医药卫生报宣传合作中标结果公示(郑州大学第二附属医院2026)
一、项目信息
1.项目名称:郑州大学第二附属医院与医药卫生报宣传合作项目
2.项目编号:ZZMC-2026-045
3.拟采购的货物或服务的说明
3.1.开设一个人影响一个学科栏目,专栏采用1个版4000字文加图文形式进行报道。
3.2.开设《暖医服务升级进行时》栏目,专栏3期,每期四分之一版。
3.3.开设《暖医在身边》专栏,每个专栏1800字左右,8期 。
3.4.继续开设《走进医院看专科建设》专栏,关注医院专科建设发展情况,每个专栏1800字左右,3期。
4.拟采购的货物或服务的预算金额:100000.00元
5.单一来源原因及相关说明
《医药卫生报》为河南省卫生健康领域权威专业主流媒体,在卫生健康政策解读、医院品牌宣传、专科建设推广、医患沟通与行业公信力等方面具有不可替代的专业优势与独家传播资源。本项目为医院年度固定宣传专栏,需保持栏目延续性、内容专业性与发布渠道唯一性。
符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一项“只能从唯一供应商处采购”的情形。
综上所述,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条之规定,本项目拟采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
1.名称:医药卫生报社
2.地址:河南省郑州市郑东新区金水东路与博学路交叉口东南角河南省医学科学院办公楼八楼
三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)
专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见
王曙光
河南省农业科学院
高级工程师
详见论证报告
代冬冬
北京通建信息系统有限公司
工程师
详见论证报告
许红霞
新郑市财政局
高级会计师
详见论证报告
裴保安
郑州市轨道交通发展中心
高级工程师
详见论证报告
双瑞
河南省水土保持监测总站
高级工程师
详见论证报告
四、公示期限
2026年3月24日08时00分至2026年3月30日18时00分(北京时间,法定节假日除外)
五、发布公告的媒介
本次单一来源公告在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州大学第二附属医院》上发布。
六、异议反馈时限
2026年3月24日08时00分至2026年3月30日18时00分
七、其他需要公示内容
潜在供应商对公示内容有异议的,请于公示期内以书面形式(包括联系人、地址、联系电话,经法定代表人签字并加盖单位公章)将意见反馈至采购人或采购代理机构,逾期不予受理。
八、联系方式
1.项目联系方式
联系人:张焕
联系方式:18103824388
2.采购人信息
名称:郑州大学第二附属医院
地址:河南省郑州市经八路2号
联系人:刘老师
联系方式:0371-63921640
3.采购代理机构信息
名称:河南省中安民诚工程咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区平安大道与东风渠交叉口西北角商业区1101号(魏庄党群服务中心隔壁)
联系人:孙敏、赵俊涛、赵娜、王建辉、马斌
联系方式:18103824388、0371-67177749
附件【图片3.png】已下载次
单一来源采购专家论证意见1.项目名称:郑州大学第二附属医院与医药卫生报宣传合作项目2.项目编号:ZZMC-2026-0453.预算金额:100000元4.拟定供应商:医药卫生报社5.论证意见经审阅项目资料、院长办公会议决议(编号:2026073)及服务需求,专家组认真论证后认为:1本项目为医院品牌宣传、专科建设推广、暖医形象传播等专项宣传服务,需依托医药卫生报这一河南省卫生健康领域权威专业媒体,其行业影响力、传播集道、专业采编资源具有唯一性与不可替代性。2.项目需开设“一个人影响一个学科”“暖医服务升级进行时”“暖医在身边走进医院看专科建设”等固定专栏,要求内容专业、发布连续、版面规范,仅医药卫生报能够满足专栏定制、版面保障、长期合作的特定要求。3.该项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条“只能从唯一供应商处采购”的情形,适用单一来源采购方式。综上,专家组一致同意本项目采用单一来源方式,向医药卫生报社进行采购。6.专家签字:专家姓名工作单位职务(职称)论证意见王曙光2南当农业科院高级工程师详见证扣详见证招告3见论证报告冬冬北京通电售系有限同工程师许红新市政局高红名装保安2郑州軌道交高超入高工师论证报告3南水保道测站高工程师现论证报告2现论证报告3南水保道测站高工程师日期:2026年3月20日