空气能供暖设备中标结果公示(阿拉善边境管理支队2026)
阿拉善边境管理支队空气能供暖设备购置项目中标公告
一、项目编号:ALS-BJZC-202601(招标文件编号:ALS-BJZC-202601)
二、项目名称:阿拉善边境管理支队空气能供暖设备购置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:内蒙古中硕建设工程有限责任公司
供应商地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环永泰城 C 座 2306 室
中标(成交)金额:130.3500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
内蒙古中硕建设工程有限责任公司
详见附件分项报价表
详见附件分项报价表
详见附件分项报价表
详见附件分项报价表
详见附件分项报价表
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
闫雪燕、余丽娟、董娜仁花、李军、刘润梅
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:结合本项目招标代理的难易程度、服务成本、服务质量、当地市场行情及内蒙古自治区招标代理服务收费指导标准实行市场调节价收取
本项目代理费总金额:1.955200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
内蒙古中硕建设工程有限责任公司得分:83.46分;
本项目质疑联系人:王警官、李鸣焕
联系电话:0483-3966100-318
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿拉善边境管理支队
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗
联系方式:王警官、0483-3966100-318
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古铭傲工程项目管理有限公司
地 址:呼和浩特市新城区水岸小镇世贸D7号楼(AI大模型生态创新中心)11楼
联系方式:李鸣焕、15661087722
3.项目联系方式
项目联系人:李鸣焕
电 话: 15661087722
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
阿拉善边境管理支队空气能供暖设备购置项目
品目
货物/设备/电气设备/其他电气设备
采购单位
阿拉善边境管理支队
行政区域
阿拉善盟
公告时间
2026年03月24日 17:01
评审专家名单
闫雪燕、余丽娟、董娜仁花、李军、刘润梅
总中标金额
¥130.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李鸣焕
项目联系电话
15661087722
采购单位
阿拉善边境管理支队
采购单位地址
内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗
采购单位联系方式
王警官、0483-3966100-318
代理机构名称
内蒙古铭傲工程项目管理有限公司
代理机构地址
呼和浩特市新城区水岸小镇世贸D7号楼(AI大模型生态创新中心)11楼
代理机构联系方式
李鸣焕、15661087722
附件:
附件1
分项报价.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
格式四:四、投标分项报价表项目名称:阿拉善边境管理支队空气能供暖设备购置项目单位:人民币(元)序号设备名称规格型号品牌产地生产商名称单价数量总价1低温空气源热泵15P(PASRW150S-PS-BP-1)芬尼克兹安徽省安徽芬尼节能设备有限责任公司508701台508702低温空气源热泵30P(PASRW300S-PS-BP-1)芬尼克兹广东省广东芬尼克兹节能设备有限公司1058965台5294803低温空气源热泵70P(PASRW700S-PS-BP)芬尼克兹安徽省安徽芬尼节能设备有限责任公司2178601台2178604循环水泵550W威格浙江省浙江威格智能泵业股份有限公司23454台93805循环水泵1.1KW泵立方山东省淄博加莱机电有限公司338020台676006循环水泵2.2KW泵立方山东省淄博加莱机电有限公司40204台160807闭式承压水箱500L无品牌商标广东省中山市牛顿电器有限公司37746个226448闭式承压水箱200L无品牌商标广东省中山市牛顿电器有限公司28201个28209稳压罐19L无品牌浙江省台州市杰泽11721个11729稳压罐19L商标浙江省泵业有限公司11721个117210稳压罐36L无品牌商标浙江省台州市杰泽泵业有限公司18805个940011稳压罐60L无品牌商标浙江省台州市杰泽泵业有限公司22701个227012空气能专用防冻液冰点-40℃埃玛森辽宁省沈阳市佳鑫精细化工厂729023.6吨17204413配电柜1、尺寸(mm):1000*800*200(每台配电箱含断路器、零排、地排)200A1个160A1个125A1个25A4个2、断路器均为3C认证3、每台配电箱需包含:3.1交流接触器32A4个3.2电缆YJV3*35+1*25183.5m3.3电缆YJV3*16+1*109.5m3.4电源线WDZB3*420m3.5线缆桥架100*100无品牌商标浙江省乐清市索控电气有