城乡特困供养人员照料护理保险 特困人员照料护理保险中标结果公示(常德市鼎城区民政局2026)



常德市鼎城区城乡特困供养人员照料护理保险项目-竞争性磋商成交公告发布日期:2026年03月23日鼎城区服务竞争性磋商采购人:常德市鼎城区民政局代理机构:湖南中招项目管理有限公司

常德市鼎城区民政局的常德市鼎城区城乡特困供养人员照料护理保险项目竞争性磋商采购项目于2026-03-23结束,现将成交结果公告如下:

一、采购项目信息

项目名称 :常德市鼎城区城乡特困供养人员照料护理保险项目

政府采购编号: 鼎财采计[2026]000091

委托代理编号:HNZZCD2026C-021

采购项目用途、技术要求、名称及预算:

分包号

分包名称

项目基本情况

预算金额(元)

1

特困人员照料护理保险(第1包范围)

711638

2

特困人员照料护理保险(第2包范围)

1039830

二、邀请供应商的情况

1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐

三、磋商响应文件的递交截止时间、开启时间及地址

响应文件的递交截止时间:2026-03-23 09:30

响应文件的开启时间:2026-03-23 09:30

响应文件的开启地点:常德市公共资源交易中心竞争性谈判室(3)

定标时间:2026-03-23 16:14

四、磋商情况

特困人员照料护理保险(第1包范围)

供应商名称

联系人

报价(元)

综合评分

政策支持扣除比例(%)

政策支持扣除后报价

政策支持原因

评审结果

货物类需求

响应信息

中国人民财产保险股份有限公司常德市分公司

李红兵

711638

87

第1名



阳光财产保险股份有限公司常德中心支公司

张永鹏

711638

65

第2名



渤海财产保险股份有限公司常德中心支公司

吴鹏

711638

63

第3名



特困人员照料护理保险(第2包范围)

供应商名称

联系人

报价(元)

综合评分

政策支持扣除比例(%)

政策支持扣除后报价

政策支持原因

评审结果

货物类需求

响应信息

中国人寿保险股份有限公司常德分公司

王严蕲

1039830

92

第1名



中国大地财产保险股份有限公司常德中心支公司

蔡容华

1039830

73

第2名



阳光财产保险股份有限公司常德中心支公司

张永鹏

1039830

66.5

第3名



五、成交供应商名称、地址和成交金额:

包名

成交供应商

成交金额

成交金额(大写)

联系人

供应商地址

特困人员照料护理保险(第1包范围)

中国人民财产保险股份有限公司常德市分公司

711638

柒拾壹万壹仟陆佰叁拾捌元

李红兵

常德市武陵区城北办事处光荣路居委会青年南路345号

特困人员照料护理保险(第2包范围)

中国人寿保险股份有限公司常德分公司

1039830

壹佰零叁万玖仟捌佰叁拾元

王严蕲

湖南省常德市武陵区武陵大道777号

六、主要标的信息:

包名

成交供应商

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

特困人员照料护理保险(第1包范围)

中国人民财产保险股份有限公司常德市分公司

特困人员照料护理保险(第1包范围)

详见采购需求

详见采购需求

详见采购需求

详见采购需求

特困人员照料护理保险(第2包范围)

中国人寿保险股份有限公司常德分公司

特困人员照料护理保险(第2包范围)

详见采购需求

详见采购需求

详见采购需求

详见采购需求

七、谈判小组成员名单

包名:特困人员照料护理保险(第1包范围)

成员名单:

职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

陈立华

随机抽取

全过程

成员

陈治宇

随机抽取

全过程

采购人代表

高友才

自行选定

全过程

包名:特困人员照料护理保险(第2包范围)

成员名单:

职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

陈立华

随机抽取

全过程

成员

陈治宇

随机抽取

全过程

采购人代表

高友才

自行选定

全过程

八、代理服务收费标准及金额:

代理费金额:21000.00 元,收费标准:按1.2%

九、联系方式

采购人:常德市鼎城区民政局

地 址:玉霞街道临沅路56号

联系人:陈先生

联系电话:0736-7377121

采购代理机构:湖南中招项目管理有限公司

联系人:熊畅

联系电话:0176-7721918

地 址:长沙市开福区芙蓉中路(湖南财富中心富座2903房)

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。