110kV及35kV保护测控装置升级改造中标结果公示(大唐乌鲁木齐达坂城风电开发有限公司2026)



新疆公司乌鲁木齐达坂城风电开发有限公司达坂城风电场二期110kV及35kV保护测控装置升级改造项目询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00004567
二、采购单名称:新疆公司乌鲁木齐达坂城风电开发有限公司达坂城风电场二期110kV及35kV保护测控装置升级改造项目询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资西安有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2026-03-19 17:00:00
七、结果公告日期:2026-03-23
八、采购人及联系方式:
大唐乌鲁木齐达坂城风电开发有限公司;18822522051
九、中选(成交)信息:
成交供应商:新疆天瑞杰铭信息技术有限公司
供应商地址:新疆乌鲁木齐乌鲁木齐市高新技术开发区长春南路769号城建大厦1幢10层办公1001-1号
中选(成交)金额:69.600000(万元)
十、评审情况:

序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果

1
山东朗森科技开发有限公司
45.678500
否决

2
新疆天瑞杰铭信息技术有限公司
69.600000
中选

3
新疆九维电力技术有限公司
81.200000

4
乌鲁木齐翔泰电力设备有限公司
85.350000

5
乌鲁木齐恒瑞哲宇电力设备有限公司
85.600000
否决

十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
发布日期:2026-03-23