污水处理厂及配套管网工程中标结果公示(宁陵县豫宁水务有限公司2026)
宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程第一标段中标结果公告
中轩项目管理有限公司受宁陵县豫宁水务有限公司的委托,就宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标工作,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标结果公示如下:
一、 招标项目概况
1、项目名称:宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程
2、项目编号:SNGC-2025-017
招标编号:商工程〔2026〕003号
3、项目代码:2507-411423-04-01-722226
4、资金来源:财政资金及自筹资金
5、招标控制价:92834230.07元(其中:分部分项工程费为75476389.94元;措施费为1664594.61元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为1733182.42元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为4498000元;规费为1796851.44元;税金为7665211.66元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2026年01月27日在《商丘市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》;《中国采购与招标网》上发布。
三、定、评标信息
1、定标时间:2026年03月18日
2、定标方法:核查随机法
3、定标地点:商丘市公共资源交易中心第一定标室
4、定标委员会名单:张堂亮、崔海丽、米财国、杜倩倩、许梦良
5、评标委员会名单:高承恩、郑艳玲、许龙、马静、杜金剑、李壮(业主代表)、刘骁(业主代表)
四、核查信息
1. 核查内容:
1、信用方面
1.1定标委员会通过信用中国平台,查询投标企业提交的信用查询信息是否属实。
1.2定标委员会通过“全国或河南省建筑市场监管公共服务平台”查询投标人及拟派项目经理的建筑市场主体“黑名单”。
2、履约能力方面
2.1定标委员会通过全国或河南省建筑市场监管公共服务平台,查询投标企业、注册人员是否一致;查询项目经理(或项目负责人)证件是否存在造假情形;查询投标企业公司标注是否异常;查询投标企业公司资质证书、安全生产许可证真伪。
2.2定标委员会查询企业营业执照真假;查询投标企业项目经理是否有在建项目。
2.3定标委员会核查投标企业之间是否存在相互控股关系。
2. 核查结果:中基美达控股发展有限公司拟派项目经理孟令旭在建,河南省齐诚建设集团有限公司拟派项目经理张永强在建,三赢建设集团有限公司拟派项目经理康俊男在建,河南立哲建设工程有限公司拟派项目经理杨杰在建,河南尔东建筑工程有限公司拟派项目经理党宗晟在建,中铁建设集团有限公司近年发生诉讼和仲裁情况与投标文件中承诺不实,永平建设有限公司近年发生诉讼和仲裁情况与投标文件中承诺不实,河南万佳建设工程有限公司近年发生诉讼和仲裁情况与投标文件中承诺不实,洛阳旭阳建设集团有限公司因本项目拟派项目经理邱美勤在本项目中标候选人公示期内在其他项目中标,故自愿放弃该项目定标资格,其余中标候选人核查结果均通过。
五、中标结果
中标人:河南娄氏建设工程有限公司
报价:88112490.96元
大写:捌仟捌佰壹拾壹万贰仟肆佰玖拾元玖角陆分
质量:合格;
工期:20个月;
项目经理:孔彦辉
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:豫1412019202006453
资格条件:符合招标文件要求。
六、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
七、公示期:2026年03月21日至2026年03月23日
八、异议和投诉渠道:
1、异议提出:各投标人对本项目的中标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招标人:宁陵县豫宁水务有限公司
地 址:河南省商丘市宁陵县城郊乡人民路东头、经七路北侧101室
联系人:许先生
电 话:17637031275
传 真(如有):/
电子邮件(如有):/
招标代理机构:中轩项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室
联系人:周二强
电 话:15780503202
传 真(如有):/
电子邮件(如有):/
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地 址:宁陵县永乐北路
电 话:0370-7773021
传 真(如有):/
电子邮件(如有):nlzhaobiaoban@126.com
发布人:中轩项目管理有限公司
日期:2026年3月20日
公告附件
.[招标文件附件] 一标.rar
下载
宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程第一标段中标结果公告中轩项目管理有限公司受宁陵县豫宁水务有限公司的委托,就宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标工作,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标结果公示如下:一、招标项目概况1、项目名称:宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程2、项目编号:SNGC-2025-017招标编号:商工程〔2026〕003号3、项目代码:2507-411423-04-01-7222264、资金来源:财政资金及自筹资金5、招标控制价:92834230.07元(其中:分部分项工程费为75476389.94元;措施费为1664594.61元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为1733182.42元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为4498000元;规费为1796851.44元;税金为7665211.66元);二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2026年01月27日在《商丘市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》;《中国采购与招标网》上发布。三、定、评标信息1、定标时间:2026年03月18日2、定标方法:核查随机法3、定标地点:商丘市公共资源交易中心第一定标室4、定标委员会名单:张堂亮、崔海丽、米财国、杜倩倩、许梦良5、评标委员会名单:高承恩、郑艳玲、许龙、马静、杜金剑、李壮(业主代表)、刘骁(业主代表)四、核查信息1.核查内容:1、信用方面1.1定标委员会通过信用中国平台,查询投标企业提交的信用查询信息是否属实。1.2定标委员会通过“全国或河南省建筑市场监管公共服务平台”查询投标人及拟派项目经理的建筑市场主体“黑名单”。2、履约能力方面2.1定标委员会通过全国或河南省建筑市场监管公共服务平台,查询投标企业、注册人员是否一致;查询项目经理(或项目负责人)证件是否存在造假情形;查询投标企业公司标注是否异常;查询投标企业公司资质证书、安全生产许可证真伪。2.2定标委员会查询企业营业执照真假;查询投标企业项目经理是否有在建项目。2.3定标委员会核查投标企业之间是否存在相互控股关系。2.核查结果:中基美达控股发展有限公司拟派项目经理孟令旭在建,河南省齐诚建设集团有限公司拟派项目经理张永强在建,三赢建设集团有限公司拟派项目经理康俊男在建,河南立哲建设工程有限公司拟派项目经理杨杰在建,河南尔东建筑工程有限公司拟派项目经理党宗晟在建,中铁建设集团有限公司近年发生诉讼和仲裁情况与投标文件中承诺不实,永平建设有限公司近年发生诉讼和仲裁情况与投标文件中承诺不实,河南万佳建设工程有限公司近年发生诉讼和仲裁情况与投标文件中承诺不实,洛阳旭阳建设集团有限公司因本项目拟派项目经理邱美勤在本项目中标候选人公示期内在其他项目中标,故自愿放弃该项目定标资格,其余中标候选人核查结果均通过。五、中标结果中标人:河南娄氏建设工程有限公司报价:88112490.96元大写:捌仟捌佰壹拾壹万贰仟肆佰玖拾元玖角陆分质量:合格;工期:20个月;项目经理:孔彦辉证书名称:二级建造师注册证书证书编号:豫1412019202006453资格条件:符合招标文件要求。六、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无七、公示期:2026年03月21日至2026年03月23日八、异议和投诉渠道:1、异议提出:各投标人对本项目的中标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。九、联系方式招标人:宁陵县豫宁水务有限公司址:河南省商丘市宁陵县城郊乡人民路东头、经七路北侧101室联系人:许先生话:17637031275真(如有):/电子邮件(如有):/招标代理机构:中轩项目管理有限公司址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室联系人:周二强话:15780503202真(如有):/电子邮件(如有):/监督单位:宁陵县建设工程标准定额站址:宁陵县永乐北路话:0370-7773021真(如有):/电子邮件(如有):nlzhaobiaoban@126.com发布人:中轩项目管理有限公司日期:2026年3月20日