公益性公墓建设中标结果公示(苏尼特左旗殡葬服务中心2026)
一、项目编号:152523-NMZXJ-CS-20260001
二、项目名称:苏尼特左旗公益性公墓建设项目
三、采购结果
合同包1(苏尼特左旗公益性公墓建设项目):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古筑方建设工程有限公司
内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市额办桃林塔拉街润宇广场2号楼905室
综合评分法
否
3,110,900.00元
85.11
四、主要标的信息
合同包1(苏尼特左旗公益性公墓建设项目):
工程类(内蒙古筑方建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
B99000000 其他建筑工程
苏尼特左旗公益性公墓建设项目
详见附件工程量清单及施工图纸
合同签订后至2026年9月30日完工
蔺文娇
注册证:NMG2525770
3,110,900.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
涂**、姚**、薛**(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《内蒙古自治区建设工程招标代理收费指导意见》(内工建协【2022】34号文件)以中标价为计费基数进行收取
代理服务费金额:
合同包1(苏尼特左旗公益性公墓建设项目): 3.733万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:苏尼特左旗殡葬服务中心
地址:苏尼特左旗满都拉图镇
联系方式:18247946333
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古中鑫基工程项目管理有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市新城区新华大街芳汀花园写字楼1单元9楼
联系方式:15248150013
3.项目联系方式
项目联系人:冯亚亮、董燕
电话:15248150013
内蒙古中鑫基工程项目管理有限公司
2026年03月27日
相关附件:
苏尼特左旗公益性公墓建设项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古筑方建设工程有限公司).pdf
苏尼特左旗殡葬服务中⼼苏尼特左旗公益性公墓建设项⽬,⼼⽬中标(成交)明细内蒙古中鑫基⼯程项⽬管理有限公司受苏尼特左旗殡葬服务中⼼委托,采⽤竞争性磋商进⾏采购苏尼特左旗公益性公墓建设项⽬(项⽬编码:152523-NMZXJ-CS-20260001)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(苏尼特左旗公益性公墓建设项⽬)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古筑⽅建设⼯程有限公司1.2、中标(成交)总价:3,110,900.00元1.3、中标(成交)标的明细:⼯程类品⽬⽬号品⽬名称⽬⼯程名称⼯⼯程范围⼯施⼯⼯期⼯⼯⽬项⽬经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B99000000其他建筑⼯程苏尼特左旗公益性公墓建设项⽬详⻅附件⼯程量清单及施⼯图纸合同签订后⾄2026年9⽉30⽇完⼯蔺⽂娇注册证:NMG25257703,110,900.001.00项3,110,900.00内蒙古中鑫基⼯程项⽬管理有限公司2026年03⽉27⽇-第1⻚-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加苏尼特左旗殡葬服务中心(单位名称)的苏尼特左旗公益性公墓建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.苏尼特左旗公益性公墓建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古筑方建设工程有限公司(企业名称),从业人员24人,营业收入为158.753699万元,资产总额为66.481207万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在,与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古筑方建设工程有限公司日期:2026年03月23日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。注册登录使用须知全国个休私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:内蒙古筑方建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91152502MADON9YU2R注册资本:4000万人民币登记机关锡林浩特市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2023年10月25日行业住宅房屋建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088