油气专用设备配件 固井、酸化、压裂设备配件 压裂泵送设备配件中标结果公示(工矿配件分公司2026)
项目名称: 2026年原厂配件明细-烟台杰瑞石油装备技术有限公司
项目类别: 物资类
项目分类: 三类
项目单位: 物资公司工矿配件分公司
项目概况: 工矿配件分公司所采购的压裂车配件对生产安全影响大,设备质量要求高。对产品质量和配件安全稳定性有较高要求。配件的结构和功性能的稳定和安全可靠,直接决定施工作业是否安全,施工风险是否可控。所以我公司对此类配件按原厂配件单一来源采购。
项目类别分类:
大类编码
大类名称
中类编码
中类名称
小类编码
小类名称
A26
油气专用设备配件
A2604
固井、酸化、压裂设备配件
A260402
压裂泵送设备配件
A26
油气专用设备配件
A2604
固井、酸化、压裂设备配件
A260402
压裂泵送设备配件
采购范围:用于钻井作业及大规模压裂井的压裂施工使用的生产作业用物资。
采购方式:直接采购
拟选商信息:null
可不招标事项:null
可不招标事项理由:工矿配件分公司所采购的压裂车配件对生产安全影响大,设备质量要求高。对产品质量和配件安全稳定性有较高要求。配件的结构和功性能的稳定和安全可靠,直接决定施工作业是否安全,施工风险是否可控。所以我公司对此类配件按原厂配件单一来源采购。
公示开始时间:2026-03-20 00:00:00
公示结束时间:2026-03-23 23:59:59
项目负责人:于海洋
项目负责人联系方式:13845969173
招标管理部门联系人:黄翔
招标管理部门联系人:18645901224
其他说明:--
附件:无