防火涂料工程 业务用房施工中标结果公示(单县人民法院2026)



单县人民法院南店子人民法庭及执行办案技术中心防火涂料工程二次招标成交公告

一、项目名称:
单县人民法院南店子人民法庭及执行办案技术中心防火涂料工程二次招标

二、项目编号:
SDGP371700000202602000009

三、分包名称:
无分包 法院业务用房施工

四、招标公告发布日期:
2026-03-09

五、开标时间:
2026-03-20 09:00

六、采购方式:
分散采购 工程类

七、中标情况:

中标人(公司名称):
山东英益建筑工程有限公司
中标金额(元/优惠率):
321500.00

中标人地址:
山东省菏泽市单县园艺财富广场西区C73-301号

八、评标委员会成员名单:
黄莹, 赵晶, 刘文镖

主要中标或者成交标的信息表

企业名称
名称
施工范围
执业证书信息
施工工期
项目经理
报价(元)/优惠率

山东英益建筑工程有限公司
单县人民法院南店子人民法庭及执行办案技术中心防火涂料工程
工程量清单所包含的全部内容

20日历天
郭照忠
321500.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果

1
河南浪潮消防工程有限公司
李永超
通过

2
山东宁跃建设工程有限公司
郭玉芳
通过

3
山东英益建筑工程有限公司
郭照忠
通过

4
天津吉永泰消防工程有限公司
张佳芬
通过

评审结果

排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分

1
山东英益建筑工程有限公司
32.00
35.00
29.00
32.00
60.00
92.00

2
河南浪潮消防工程有限公司
28.50
33.50
26.50
29.50
57.24
86.74

3
山东宁跃建设工程有限公司
29.50
27.00
31.50
29.33
52.70
82.03

4
天津吉永泰消防工程有限公司
27.50
27.50
26.00
27.00
52.23
79.23

供应商未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
河南浪潮消防工程有限公司
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;

2
山东宁跃建设工程有限公司
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;

3
天津吉永泰消防工程有限公司
根据评审办法,综合得分较低

报价公示

报价表

序号
投标单位
投标报价(元)

1
河南浪潮消防工程有限公司
337000

2
山东宁跃建设工程有限公司
366000

3
山东英益建筑工程有限公司
321500

4
天津吉永泰消防工程有限公司
369354.78

业绩公示

企业业绩

序号
项目名称
详细信息

河南浪潮消防工程有限公司

山东宁跃建设工程有限公司

山东英益建筑工程有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号
获奖名称
详细信息

河南浪潮消防工程有限公司

山东宁跃建设工程有限公司

山东英益建筑工程有限公司

九、联系方式:

采购人:
单县人民法院
地址:
菏泽市单县经济开发区湖西大厦东邻

联系人:
张主任
联系方式:
17653009066

代理机构:
天宇工程咨询有限公司
地址:
菏泽市阳光大厦13楼

联系人:
张誉莹
联系方式:
18678606510

公告期限
2026-3-23 - 2026-3-24

十、代理费

标准:
参照国家发改价格[2002]1980号文件标准计取

金额(万元):
0.3215

2026-03-23 10:41

中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf

评审专家费支付表:
劳务报酬支付表.PDF

中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加单县人民法院(单位名称)的单县人民法院南店子人民法庭及执行办案技术中心防火涂料工程二次招标(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.单县人民法院南店子人民法庭及执行办案技术中心防火涂料工程二次招标(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东英益建筑工程有限公司(企业名称),从业人员160人,营业收入为5259.84万元,资产总额为4481.79万元①,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业)/;承建(承接)企业为(企业名称)/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)/;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东英益建筑工程有限公司日期:2026年03月20日注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-17-附件山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371700000202602000009项目名称单县人民法院南店子人民法庭及执行办案技术中心防火涂料工程二次招标分包数量1个采购人单县人民法院采购代理机构天宇工程咨询有限公司预算金额50.1978万元中标成交金额32.15万元评审地点菏泽市公共资源交易中心408评审时间2026年3月20日09时00分至2026年3月20日10时30分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注黄莹****400400黄党赵晶****400400赵晶合计800800采购人代表:芳采购代理机构项目负责人张会茔采购代理机构(加盖公章)填表时间:2026年3月20日