河北联轴器 蓄电池 车辆刹车分泵 环式给煤机车轮中标结果公示(中国华电集团有限公司河北分公司2026)
中国华电集团有限公司河北分公司鹿华公司联轴器等采购预成交公示
一、采购单编号:GX-202603-006358
二、采购单名称:鹿华公司联轴器等采购
三、采购单位:中国华电集团有限公司河北分公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、公示结束期:2026-03-29
七、预成交供应商:石家庄和泰电力设备有限公司
八、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
预成交供应商
1
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
修补条
13%
修补条\3*150
米
24
石家庄和泰电力设备有限公司
2
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
蓄电池
13%
蓄电池\6V\260Ah
块
3
石家庄和泰电力设备有限公司
3
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
防风抑尘网
13%
防风抑尘网\28\铁
平方米
100
石家庄和泰电力设备有限公司
4
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
车辆刹车分泵
13%
车辆刹车分泵\155-15-11152
个
1
石家庄和泰电力设备有限公司
5
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
环式给煤机车轮
13%
环式给煤机车轮\SHX1000
个
6
石家庄和泰电力设备有限公司
6
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
黄油嘴
13%
黄油嘴\M10*25
个
30
石家庄和泰电力设备有限公司
7
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
车轮
13%
车轮\700kg\φ80\定向脚轮
件
15
石家庄和泰电力设备有限公司
8
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
热电阻
13%
热电阻\WZP-430\0~300℃\1200\φ18\Pt100
支
2
石家庄和泰电力设备有限公司
9
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
液位开关
13%
液位开关\UQK-97
只
10
石家庄和泰电力设备有限公司
10
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
气体检测探头
13%
气体检测探头\PLD01-O2
只
4
石家庄和泰电力设备有限公司
11
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
电源适配器
13%
电源适配器\DS-2FA1202-B
个
20
石家庄和泰电力设备有限公司
12
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
夹布胶管
13%
夹布胶管\φ32\1.6MPa\5层
米
50
石家庄和泰电力设备有限公司
13
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
执行机构控制板
13%
执行机构控制板\KLB-26
块
2
石家庄和泰电力设备有限公司
14
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
踢脚板
13%
踢脚板\6000*100*3\Q235
块
20
石家庄和泰电力设备有限公司
15
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
球阀传动机构
13%
球阀传动机构\APL-210N
件
20
石家庄和泰电力设备有限公司
16
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
摄像头
13%
摄像头\DS-2DE7220IW-A
个
2
石家庄和泰电力设备有限公司
17
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
执行机构控制板
13%
执行机构控制板\KLB-01HD
块
2
石家庄和泰电力设备有限公司
18
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
光电转换器
13%
光电转换器\HTB-GS-03/20AB
块
10
石家庄和泰电力设备有限公司
19
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
电磁阀
13%
电磁阀\HT8316G074\3/4"
只
2
石家庄和泰电力设备有限公司
20
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
接近开关
13%
接近开关\II0005 II-2010-ABOA
只
2
石家庄和泰电力设备有限公司
21
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
显示屏单元板
13%
显示屏单元板\ZQS-J
块
1
石家庄和泰电力设备有限公司
22
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
箱
13%
箱\配电箱\不锈钢\350*195*320
只
1
石家庄和泰电力设备有限公司
23
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
机械密封
13%
机械密封\40DT-A25(23)\碳化硅
件
2
石家庄和泰电力设备有限公司
24
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
开关柜五防锁
13%
开关柜五防锁\DNBS-6
个
150
石家庄和泰电力设备有限公司
25
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
皮带胶
13%
皮带胶\LDJ-243-2
支
5
石家庄和泰电力设备有限公司
26
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
输送机托辊
13%
输送机托辊\φ40*145\平行
只
5
石家庄和泰电力设备有限公司
27
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
机械车辆刹车总泵
13%
机械车辆刹车总泵\14.458.16
件
1
石家庄和泰电力设备有限公司
28
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
翻车机单向止挡装置弹簧
13%
翻车机单向止挡装置弹簧\FZ1-2B\φ110\60Si2Mn
件
1
