芜湖市全媒体宣传及媒体维护中标结果公示(芜湖市自然资源和规划局2026)
一、项目信息
采购人:芜湖市自然资源和规划局
项目名称:全媒体宣传及媒体维护项目
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:全媒体宣传及媒体维护项目
预算金额(万元):44.5万元/年
数量:1
单位:项
货物或服务的说明:在省、市级各级新闻媒体(新媒体)对芜湖市自然资源和规划(林业)工作进行全方位推广宣传。主要包括:1.《芜湖日报》《大江晚报》、芜湖电视台等省、市新闻媒体,“大江资讯”微信公众号、“大江看看”APP等新媒体,其他如新闻策划、视频制作、活动策划、图解制作等。2.芜湖市自然资源和规划局微信公众号建设与维护服务。
拟采购的货物或服务的预算总金额(万元):44.5万元/年
采用单一来源采购方式的原因及说明:芜湖市广电新视界广告传媒有限公司是芜湖传媒集团对外宣传的具体实施部门,是芜湖市内能够提供广播、电视、纸媒、直播、新媒体等多种形式宣传的唯一供应商,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款只能从唯一供应商处采购的情形。建议本项目采用单一来源采购。
二、拟定供应商信息
名称:芜湖市广电新视界广告传媒有限公司
地址:芜湖市三山区龙湖新城南4号楼第五层
三、公示期限
2026年03月25日至2026年03月31日(公示期限不得少于5个工作日)
其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人:许工
联系地址:芜湖市政务服务中心政通路66号
联系电话:0553-3821391
2.财政部门
联系人:投诉受理中心
联系地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号A4座913室
联系电话:0553-5975685
3.采购代理机构
联系人:彭子莹
联系地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路39-2号
联系电话:19012535466
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
注意:任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送相关财政部门。
附件:
专家人员论证意见.pdf
单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名梅业权平社职称副员高工中工作单位安很2程大之有长江河道项目信息项目名称:全媒体宣传及媒体维护项目供应商名称:芜湖市广电新视界广告传媒有限公司专业人员论证意见英市户电现界广告传媒有服公司是美湖传媒案团对外宣传口具体桌福部门,是老湖市内的多提供广播、电现纸媒直播、2媒体15多种形式宣传1唯-供应商的合中中平人民和国政时示昀法》弟三十一手希一款“只的从唯一供应高处采购”通议草一来底系购。专业人员签字教租风日期:2025年月12日