苏州市法律咨询服务中标结果公示(苏州市高级人才太湖培训中心2026)
关于【法律咨询服务】【直接选取】【第二次申报律师服务】中介服务机构中选的公告
Evaluation Only. Created with Aspose.Words. Copyright 2003-2014 Aspose Pty Ltd.
法律咨询服务中选公告
【发布时间 :2026-03-20 09:22:26】
苏州市高级人才太湖培训中心(单位)法律咨询服务(中介服务项目)律师服务(中介服务事项)已在中介服务网上交易平台竞价结束,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及采购要求:
1.项目地点:吴江区
2.项目基本情况:1. 对甲方日常经营管理过程中涉及的法律问题提供咨询; 2. 对甲方日常经营管理过程中涉及的合同、协议等法律文书进行审查、修改; 3. 对甲方尚未形成案件的纠纷提供参考解决方案; 4. 为甲方改进内部治理提供建议; 5. 对甲方合同管理、人事管理等进行风险提示; 6. 其他日常法律事务。
3.采购内容范围::
1. 对甲方日常经营管理过程中涉及的法律问题提供咨询; 2. 对甲方日常经营管理过程中涉及的合同、协议等法律文书进行审查、修改; 3. 对甲方尚未形成案件的纠纷提供参考解决方案; 4. 为甲方改进内部治理提供建议; 5. 对甲方合同管理、人事管理等进行风险提示; 6. 其他日常法律事务。
4.中介服务完成期限要求:2个工作日
二、中选单位:
1.单位名称:江苏剑桥颐华律师事务所
2.中选价格:16000.0元
3.联系人:李红
4.联系方式:13913740128
三、项目业主:
1.联系人:沈晓平
2.联系方式:0512-63950963
中选公告最终以双方签订合同为准。
苏州市高级人才太湖培训中心
2026-03-20 09:22:26
备注:采购规则
序号
项目编号
项目名称
采购起始时间
采购结束时间
采购类型
1
202603170009
法律咨询服务
2026年03月18日 09:00:00
2026年03月20日 09:00:00
直接选取