国家保安员资格考试服务 国家保安员资格中标结果公示(商丘市公安局2026)



商丘市公安局第二批国家保安员资格考试服务框架协议采购项目(二次)入围结果公告

智博国际工程咨询有限公司受商丘市公安局委托,就商丘市公安局第二批国家保安员资格考试服务框架协议采购项目(二次)进行框架协议采购,现就本次征集的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目编号: HNZB-20260150号。
2、项目名称:商丘市公安局第二批国家保安员资格考试服务框架协议采购项目(二次)。
3、采购方式:公开招标。
4、最高限价:本项目采用固定单价55元/每人。
5、采购需求:
5.1 采购内容:组织商丘市公安局国家保安员资格考试事宜,考试人数共9000人,详细见“第六章 服务需求”。
5.2 项目地点:商丘市境内。
5.3 资金来源:财政资金。
5.4框架协议类型:封闭式框架协议。
5.5 采购范围:通过框架协议采购方式征集4家供应商组织商丘市公安局第二批国家保安员资格考试事宜,具体详见征集文件内容。
5.7框架协议期限:从框架协议签订之日起2年。
二、征集公告发布媒体及时间
本项目征集公告于2025年2月28日在《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。
三、评审信息
1、评审时间:2026年3月24日
2、评审地点:智博国际工程咨询有限公司二楼会议室(商丘市睢阳区香君路学院路交叉口合道玄心理)
3、评审委员会名单:王素敏、李威、李静、张玉玲、李娜娜
四、评审结果
经征集人商丘市公安局确认入围供应商如下:
第一名:
入围供应商名称:商丘消防安全职业培训学校;
注册地址:河南省商丘市梁园区梁园区高铁商城C4栋4层;
框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;
服务地点:采购人指定地点;
服务标准:符合国家及相关行业合格标准及采购人要求;
第二名:
入围供应商名称:永城市金盾职业技能培训学校有限公司;
注册地址:河南省商丘市永城市东城区建设路东段路南3楼;
框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;
服务地点:采购人指定地点;
服务标准:符合国家及相关行业合格标准及采购人要求;
第三名:
入围供应商名称:商丘市新未来职业培训学校有限公司;
注册地址:河南省商丘市睢阳区凯旋路与宇航路交叉口向西200米路北101号;
框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;
服务地点:采购人指定地点;
服务标准:符合国家及相关行业合格标准及采购人要求;
第四名:
入围供应商名称:河南广安职业培训学校;
注册地址:河南省商丘市华商大道与华夏路交叉口海尔大厦1单元2楼;
框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;
服务地点:采购人指定地点;
服务标准:符合国家及相关行业合格标准及采购人要求;
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费;本次代理服务费由入围供应商支付。
收费金额:3000元/家。
六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
七、质疑和投诉渠道
公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
八、联系方式
1.采购人信息
名称:商丘市公安局
地址:商丘市睢阳区神火大道199号
联系人:梁女士
联系方式:13526308559
2.采购代理机构信息
名称:智博国际工程咨询有限公司
地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层
联系人:甄悟
联系方式:17613863899
3.项目联系方式
项目联系人:甄悟
联系方式:17613863899
智博国际工程咨询有限公司

2026年3月24日