仲裁辅助服务 秘书辅助服务中标结果公示(济宁仲裁委员会办公室2026)
一、项目编号:SDGP370800000202602000050
二、项目名称:2026年济宁仲裁辅助服务项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
济宁人才发展集团管理服务有限公司任城分公司
1,866,000.00元
89.00
四、主要标的信息
采购包1(仲裁服务):
服务类(济宁人才发展集团管理服务有限公司任城分公司)
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
2026年济宁仲裁辅助服务项目
秘书辅助服务
完全响应
完全响应
项
完全响应
1,638,589.00
2026年济宁仲裁辅助服务项目
秘书管理服务
完全响应
完全响应
项
完全响应
162,000.00
2026年济宁仲裁辅助服务项目
现场送达服务
完全响应
完全响应
项
完全响应
46,160.00
2026年济宁仲裁辅助服务项目
税费及其他费用
完全响应
完全响应
项
完全响应
19,251.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
韩明广
评审专家:
周广兴 、 段艳丽
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299?号文件,执行市场调节价,代理费:贰万元整,由成交供应商支付。
代理服务费收费金额:
合同包1仲裁服务:2万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(仲裁服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
济宁人才发展集团管理服务有限公司任城分公司
通过
通过
89.00
济宁市天盟人力资源有限公司
通过
通过
69.99
安徽企健人力资源有限公司
通过
通过
67.83
未中标单位未中标原因:济宁市天盟人力资源有限公司,综合评审得分较低(因商务、技术部分评审因素不占优势,导致评审得分偏低);安徽企健人力资源有限公司,综合评审得分较低(因商务、技术部分评审因素不占优势,导致评审得分偏低)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济宁仲裁委员会办公室
地址:济宁市任城区济宁大道35号
联系方式:0537-7711015
2.采购机构信息
名称:山东开源项目管理有限公司
地址:济宁市任城区红星西路33号百丰商务中心东附楼
联系方式:15206730082、15106376936
3.项目联系方式
项目联系人:陆开典、张莎莎
电话:15206730082、15106376936
山东开源项目管理有限公司
2026年03月25日
合同包1:中小企业声明函(济宁人才发展集团管理服务有限公司任城分公司).pdf
报价明细表(第1轮-济宁人才发展集团管理服务有限公司任城分公司).pdf
业绩一览表.pdf
劳务报酬支付.pdf
投标(响应)报价明细表项目编号:SDGP370800000202602000050项目名称:2026年济宁仲裁辅助服务项目采购包:1(仲裁服务)投标人名称:济宁人才发展集团管理服务有限公司任城分公司2026年济宁仲裁辅助服务项目序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准最高限价单价数量计量单位总价1秘书辅助服务完全响应完全响应完全响应完全响应不限价1638589元1.0000项1638589元2秘书管理服务完全响应完全响应完全响应完全响应不限价162000元1.0000项162000元3现场送达服务完全响应完全响应完全响应完全响应不限价46160元1.0000项46160元4税费及其他费用完全响应完全响应完全响应完全响应不限价19251元1.0000项19251元合计:1866000元备注:无投标人公章:__________________________日期:2026年03月25日signPositionId-第1页-案例一览表及证明材料(1)案例一览表项目编号:SDGP370800000202602000050项目包号:第1包序号项目名称标的项目单位名称项目单位地址合同签订日期项目单位的有效联系方式合同复印件1济宁仲裁辅助服务项目济宁仲裁辅助服务项目济宁仲裁委员会办公室济宁市任城2025年区济宁大道135号伟明广0937如下2劳务外包协议书山东人才发展集团济宁有限公司劳务外包山东人才发展集团济宁有限公司山东省济宁市高新区海川路9号创新谷H5栋5层如下3上传4…上传说明:以上合同案例须真实有效,相关内容在中标结果公告中予以公示。(2)提供评审标准中要求的合同复印件(至少包括合同首页、标的及标的金额页、签字盖章页及相应标的明细等内容)(3)如评审标准中未要求提供合同案例,可不填此表。山东省政府采购劳务报酬支付表填表时间:2026年3月25日项目编号SDGP370800000202602000050项目名称2026年济宁仲裁辅助服务项目分包数量1个采购人济宁仲裁委员会办公室采购代理机构山东开源项目管理有限公司预算金额1870000.00元中标成交金额1866000.00元评审地点济宁市公共资源交易服务中心五楼评标三室开标时间2026年3月25日09时30分至2026年3月25日13时02分专家姓名及身份证号开户银行劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额专家确认签字备注5U10600的550国一兴合计4总计1100采购人代表:韩明广采购代理机构项目负责人:陆开典采购代理机构(加盖公章):山东开源项目管理有限公司中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加济宁仲裁委员会办公室的2026年济宁仲裁辅助服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2026年济宁仲裁辅助服务项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为济宁人才发展集团管理服务有限公司任城分公司,从业人员4人,营业收入为103.44万元,资产总额为20.54万元,属于微型企业,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):济宁人才发展集团管理服务有限公司任城分公司日期:2026年3月25日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。