陕西省听力语言康复中心 音箱中标结果公示(陕西省听力语言康复中心2026)



一、项目概述

竞价编号:SHAXCG-JJ-2026114557
项目名称:陕西省听力语言康复中心音箱网上竞价项目
采购单位:陕西省听力语言康复中心
所属区域:陕西省本级
预算金额(元):45,000.00
竞价开始时间:2026-03-23 10:35:51
竞价截止时间:2026-03-24 10:34:00
采购人联系方式:029-96399707
采购计划备案书/核准书编号:政采-省本级-2026-01454
采购方式:电子卖场(网上竞价)

二、竞价要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。

(二)其它

1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请协议供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请协议供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.协议供货商在报价时,报价不得超过协议供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。

三、需求明细

编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
限价(元)

1
音箱
音箱海康威视HK-8(2寸专业音箱+纯后级功放+反馈抑制器+调音台+话筒)
海康威视/HIKVISION
HK-8
2
声道:5.1供电方式:外接电源有无显示屏:无连接方式:有线信噪比:96质保期限:2年
17500.00

增值保障
音箱安装调试费

2

3000.00

增值保障
音响线缆

2

1900.00

四、供应商报价情况

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
陕西长盛蓝图科技有限公司
44200.00
2026-03-23 10:40:50

2
陕西诚智信泰信息科技有限公司
44600.00
2026-03-23 13:42:40

3
西安汇天易云信息科技有限公司
44700.00
2026-03-23 10:36:11

五、采购结果

成交供应商:陕西长盛蓝图科技有限公司
成交时间:2026-03-23 10:40:50
成交金额:44200.00,大写(人民币):四万四千二百

编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)

1
音箱
音箱海康威视HK-8(2寸专业音箱+纯后级功放+反馈抑制器+调音台+话筒)
海康威视/HIKVISION
HK-8
2
声道:5.1供电方式:外接电源有无显示屏:无连接方式:有线信噪比:96质保期限:2年
17400.00

增值保障
音箱安装调试费

1
2

¥2900.00

增值保障
音响线缆

1
2

¥1800.00

采购单位:陕西省听力语言康复中心
2026-03-25 11:51:07