北京市绿化服务中标结果公示(北京市海淀区人民政府田村路街道办事处2026)
2026-2028年田村路街道绿化服务项目成交公告
一、项目编号:11010826210200055087-XM001
二、项目名称:2026-2028年田村路街道绿化服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:1009.282329 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京市新海园林工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区万泉庄路28号万柳新贵大厦B座7层B708-1至B708-6
中标金额:1009.282329万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京市新海园林工程有限公司
北京市海淀区万泉庄路28号万柳新贵大厦B座7层B708-1至B708-6
9111010880202336XL
1009.282329 万元
评审总得分(综合评分法): 90.33 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京市新海园林工程有限公司
1
1009.282329万元
1009.282329万元
合同履行期限:2026年4月1日至2027年3月31日。本项目预算金额为三年服务期金额,采用“签订1年、续签2次”模式实施。一年合同期届满后,在不改变合同其他条款的情况下,若中标供应商年度履约考核合格且无重大违约、招标人财政预算足额保障,招标人可视服务情况与中标供应商续签合同,续签每次期限为1年,续签次数不得超过两次,总服务期限不得超过三年。每次续签前需经招标人履行内部审批程序,且中标供应商上一年度服务考核合格,方可续签。
第1服务年度(2026年4月1日—2027年3月31日)金额:3420457.81元
第2服务年度(2027年4月1日—2028年3月31日)金额:3384123.65元
第3服务年度(2028年4月1日—2029年3月31日)金额:3288241.83元
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋申、张燕、付玉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5.578565万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980 号)和发改价格[2011]534号文件的标准,并按照发改办价格[2003]857号文件执行,以成交金额为基数,按照差额定率累进法执行下浮20%,成交金额不足50万按3000元计取,在发出成交结果通知后5个工作日内,由成交供应商向代理机构支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区人民政府田村路街道办事处
地址:北京市海淀区玉泉路8号玉海园二里一号楼
联系方式:刘老师,88268369
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:北京市海淀区四季青镇常青路和泓四季6号楼
联系方式:贾大鹏、梁超、荣蕾,16601117451、18910809508
3.项目联系方式
项目联系人:贾大鹏、梁超、荣蕾
电 话: 16601117451、18910809508
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026-2028年田村路街道绿化服务项目
品目
采购单位
北京市海淀区人民政府田村路街道办事处
行政区域
北京市
公告时间
2026年03月23日 17:20
评审专家(单一来源采购人员)名单
宋申、张燕、付玉
总成交金额
¥1009.282329 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
叶长鑫
项目联系电话
87235042
采购单位
北京市海淀区人民政府田村路街道办事处
采购单位地址
北京市海淀区玉泉路8号玉海园二里一号楼
采购单位联系方式
88268369
代理机构名称
国信招标集团股份有限公司
代理机构地址
北京市海淀区四季青镇常青路和泓四季6号楼
代理机构联系方式
87235042
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件2
磋商文件盖章版.pdf