车辆保险中标结果公示(夏津县房产管理中心2026)



一、采购人信息

采购人名称:夏津县房产管理中心本级
采购人地址:山东省德州市夏津县山东省德州市夏津县砚池街478号
采购人联系方式:0534-3211234

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:德州市党政机关事业单位公务用车定点保险(燃油车)采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371400000202401002442-A
框架协议合同授予阶段项目名称:公车鲁NSY575车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371427000202601000090_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:安华农业保险股份有限公司德州中心支公司
成交供应商地址:
项目成交金额:1798.23

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:车辆保险
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁NSY575

品牌型号
五菱牌LZW6430JF
座位数
7

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
300万第三者

标准保费(元)
2,756.95
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
689.23
商业险起止时间
2026-04-11 00:00:00-2027-04-10 23:59:59

交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2026-04-11 00:00:00-2027-04-10 23:59:59

车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.5

单车小计(元)
1,798.23

五、公告期限

发布日期:2026年03月24日,公告期限:一个工作日