保险服务中标结果公示(天水市公安局麦积分局2026)



天水市公安局麦积分局保险服务项目成交公告

甘肃众兴瑞达工程项目管理有限公司受天水市公安局麦积分局的委托对天水市公安局麦积分局保险服务项目以竞争性磋商的方式进行采购,磋商委员会于2026年03月24日确定成交供应商。
现将成交结果公布如下:
一、磋商文件编号:GSZXRD-2026006
二、磋商公告日期:2026年03月13日
三、成交日期:2026年03月24日
四、成交内容:

序号
保障范围
保额
保额免赔条件及给付比例
人均保费

1
意外身故
20万
/
180元/人

2
意外伤残
20万
/

3
意外医疗费用
8万
在保险金额范围内,保险人在扣除100元免赔后,按100%比例给付医疗保险金。

4
猝死或突发疾病身故
10万
/

5
意外伤害住院津贴
200元/天
意外伤害住院津贴每日给付标准200元,每次事故给付天数最高为90天,累计给付天数最高为180天。

6
总价(元)
190080.00

五、采购预算:23.2320万元;
六、成交供应商名称、地址及成交金额
成交单位:中国人寿财产保险股份有限公司天水市中心支公司
成交金额:¥190080.00元(大写:人民币壹拾玖万零捌拾元整)
地址:甘肃省天水市秦州区官泉南巷81号阳光时代国际公寓7楼
七、公示期限:1 个工作日
八、磋商委员会成员名单:
罗一元 段宝霞 魏娉(采购人代表)
九、代理服务费收费标准和金额:
本项目代理费收费标准:以中标价格为计费基础,参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定计取招标代理服务费。
十、项目用途简要技术要求及合同履行日期
项目用途:天水市公安局麦积分局购买团体意外险
技术标准:符合国家标准
合同履行日期:自本公告之日起30 天内签订。
十一、采购人及代理机构联系方式
采购人:天水市公安局麦积分局
地址:天水市麦积区羲皇大道东路
联系人:李娜
联系电话:0938-8883090
地址:天水市秦州区中南映江山6号楼一单元3301室
联系人姓名:杨鸿
联系电话:0938-8571528
甘肃众兴瑞达工程项目管理有限公司
2026年03月25日

附件:

成交公告1.pdf

天水市公安局麦积分局保险服务项目成交公告甘肃众兴瑞达工程项目管理有限公司受天水市公安局麦积分局的委托对天水市公安局麦积分局保险服务项目以竞争性磋商的方式进行采购,磋商委员会于2026年03月24日确定成交供应商。现将成交结果公布如下:一、磋商文件编号:GSZXRD-2026006二、磋商公告日期:2026年03月13日三、成交日期:2026年03月24日四、成交内容:序号保障范围保额保额免赔条件及给付比例人均保费1意外身故20万/180元/人2意外伤残20万/3意外医疗费用8万在保险金额范围内,保险人在扣除100元免赔后,按100%比例给付医疗保险金。4猝死或突发疾病身故10万/5意外伤害住院津贴200元/天意外伤害住院津贴每日给付标准200元,每次事故给付天数最高为90天,累计给付天数最高为180天。6总价(元)190080.00五、采购预算:23.2320万元;六、成交供应商名称、地址及成交金额成交单位:中国人寿财产保险股份有限公司天水市中心支公司成交金额:¥190080.00元(大写:人民币壹拾玖万零捌拾元整)地址:甘肃省天水市秦州区官泉南巷81号阳光时代国际公寓7楼七、公示期限:1个工作日八、磋商委员会成员名单:罗一元段宝霞魏娉(采购人代表)九、代理服务费收费标准和金额:本项目代理费收费标准:以中标价格为计费基础,参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定计取招标代理服务费。十、项目用途简要技术要求及合同履行日期项目用途:天水市公安局麦积分局购买团体意外险技术标准:符合国家标准合同履行日期:自本公告之日起30天内签订。十一、采购人及代理机构联系方式采购人:天水市公安局麦积分局地址:天水市麦积区羲皇大道东路联系人:李娜联系电话:0938-8883090地址:天水市秦州区中南映江山6号楼一单元3301室联系人姓名:杨鸿联系电话:0938-8571528甘肃众兴瑞达工程项目管理有限公司2026年03月25日