便携式数字化X摄影系统中标结果公示(汪清县汪清镇中心卫生院2026)



便携式数字化X摄影系统中标(成交)结果公告

一、项目编号:采购计划备-[2026]-00005号-JLTY-2026010
二、项目名称:便携式数字化X摄影系统
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
吉林省鼎朗科技有限公司
长春朝阳区前进大街集商国际项目A1、A2、A3、A4、A5号楼1236号1208室
总价:294900(元)
83.0

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
合同包一
便携式数字化X摄影系统
深图
SONTU100-POR-I
1
294900

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴英爱,朴香淑,薛祥雷(第1标项采购人代表),金光荣,南京兰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:依据国家发展改革委发改价格[2015]299号文件收取,于成交通知书下发前向中标人收取。
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:汪清县汪清镇中心卫生院
地 址:汪清镇东振路健康街7号
联系方式:13258830848
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省天一工程管理有限公司
地 址:长春市二道区远达大街826号长春红星美凯龙全球家居生活广场4号楼1003号房
联系方式:13009092826

3.项目联系方式
项目联系人:曲梦妮
电 话:13009092826

附件信息:

中小企业声明函1.2M

关于符合本国产品标准的声明函694.8K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
便携式数字化X摄影系统

品目

采购单位
汪清县汪清镇中心卫生院

行政区域
吉林省
公告时间
2026年03月23日 13:09

评审专家名单
吴英爱,朴香淑,薛祥雷(第1标项采购人代表),金光荣,南京兰

总中标金额
¥29.490000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曲梦妮

项目联系电话
13009092826

采购单位
汪清县汪清镇中心卫生院

采购单位地址
汪清镇东振路健康街7号

采购单位联系方式
13258830848

代理机构名称
吉林省天一工程管理有限公司

代理机构地址
长春市二道区远达大街826号长春红星美凯龙全球家居生活广场4号楼1003号房

代理机构联系方式
13009092826

十二、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加汪清县汪清镇中心卫生院(单位名称)的便携式数字化X摄影系统(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.便携式数字化X摄影系统,属于其他未列明行业;制造商为深圳市深图医学影像设备有限公司,从业人员137人,营业收入为8426.35万元,资产总额为9273.78万元,属于中型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):吉林省鼎朗科技有限公司日期:2026年03月20日注:1、本次采购项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第123页中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(汪清县汪清镇中心卫生院)的(便携式数字化X摄影系统)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(便携式数字化X摄影系统),属于(其他未列明行业)行业;制造商为(深圳市深图医学影像设备有限公司),从业人员137人,营业收入为8426.35万元,资产总额为9273.78万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳市深图医学影像设备有限公司日期:2026年03月10日第124页深圳市2025年第一批入库科技型中小企业名单序号企业名称入库登记编号2046深圳市超神网络科技有限公司2025440306A00009912047深圳众合新能源有限公司2025440310A00005092048深圳芯闻智慧科技有限公司2025440306A00057932049深圳顺天环保实业有限公司2025440310A80010442050深圳天烁生物科技有限公司2025440310A80024342051瑾韵(深圳)科技有限公司2025440310A00040932052方昕(深圳)新能源技术有限公司2025440309A00004692053深圳市荷里博技术有限公司2025440310A00041262054深圳市一秋医纺科技有限公司2025440303A80004302055深圳市海创科技有限公司2025440311A80005722056深圳市神州天柱科技有限公司2025440306A80005562057深圳市方联伟业科技有限公司2025440504A00004702058深圳市世和光缆技术有限公司2025440307A80040342059深圳市易百工业互联科技有限公司T2025440304A00014262060深圳市西骏科技有限公司2025440306A80006932061深圳市国王科技有限公司2025440310A80004672062深圳市华晟精密技木有限公司2025440310A80020012063国奥科技深圳)有限公司2025440305A80032772064深圳市起菜越酷科技有限公司2025440306A00004872065深圳市深图医学影像设备有限公司2025440309AC004218第125页MECA中国中小企业协会信用管理中心生院经审核,批准深圳市深图医学影像设备有限公司为特此证明。中国中小企业协会信用管理中心会员单位发证日期:二0一五年八月第126页CASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASME01000E.2107525000编号S经常务理事会通过,深圳市深图医学影像设备有中国中小企业协会E二0二一年七月十九日CASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASMECASME第127页专精特深圳市深图医学影像设备有限公司深圳市中小企业服务局有效期:2023年04月10日-2026年04月09日面第128页(三)关于符合本国产品标准的声明函本公司吉林省鼎朗科技有限公司(单位)郑重声明,根据《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,本公司吉林省鼎朗科技有限公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.便携式数字化X摄影系统,生产厂为深圳市深图医学影像设备有限公司,厂址为深圳市坪山区坑梓街道金沙社区金辉路14号深圳市生物医药创新产业园区1号楼101。便携式数字化X摄影系统的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例)3。便携式数字化X摄影系统的一体化机头、便携机架、平板探测器、一体化工作站系统软件(关键组件)4在中国境内生产。便携式数字化X摄影系统的(关键工序)5在中国境内完成。本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。公司(单位)名称(盖章):吉林省鼎朗科技有限公司日期:2026年03月20日1.产品如有型号,请在“产品名称”栏一并填写。第131页2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。3.该产品的中国境内生产的组件成本占比相关要求实施前,“规定比例”栏可不填,下同。4.该产品的关键组件要求实施前,“关键组件”栏可不填,下同。5.该产品的关键工序要求实施前,“关键工序”栏可不填,下同。第132页关于符合本国产品标准的声明函本公司(单位)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发(2025)34号)的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.便携式数字X射线摄影系统/型号:SONTU100-POR-I配置1(产品名称1),生产厂为深圳市深图医学影像设备有限公司(厂名),厂址为深圳市坪山区坑梓街道金沙社区金辉路14号深圳市生物医药创新产业园区1号楼101(生产厂址)。便携式数字X射线摄影系统/型号:SONTU100-POR-I配置1(产品名称1)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例)。便携式数字X射线摄影系统/型号:SONTU100-POR-I配置1(产品名称1)的(一体化机头、便携机架、平板探测器、一体化工作站系统软件)(关键组件)在中国境内生产。便携式数字X射线摄影系统/型号:SONTU100-POR-I配置1(产品名称1)的(关键工序)在中国境内完成。本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。公司(单位)名称(盖章):深圳市深图医学影像设备有限公司日期:2026年3月10日1.产品如有型号,请在“产品名称”栏一并填写。2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。3.该产品的中国境内生产的组件成本占比相关要求实施前,“规定比例”栏可不填,下同。4.该产品的关键组件要求实施前,“关键组件”栏可不填,下同。5.该产品的关键工序要求实施前,“关键工序”栏可不填,下同。第133页关于符合本国产品标准的声明函本公司(单位)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发(2025)34号)的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.(便携式数字化X摄影系统、型号:SONTU100-POR-I)1,生产厂为(深圳市深图医学影像设备有限公司)2,厂址为(深圳市坪山新区坑梓街道金辉路14号深圳市生物医药创新产业园区1号楼101)。(便携式数字化X摄影系统型号:SONTU100-POR-I)的中国境内生产的组件成本占比W(规定比例)3。(便携式数字化X摄影系统、型号:SONTU100-POR-I)的(关键组件)4在中国境内生产。(便携式数字化X摄影系统、型号:SONTU100-POR-I)的(关键工序)5在中国境内完成。.....本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。公司(单位)名称(盖章):深圳市深图医学影像设备有限公司日期:2026年3月10日第134页