上海市信息技术维保服务中标结果公示(上海市杨浦区人民政府长海路街道办事处2026)
上海市杨浦区人民政府长海路街道办事处委托上海哈复招标服务有限公司,就长海路街道信息技术维保服务项目进行国内竞争性磋商(项目编号:HF26-0099)。自2026年3月9日在中国采购与招标网上公开发布磋商公告,至2026年03月20日上午09:30递交响应文件截止时间,共有3家供应商按时递交了响应文件。经磋商小组评审,并经采购人确认,现将本次评审结果公布如下:
一、
成交信息
成交单位:上海海德众业信息科技有限公司
成交单位地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区丽正路1628号4幢1-2层
成交金额:86,600.00元。
二、
主要标的信息
1.
服务名称:长海路街道信息技术维保服务
2.
服务范围:在长海路街道辖区内提供信息技术维保服务
3.
服务要求:每周不少于2次的上门服务等
4.
服务时间:2026年4月1日至2027年3月31日
5.
服务标准:即时响应故障报告,处理系统突发事件,以及配合采购人在有重大会议、活动安排提供技术支持和保证。
三、
评审专家名单:
于耳、侯龙、刘军
四、
推荐理由
推荐理由:经磋商小组磋商,独立打分,推荐综合得分最高的上海海德众业信息科技有限公司为成交供应商。评审总得分为87.00分。
五、
代理服务收费标准及金额
代理服务费:3000元;
收费标准:按磋商文件双方协商标准收费。
六、
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
如对评审结果有异议,请于本评审结果公布之日起7个工作日内以书面形式向上海哈复招标服务有限公司(地址:上海市杨浦区临青路430号4号楼5楼C506,邮编:200090,联系电话:021-65570321*8001)提出质疑,并附相关证据。
在此,上海市杨浦区人民政府长海路街道办事处及上海哈复招标服务有限公司谨对积极参与本项目投标的供应商表示衷心的感谢!
采购人:上海市杨浦区人民政府长海路街道办事处
地址:政立路55号
联系人:刘老师
电话:65336553
采购代理机构:上海哈复招标服务有限公司
地址:上海市杨浦区临青路430号4号楼5楼C506
联系人: 肖蜀隽、沈彦婷
电话:65570321*8001