防腐厂智慧工地建设技术服务 油气田地面建设工程数字化交付和智慧工地技术服务 油气田地面建设工程数字化交付及智慧工地技术服务中标结果公示(庆阳长庆巨力实业有限责任公司2026)
项目名称:
庆阳长庆巨力实业有限责任公司防腐厂智慧工地建设技术服务项目
选商编号:
项目编号:
选商方式:
项目概括:
庆阳长庆巨力实业有限责任公司根据《长庆油田2025年油气和新能源地面建设智慧工地推广应用方案的通知》要求,在下属两个防腐厂进行智慧工地建设。
项目单位:
庆阳长庆巨力实业有限责任公司
项目性质:
项目分类:
第3类
选商资格要求:
获取谈判文件时间:
至
采用单一来源采购原因简述:
公告起止日期:
2026-03-16 00:00:00至2026-03-16 00:00:00
采购文件获取:
项目单位联系人:
武永红
项目单位联系方式:
组织形式:
自行组织
其他:
创建时间:
2026-03-24 11:17:46
更新时间:
附件下载:
1_中标通知书.pdf
中标通知书选商编号:YTJZZB20250521-0004,日期:2025年07月03日招标编号CQDM-2025-030项目名称长庆油田分公司2025-2027年油气田地面建设工程数字化交付和智慧工地技术服务标段(标包)名称长庆油田分公司2025-2027年油气田地面建设工程数字化交付及智慧工地技术服务建设单位(建设项目组)长庆油田分公司第二、第七、第十、第十一、第十二采油厂、陇东油气开发分公司、长庆实业集团有限公司中标单位成都科连自动化工程有限公司中标单位法定代表人林汝捷中标单位委托代理人张科文项目类别数字化交付技术服务中标单位项目管理机构项目负责人:李伟技术负责人:罗开毅运维负责人:/安全负责人:/质量负责人:/服务内容对油气田地面产能建设工程提供数字化交付及油田公司确定实施智慧工地项目实施智慧工地服务,数字化交付服务主要包括:数字化交付平台配置实施项目适配化与数据初始化、工程服务、业务功能数据入库管理、数据采集工程、数据治理工程、驻场服务、现场系统培训与运维保障等;智慧工地服务包括智慧工地平台项目初始化、施工现场配套服务、数据采集工程、驻场服务、系统培训与运维保障等;现场数据采集包括视频、人员定位、门禁(人闸、车闸)等服务,存在重合时,以智慧工地服务为主,实现两个系统数据的共建共享。金额:572.0万元服务质量要求合格服务期限自合同签订生效之日起至工程项目验收前3个月止。(合同一年一签,具体服务日期、工作量以当年实际为准)。具体工期必须满足建设单位招标项目总体工期要求。中标价认可《最高限价》和《最高限价未含项目计价依据》,在《最高限价》基础上,优惠率为3.5%(不含税)。建设单位招标人(副项目经理)同意记洋2025年06月23日2025年06月23日同意价2025年06月23日同意2伻2025年06月23日同意。后2025年06月23日同意2025年06月23日同意张波2025年06月24日基建工程部合同管理科(招标三科)同意2025年06月24日