石家庄和泰电力设备有限公司
29
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
废水处理搅拌器轴
13%
废水处理搅拌器轴\06Cr19Ni10\BL113
台
4
石家庄和泰电力设备有限公司
30
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
输送机托辊
13%
输送机托辊\φ35*200\平行
只
5
石家庄和泰电力设备有限公司
31
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
锤击式碎煤机箱体
13%
锤击式碎煤机箱体\MKF-50\65Mn
件
1
石家庄和泰电力设备有限公司
32
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
组合干燥机自动排水器
13%
组合干燥机自动排水器\PA-68
套
4
石家庄和泰电力设备有限公司
33
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
内六角螺栓
13%
内六角螺栓\M8*50\06Cr19Ni10\发黑\8.8级
个
100
石家庄和泰电力设备有限公司
34
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
玻璃丝布
13%
玻璃丝布\250
平方米
10
石家庄和泰电力设备有限公司
35
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
金属软管
13%
金属软管\DN50*500\带接头
根
8
石家庄和泰电力设备有限公司
36
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
蝶阀传动装置
13%
蝶阀传动装置\D41H-16P
套
2
石家庄和泰电力设备有限公司
37
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
紫铜垫
13%
紫铜垫\φ74*60*4
个
6
石家庄和泰电力设备有限公司
38
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
堵头
13%
堵头\DN30\07Cr19Ni11Ti
只
10
石家庄和泰电力设备有限公司
39
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
干雾抑尘喷头
13%
干雾抑尘喷头\TW3010
个
300
石家庄和泰电力设备有限公司
40
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
热电偶
13%
热电偶\WRN2-430\0~800℃\1500\φ16\K
支
3
石家庄和泰电力设备有限公司
41
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
光纤收发器
13%
光纤收发器\KIEN1005-M-SC-4T\单模
台
1
石家庄和泰电力设备有限公司
42
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
无缝钢管
13%
无缝钢管\φ57*3.5\Q235
公斤
560
石家庄和泰电力设备有限公司
43
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
输送机托辊
13%
输送机托辊\133*1400\螺旋
只
10
石家庄和泰电力设备有限公司
44
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
制粉系统给粉机联轴器
13%
制粉系统给粉机联轴器\GF-9
对
5
石家庄和泰电力设备有限公司
45
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
磁翻板液位计
13%
磁翻板液位计\UHZ-519C\0~2100\PP
台
1
石家庄和泰电力设备有限公司
46
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
卷焊管
13%
卷焊管\φ1520*6\Q235
公斤
896
石家庄和泰电力设备有限公司
47
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
离心风机联轴器
13%
离心风机联轴器\M53022.ZL8.1
件
1
石家庄和泰电力设备有限公司
48
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
给水泵液力偶合器滤网
13%
给水泵液力偶合器滤网\R16K550
个
6
石家庄和泰电力设备有限公司
49
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
生石灰
13%
生石灰
公斤
250
石家庄和泰电力设备有限公司
50
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
调节阀阀杆
13%
调节阀阀杆\HPS-CLASS2500/WCC
根
5
石家庄和泰电力设备有限公司
51
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
板式冷却器板片
13%
板式冷却器板片\J107MGS-10C/4\06Cr19Ni10
片
10
石家庄和泰电力设备有限公司
52
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
观察窗
13%
观察窗\φ95*8
件
6
石家庄和泰电力设备有限公司
53
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
安全阀
13%
安全阀\A21H-16C\DN15
只
2
石家庄和泰电力设备有限公司
54
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
彩钢板
13%
彩钢板\δ0.5\冰灰
公斤
700
石家庄和泰电力设备有限公司
55
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
截止阀
13%
截止阀\J61H-40C\DN50
只
6
石家庄和泰电力设备有限公司
56
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
电动抽油泵
13%
电动抽油泵\CT-1500W
台
1
石家庄和泰电力设备有限公司
57
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
调节阀铜套
13%
调节阀铜套\HPS-CLASS2500/WCC
支
5
石家庄和泰电力设备有限公司
58
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
截止阀
13%
截止阀\J41H-25C\DN15
只
4
石家庄和泰电力设备有限公司
59
