北京医疗设备维保 数字化医用X射线摄影系统维保中标结果公示(北京大学人民医院2026)
北京大学人民医院医疗设备维保项目第五批中标公告
一、项目编号:BMCC-ZC26-0150(招标文件编号:BMCC-ZC26-0150)
二、项目名称:北京大学人民医院医疗设备维保项目第五批
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海联影医疗科技股份有限公司
供应商地址:上海市嘉定区城北路 2258 号
中标(成交)金额:40.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
上海联影医疗科技股份有限公司
数字化医用X射线摄影系统维保
数字化医用X射线摄影系统uDR Aurora CX 1台,包含此台设备不限次人工及所有备件的保修
包括技术服务要求及商务要求,详见招标文件
24个月
详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
欧丽桃、颜岩、孙桂珍、刘璐、李振涛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:0.480000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标人评审总得分 (总平均分):92.20;
招标公告日期:2026年3月2日
开标日期:2026年3月23日
具体内容详见附件下载
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京大学人民医院
地址:北京市西城区西直门南大街11号
联系方式:010-88324616
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:王经理、周洁琼、吕绍山010-82370045,010-61196135
3.项目联系方式
项目联系人:王经理、周洁琼、孙恺宁、王希、王蕾蕾、高宇、张闻
电 话: 010-82370045,010-61196135
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京大学人民医院医疗设备维保项目第五批
品目
服务/其他服务
采购单位
北京大学人民医院
行政区域
北京市
公告时间
2026年03月23日 17:02
评审专家名单
欧丽桃、颜岩、孙桂珍、刘璐、李振涛(采购人代表)
总中标金额
¥40.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王经理、周洁琼、孙恺宁、王希、王蕾蕾、高宇、张闻
项目联系电话
010-82370045,010-61196135
采购单位
北京大学人民医院
采购单位地址
北京市西城区西直门南大街11号
采购单位联系方式
010-88324616
代理机构名称
北京明德致信咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
代理机构联系方式
王经理、周洁琼、吕绍山010-82370045,010-61196135
附件:
附件1
【招标文件】-医疗设备维保项目第五批0150.pdf
附件2
0150 中标结果公示.docx