电力线路迁改工程 道路升级改造中标结果公示(东源县公路事务中心2026)
公告内容:
发布机构:河源市耀轩工程咨询有限公司
采购计划编号:441625-2026-00126
预算金额:1928607.2300
采购品目:其他建筑工程
代理机构:河源市耀轩工程咨询有限公司
项目经办人:冯成欢
项目负责人:林仕安
一、项目编号:HYYXCS202512020
二、项目名称:东源县县道X830线曾田蒲田村至黄田清溪村段电力线路迁改工程
三、采购结果
合同包1(东源县县道X830线曾田蒲田村至黄田清溪村段电力线路迁改工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
河源输变电工程建设有限公司
河源市源城区大桥路5号
1,891,908.75元
四、主要标的信息
合同包1(东源县县道X830线曾田蒲田村至黄田清溪村段电力线路迁改工程):
工程类(河源输变电工程建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
东源县县道X830线曾田蒲田村至黄田清溪村段电力线路迁改工程
东源县县道X830 线曾田蒲田村至黄田清溪村段道路升级改造涉及的10kV 曾田线709(防冰风分支线#45-#47、#49-#59、#61-#64段)、10kV 过 河线715(沸湖支线#1-#10、河西支线#27-#35、#49-#57、#61-#63 段)中低压线路迁移改造的采购及安装(具体以图纸、工程量清单及采购人要求为准)和竣工验收阶段、保修期、工程结算以及移交等工作,并负责跟进工程资料备案等。
合同签订之日起120日历天内完成。
叶坤标
二级建造师注册证书、粤2442020202106784
1,891,908.7500
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张小珍、钟翠萍、曾小勃(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
招标代理服务费依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),费用参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)相关标准计取
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
东源县县道X830线曾田蒲田村至黄田清溪村段电力线路迁改工程
1.624336
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东源县县道X830线曾田蒲田村至黄田清溪村段电力线路迁改工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
河源输变电工程建设有限公司
通过
通过
35.00
30.00
30.00
95.00
1
1
广东明煌电力工程有限公司
通过
通过
30.33
21.00
29.51
80.84
2
2
清远市电创电力工程安装有限公司
通过
通过
31.00
19.50
29.47
79.97
3
3
河南军恒建设有限公司
通过
通过
30.33
9.00
29.71
69.04
4
信宜市信能输变电有限公司
通过
通过
29.33
4.50
29.67
63.50
5
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东源县公路事务中心
地址:东源县城新城
联系方式:0762-8831733
2.采购代理机构信息
名称:河源市耀轩工程咨询有限公司
地址:广东省河源市源城区河源市新市区建设大道北边文昌路西边地段广晟四季花园107栋商铺029号1楼102室
联系方式:0762-2899680
3.项目联系方式
项目联系人:冯小姐
电话:0762-2899680
河源市耀轩工程咨询有限公司
2026年03月24日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(河源输变电工程建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(河源输变电工程建设有限公司).pdf
分项报价表项目编号:HYYXCS202512020项目名称:东源县县道X830线曾田蒲田村至黄田清溪村段电力线路迁改工程包号:1投标人名称:河源输变电工程建设有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11东源县县道X8线曾田蒲田村至黄田清溪村段电力线路迁改工程30曾田线70#45-防冰风分支线#6、#195-#过Vk0、1#-1沸湖支线#53#-27#-16、#kV04-河1、649段)(5东源县县道X线曾田蒲田村至黄田清溪村段道路升级改造涉及的1(9、#746#线710##3中低压线路迁移改造的采购及安装(具体以图纸、工程量清单及采购人要求为准)和竣工验收阶段、保修期、工程结算以及移交等工作,并负责跟进工程资料备案等。830、河西支线#479-段)5合同签订之日起1日历天内完成。20叶坤标二级建造师注册证书、粤22012484004262071,910,036.541(项)1,910,036.54投标人盖章:日期:2026年03月23日1