江苏四大管道焊缝修复中标结果公示(江苏大唐国际吕四港发电有限责任公司2026)



江苏公司吕四港公司四大管道焊缝修复询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00004760
二、采购单名称:江苏公司吕四港公司四大管道焊缝修复询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资上海有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2026-03-23 17:00:00
七、结果公告日期:2026-03-25
八、采购人及联系方式:
江苏大唐国际吕四港发电有限责任公司;15851386269
九、中选(成交)信息:
成交供应商:中国电建集团河南工程有限公司
供应商地址:郑州市中原区西站北街2号
中选(成交)金额:199.500000(万元)
十、评审情况:

序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果

1
中国电建集团河南工程有限公司
199.500000
中选

2
天津蓝巢电力检修有限公司
268.260000

3
中国能源建设集团广东火电工程有限公司
298.000000

4
中能建建筑集团有限公司
319.670600

5
凯迪建设集团有限公司
323.600000

十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
十二、成交供应商有效业绩:

中国电建集团河南工程有限公司

企业有效业绩:
1.广东大唐国际雷州发电有限责任公司主再热蒸汽管道管件更换施工。(202303) 2.广东粤电靖海发电有限公司#1 炉主汽管道更换(202308) 3.大唐南京发电厂2025-2026 年 1 号机组低硬度四大管道改造施工项目(202503) 4.华润电力(菏泽)有限公司1 号炉主蒸汽、再热蒸汽热段裂纹处理(202204)(2×600MW机组)

拟派项目经理有效业绩:

发布日期:2026-03-25