嘉兴市数字农业创客园项目工程总承包及运营中标结果公示(嘉兴市凤新投资开发有限公司2026)
凤桥镇数字农业创客园项目工程总承包及运营(EPC+O)中标结果公告[A3304010550007297001001]
信息发布时间:2026-03-24 14:46:56
来源:嘉兴市数字化招标平台
【字号
?
中
?】
信息公开中标结果公示
项目名称:
凤桥镇数字农业创客园项目工程总承包及运营(EPC+O)
项目代码:
2512-330402-89-01-303377
招标人:
名称:嘉兴市凤新投资开发有限公司
地址:嘉兴市南湖区凤桥镇新康路105号
联系人:王先生
电话:13967378195
代理机构:
名称:浙江华诚工程管理有限公司
地址:建瑞大厦A座1102室
联系人:沈小燕
电话:18157394002
标段(包)名称:
凤桥镇数字农业创客园项目工程总承包及运营(EPC+O)
标段(包)编号:
A3304010550007297001001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
浙江博业建设有限公司
20,361,919.00元
合格
宋建俊
中标内容:
凤桥镇数字农业创客园项目工程总承包及运营(EPC+O)中标结果公告
项目编号
A3304010550007297
全省统一赋码
2512-330402-89-01-303377
工程名称
凤桥镇数字农业创客园项目工程总承包及运营(EPC+O)
招标人
嘉兴市凤新投资开发有限公司
工程规模
以设计采购施工运营总承包方式建设凤桥镇数字农业创客园项目,包括工程设计:不限于依据现行相关规范及标准,结合项目实际情况及具体要求,进行方案优化、施工图设计、基础设施与道路设计、大棚、室外附属等所有配套设计内容以及主管部门要求进行评审的内容(设计成果须通过主管部门的评审)、设计交底、现场设计技术服务等工作范围。工程施工:设计范围内全部施工内容及设计变更范围内全部工程的施工、设备材料采购及安装、工程总承包施工、试验、系统调试、试运行、竣工验收及缺陷责任期的技术服务与缺陷期维修、保修期的保修工作等全部内容。不包含政府要求配套的高压供电、供气、供水等市政公共设施及数字电视配线、三网融合及无线覆盖等相关行业配套工程。项目运营:由中标人与招标人签订合作协议,按协议要求负责竣工后的运营工作(包括但不限于:大棚、项目房屋和设备的使用费及场地运营。)
中标单位
浙江博业建设有限公司
中标价格
20361919.00元
工 期
总工期控制在360日历天内(含施工图设计工期30日历天)。
承诺完成质量
符合招标文件要求
响应招标文件资格能力条件
建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级;具有独立法人资质
项目经理(负责人)
宋建俊
项目经理(负责人)资质证书及编号
建筑工程一级注册建造师:浙1412014201518287
中标日期
2026年03月24日
行政监督机构:
南湖区农业农村和水利局
电话:
0573-82838495
信息来源:
嘉兴市数字化招标平台
服务平台接收时间: