湖南省麻种和蜜环菌 其他特种用途植物中标结果公示(湖南省青羊湖国有林场2026)
(2026)中央财政林草科技推广示范麻种和蜜环菌采购中标(成交)公告
公告日期:2026年3月24日
湖南省青羊湖国有林场的湖南省青羊湖国有林场(2026)中央财政林草科技推广示范麻种和蜜环菌采购项目单一来源采购项目于2026年03月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省青羊湖国有林场(2026)中央财政林草科技推广示范麻种和蜜环菌采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000338号
代理机构名称:湖南中发项目管理有限公司
采购项目编号:1116374-20260324-59
预算金额:682,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A06029900-其他特种用途植物
其他特种用途植物
详见采购文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:()公告邀请 ( )供应商库抽取 (√ )采购人、专家推荐
2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见
包名:1:
供应商信息
采购人推荐意见
评审专家推荐意见
绥宁县森平康农业开发有限公司
/
/
三、单一来源采购理由
(√)只能从唯一供应商处采购的;
( )政策功能执行。
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
绥宁县森平康农业开发有限公司
成交金额
681,000.00
联系方式
联系人:唐树元 电话:18975937366 地址:湖南省邵阳市绥宁县
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
其他特种用途植物
详见采购文件
详见采购文件
1
681,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980号文件标准。
代理服务费总金额:9320 元
五、单一来源采购协商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
彭亚军
随机抽取
全过程
组长
彭佳
随机抽取
全过程
组员
连静
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:邓霞
电 话:17375700506
2、采购人
名 称:湖南省青羊湖国有林场
地 址:湖南省长沙市宁乡市黄材镇
联系人:史玉双
电 话:87576278
邮 编:
电子邮箱:
3、采购代理机构
名 称:湖南中发项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区韶山北路86号鑫天大厦10F
联系人:张正午、邓霞
电 话:0731-85869009
邮 编:410000
电子邮箱:1368298707@qq.com
附件下载:
报价明细 (1).xls
c3fda71996823b6683a6f46b76332e1a.jpg
1
品目分类
品目预算
货物名称
品牌
规格说明
供应商拥有者性别
产品型号
CPU信息
操作系统信息
制造商名称
规模
所在区域
进口产品编号
进口产品国别
政策功能码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
A06029900-其他特种用途植物 (251019-湖南省青羊湖国有林场)
682000
其他特种用途植物
详见采购文件
详见采购文件
男
详见采购文件
详见采购文件
小微型企业
湖南省-邵阳市
1
681000
681000
第三轮报价一览表项目名称湖南省青羊湖国有林场(2026)中央财政林草科技推广示范麻种和蜜环菌采购项目政府采购编号湘财采计[2026]000338号委托代理编号HNZF2026-03007报价大写:光人民币整小写:0n20W元人民币整服务期限合同启始时间:2026年3月30日,完成日期:2028年12月31日项目负责人备注供应商:绥宁县森平康农业开发有限公司长法定代表人(负责人)或其委托代理人签字:日期:2023月444