雅途哈密零碳智算中心 工程总承包中标结果公示(雅途(哈密)信息技术有限公司2026)

我单位对雅途哈密零碳智算中心项目工程总承包(EPC标段进行了邀请招标,现就投标人评审排名及中标结果公示如下:一、项目名称:雅途哈密零碳智算中心项目二、评审结果:第一名:中建丝路(陕西)建设发展有限公司(联合体:中建六局交通建设有限公司、中国通信建设集团设计院有限公司);第二名:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司(联合体:福建省邮电规划设计院有限公司);第三名:广西农垦建设工程有限公司(联合体:上海邮电设计咨询研究院有限公司)。
三、中标单位:中建丝路(陕西)建设发展有限公司(联合体:中建六局交通建设有限公司、中国通信建设集团设计院有限公司),设计部分报价0.66%,建筑安装工程费部分报价0.50%。
四、公示期限:2026年03月24日至2026年03月26日。
投标人对中标结果如有异议,应当在本公示期限内以书面形式向我单位提出质疑。
五、其它补充事宜:无。
六、招标人:名称:雅途(哈密)信息技术有限公司;地址:新疆哈密市伊吾县创业产业园2楼209室。
七、招标代理机构:名称:山西世博石化工程项目管理有限公司;地址:山西省太原市小店区文化大厦16层1613-1615室;联系人:王工、陈工;联系方式:15335466303、13176607172。
2026年03月24日