限公司308102套6162013配电柜5.5m无品牌商标浙江省乐清市索控电气有限公司308102套6162014配电柜1、尺寸(mm):1000*800*200安装地点:变压器处(每台配电箱含断路器、零排、地排)315A1个160A1个2、断路器均为3C认证无品牌商标浙江省乐清市索控电气有限公司44601套446015配电柜1、尺寸(mm):1000*800*200(每台配电箱含断路器、零排、地排)315A1个160A1个125A1个32A4个2、断路器均为3C认证3、每台配电箱需包含:3.1交流接触器32A4个3.2电源线WDZB3*420m3.3线缆桥架100*1006m无品牌商标浙江省乐清市索控电气有限公司he069501套695016配电柜1、尺寸(mm):1000*800*200(每台配电箱含断路器、零排、地排)160A1个100A2个16A4个2、断路器均为3C认证3、每台配电箱需包含:3.1交流接触器25A4个3.2电缆YJV3*25+1*1656m3.3电缆YJV3*16+1*1011m3.4电源线WDZB3*420m3.5线缆桥架100*1006m无品牌商标浙江省乐清市索控电气有限公司238101套2381017配电柜1、尺寸(mm):1000*800*200(每台配电箱含断路器、零排、地排)200A1个160A1个125A1个25A4个2、断路器均为3C认证3、每台配电箱需包含:无品牌商标浙江省乐清市索控电气有限公司247403套7422017配电柜3.1交流接触器32A4个3.2电缆YJV3*35+1*2556m3.3电缆YJV3*16+1*1011m3.4电源线WDZB3*424m3.5线缆桥架100*1006m无品牌商标浙江省乐清市索控电气有限公司247403套7422018散热器安装/暖乐士天津市天津市金暖福金属制品有限公司125501项1255019拆除///内蒙古中硕建设工程有限责任公司34603项1038020散热器改造///内蒙古中硕建设工程有限责任公司78901项789017配电柜合计无品牌商标浙江省乐清市索控电气有限公司247403套1303500说明:投标报价为按照采购文件投标须知有关要求的货物总价填写。投标人:内蒙古中硕建设工程有限责任公司(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:2026年03月10日12(不属于可不填写内容或不提供)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(阿拉善边境管理支队)的(阿拉善边境管理支队空气能供暖设备购置项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.阿拉善边境管理支队空气能供暖设备购置项目,属于建筑业行业:制造商为内蒙古中硕建设工程有限责任公司,从业人员39人,营业收入为1310万元,资产总额为1800万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):.2.(标的名称)变频增焓型低温空气源热泵,属于制造业行业:制造商为(企业名称)广东芬尼克兹节能设备有限公司,从业人员650人,营业收入为104000万元,资产总额为67000万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(标的名称)防冻液),属于制造业行业:制造商为(企业名称)沈阳市佳鑫精细化工厂,从业人员3人,营业收为45万元,资产总额为130万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)4(标的名称)水箱,属于制造业行业制造商为(企业名称)虫山市牛顿电器有限公司,从业人员40人,营业收人资产总额为675万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(标的名称)循环水泵,属于制造业行业:制造商为(企业名称)淄博加莱机电有限公司,从业人员8人,营业收入为285万元,资产总额为140万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);71扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App6(标的名称)循环水泵,属于制造业行业:制造商为(企业名称)浙江威格智能泵业股份有限公司,从业人员183人,营业收入为2100万元,资产总额为780万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):7.(标的名称)稳压罐,属于制造业行业:制造商为(企业名称)台州市杰泽泵业有限公司,从业人员1人,营业收入为13.5万元,资产总额为10万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):8.(标的名称)配电柜,属于制造业行业:制造商为(企业名称)乐清市索控电气有限公司,从业人员1人,营业收入为21万元,资产总额为15.5万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古中硕建设工程有限责任公司日期:2026年3月10日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填72扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App