通用机械及化学消耗品备品备件中标结果公示(岭东核电有限公司2026)



2026年03月群厂通用机械及化学消耗品备品备件采购项目直接采购采购成交结果公示

一、公示期:

公示开始时间:2026年03月26日
公示结束时间:2026年03月27日

二、项目基本信息:

项目编号:3103202605511

采购包号:3103202605511_001

项目名称:2026年03月群厂通用机械及化学消耗品备品备件采购

采购单位:岭东核电有限公司

项目类别:货物

采购内容:1100016744 堵管工具弹簧架导轨[GBRA 069725 ITEM 10] 1100016666 驱动电机[GBRA 069685 ITEM 1] 1100016680 微型开关[GBRA 069733 ITEM 34] 1100016743 联接器[GBRA 069725 ITEM 7] 1100016675 堵管工具导轨[GBRA 069733 ITEM 22] 1100016695 堵管工具TLC锁紧装置[GBRA 069733 ITEM 26] 1100016701 堵管工具组件[GBRA 069725 ITEM 8] 1100016669 堵管工具导轨配合滑块[GBRA 069732 ITEM 17] 1100016676 测量杆[GBRA 069732 ITEM 14] 1100016673 固定摄像头[GBRA 069725 ITEM 22] 1100016666 驱动电机[GBRA 069685 ITEM 1] 1100016680 微型开关[GBRA 069733 ITEM 34] 1100016743 联接器[GBRA 069725 ITEM 7] 1100016669 堵管工具导轨配合滑块[GBRA 069732 ITEM 17] 1100016701 堵管工具组件[GBRA 069725 ITEM 8] 1100016744 堵管工具弹簧架导轨[GBRA 069725 ITEM 10] 1100016675 堵管工具导轨[GBRA 069733 ITEM 22] 1100016747 固定摄像头灯[GBRA 069725 ITEM 24] 1100016695 堵管工具TLC锁紧装置[GBRA 069733 ITEM 26]

采购方式:直接采购

采用直接采购原因:有效供应商有且仅有1家;

资格条件:(1)仅限国外供应商,国内供应商请勿投标; (2)依法设立的证明材料:无; (3)资质要求:供应商在ECP的核电运营板块的供货范围需能覆盖本次采购内容;未通过“备件采购诚信透明风险管控有效性评估”的报名供应商将不纳入评审范围,请报名参与本项目的供应商在报价时一并提交《备件采购诚信透明风险管控有效性自评表》,详见采购文件附件; (4)财务要求:无; (5)业绩要求:无; (6)信誉要求:无; (7)人员要求:无。

三、成交供应商概况:

成交供应商
成交报价
供应商资质情况

Westinghouse Electric Germany GmbH
EUR:59243.00
良好

注:此成交结果公示非最终承诺,采购人有权根据内外部投诉异议情况终止或调整结果。

四、提出异议的渠道和方式:

参与项目的供应商有任何异议,请在公示期结束三个工作日内在线提出,超期或线下提出将不予受理。异议提出方式如下: 登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传签字盖章版异议函,提交。

五、监督部门:

监督部门:中国广核集团有限公司

监督电话:0755-84431493

监督邮箱:zbjd@cgnpc.com.cn

六、联系方式:

采购联系人:郭蕊

采购联系人电话:0755-84477957

采购联系人电子邮件:guorui5@cgnpc.com.cn

中广核核电运营有限公司

2026年03月26日