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
截止阀
13%
截止阀\J61H-40C\DN25
只
4
石家庄和泰电力设备有限公司
60
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
止回阀保温壳
13%
止回阀保温壳\H41H-40 DN500
个
3
石家庄和泰电力设备有限公司
61
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
擦机布
13%
擦机布\破布
公斤
100
石家庄和泰电力设备有限公司
62
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
铝板
13%
铝板\δ0.7
公斤
300
石家庄和泰电力设备有限公司
63
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
CEMS蠕动泵
13%
CEMS蠕动泵\20252736
台
4
石家庄和泰电力设备有限公司
64
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
硅表路阀
13%
硅表路阀\6783700
只
1
石家庄和泰电力设备有限公司
65
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
CEMS取样泵
13%
CEMS取样泵\A071288071
台
4
石家庄和泰电力设备有限公司
66
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
CEMS过滤器
13%
CEMS过滤器\A215900081
只
20
石家庄和泰电力设备有限公司
67
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
制粉系统给粉机轴套
13%
制粉系统给粉机轴套\NGF-9
件
5
石家庄和泰电力设备有限公司
68
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
皮带式给煤机刮板
13%
皮带式给煤机刮板\HD-BSC26
只
30
石家庄和泰电力设备有限公司
69
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
CEMS过滤器
13%
CEMS过滤器\A215900082
只
20
石家庄和泰电力设备有限公司
70
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
前置过滤器滤芯
13%
前置过滤器滤芯\B763244672\不锈钢
件
20
石家庄和泰电力设备有限公司
71
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
水质分析仪氧备件包
13%
水质分析仪氧备件包\CNA-87.146.050
套
1
石家庄和泰电力设备有限公司
72
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
分析仪器仪表光度计
13%
分析仪器仪表光度计\9211
套
1
石家庄和泰电力设备有限公司
73
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
PH复合电极
13%
PH复合电极\CPS11D-7BA21
支
2
石家庄和泰电力设备有限公司
74
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
电磁阀
13%
电磁阀\2W-250-25BK\DN25
只
3
石家庄和泰电力设备有限公司
75
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
国产轴承
13%
国产轴承\NJ306E
套
3
石家庄和泰电力设备有限公司
76
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
灰库旋转给料阀
13%
灰库旋转给料阀\DS40
台
1
石家庄和泰电力设备有限公司
77
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
环氧树脂
13%
环氧树脂\901
公斤
20
石家庄和泰电力设备有限公司
78
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
挠性联轴器
13%
挠性联轴器\LH-GLM01\45#
套
3
石家庄和泰电力设备有限公司
79
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
皮带式给煤机托辊
13%
皮带式给煤机托辊\HD-BSC26
件
10
石家庄和泰电力设备有限公司
80
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
废水处理滤布
13%
废水处理滤布\XMZ150/1250UB\涤纶
只
30
石家庄和泰电力设备有限公司
81
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
刚性联轴器
13%
刚性联轴器\MLYA12*32
套
3
石家庄和泰电力设备有限公司
82
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
联轴器梅花垫
13%
联轴器梅花垫\KTR-ROTEX-38-2
只
8
石家庄和泰电力设备有限公司
83
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
联轴器螺栓
13%
联轴器螺栓\TGL-2
套
50
石家庄和泰电力设备有限公司
84
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
止回阀
13%
止回阀\H42H-16\DN80
只
4
石家庄和泰电力设备有限公司
85
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
国产轴承
13%
国产轴承\7306AC/P5
套
6
石家庄和泰电力设备有限公司
86
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
沉头螺栓
13%
沉头螺栓\M8*20\1Cr18Ni9Ti\普通\内六角\4.8级
个
500
石家庄和泰电力设备有限公司
87
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
真空皮带脱水机托辊
13%
真空皮带脱水机托辊\φ110*1130\塑料\DU40-2500
只
30
石家庄和泰电力设备有限公司
88
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
除渣机钢带下托辊
13%
除渣机钢带下托辊\NGE-GCZ-04
套
15
石家庄和泰电力设备有限公司
89
河北华电石家庄鹿华热电有限公司
圆风门
13%
圆风门\CS-YFM40
只
2
石家庄和泰电力设备有限公司
发布日期:2026-03-26