湖南省罪犯生活物资食材 蔬菜 禽蛋 鸡蛋 面粉 干货调料中标结果公示(湖南省潭州监狱2026)
湖南省潭州监狱罪犯生活物资食材采购公开招标中标公告
罪犯生活物资食材采购中标(成交)公告
公告日期:2025年11月7日
湖南省潭州监狱的罪犯生活物资食材采购公开招标采购项目于2025年11月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:罪犯生活物资食材采购
政府采购计划编号:湘财采计[2025]003415号
代理机构名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
采购项目编号:2933-20251015-1069
预算金额:2,974,520.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A07031201-蔬菜
蔬菜
详见采购需求
1
A07039900-其他农林牧渔业产品
豆制品
详见采购需求
1
2
A07032102-禽蛋
鸡蛋
详见采购需求
1
A07039900-其他农林牧渔业产品
面粉
详见采购需求
1
A07039900-其他农林牧渔业产品
干货调料
详见采购需求
1
3
A07039900-其他农林牧渔业产品
冻品类
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
长沙市灿城农产品有限公司
审核通过
审核通过
1,598,400.00
1,598,400.00
97.53
1
长沙永润食品贸易有限公司
审核通过
审核通过
1,598,400.00
1,598,400.00
97.12
2
湖南雷傲餐饮管理有限公司
审核通过
审核通过
1,598,400.00
1,598,400.00
95.84
3
湖南道农祥蔬果配送有限公司
审核通过
审核通过
1,598,400.00
1,598,400.00
87.32
湖南大业供应链有限公司
审核通过
审核通过
1,598,400.00
1,598,400.00
92.67
广东中膳健康产业科技有限公司
审核通过
审核通过
1,598,400.00
1,598,400.00
90.06
阳光易购岳阳科技有限公司
审核不通过
审核不通过
湖南储达供应链管理有限公司
审核通过
审核通过
1,598,400.00
1,598,400.00
93.36
包名:2:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南鲜湘缘农产品集团有限公司
审核通过
审核通过
701,120.00
701,120.00
94.26
1
湖南五度贸易有限公司
审核通过
审核通过
701,120.00
701,120.00
89.25
2
湖南道农祥蔬果配送有限公司
审核通过
审核通过
701,120.00
701,120.00
82.82
3
广州优链云供应链管理有限公司
审核通过
审核不通过
长沙乐厨食品贸易有限公司
审核通过
审核通过
701,120.00
701,120.00
72.64
包名:3:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南天源六和食品有限公司
审核通过
审核通过
675,000.00
607,500.00
88.2
1
湖南鲜湘缘农产品集团有限公司
审核通过
审核通过
675,000.00
675,000.00
80.48
2
长沙乐厨食品贸易有限公司
审核通过
审核通过
675,000.00
675,000.00
70.42
3
湖南畅华供应链管理有限公司
审核通过
审核通过
675,000.00
675,000.00
38.62
广州优链云供应链管理有限公司
审核通过
审核不通过
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
长沙市灿城农产品有限公司
成交金额
1,598,400.00
联系方式
联系人:皮明江 电话:15116181310 地址:湖南省长沙县黄兴镇高塘村细米塘组399号
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
蔬菜
详见投标文件
折扣81.5%
1
1,360,800.00
豆制品
详见投标文件
折扣81.5%
1
237,600.00
2
中标供应商
湖南鲜湘缘农产品集团有限公司
成交金额
701,120.00
联系方式
联系人:兰美 电话:15974297910 地址:湖南省长沙市长沙县黄兴镇黄江大道1018号丰泉集配A1栋101号
企业类型
中型企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
鸡蛋
详见投标文件
折扣90%
1
280,800.00
干货调料
详见投标文件
折扣90%
1
200,000.00
面粉
详见投标文件
折扣90%
1
220,320.00
3
中标供应商
湖南天源六和食品有限公司
成交金额
675,000.00
联系方式
联系人:卢锋 电话:18975166393 地址:长沙市雨花区环保东路一段21号B11栋016号
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
冻品类
详见投标文件
折扣93.5%
1
675,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同约定收取代理服务费
代理服务费总金额:25700 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
二组组员
尹颛斌
随机抽取
全过程
二组组员
曾田明
随机抽取
全过程
一组组员
高春石
随机抽取
全过程
二组组员
王雪辉
随机抽取
全过程
二组组长
杨玉
随机抽取
全过程
二组组员
李宁
随机抽取
全过程
一组组员
宁华杰
随机抽取
全过程
一组组长
尹惠平
随机抽取
全过程
一组组员
赵红媛
随机抽取
全过程
一组组员
张阳
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:吴安利
电 话:18973382506
2、采购人
名 称:湖南省潭州监狱
地 址:湖南省长沙市岳麓区坪塘街道莲花山村
联系人:曾先生
电 话:0731-81825476
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:湖南省长沙市雨花区雨花路88号大鸿杰座)
联系人:吴安利、倪芳芳、田甜
电 话:0731-28537291
邮 编:/
电子邮箱:/
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
罪犯生活物资食材采购
品目
A07031201-蔬菜,A07032102-禽蛋,A07039900-其他农林牧渔业产品
采购单位
湖南省潭州监狱
行政区域
湖南省
公告时间
2026年03月27日 20:30
评审专家名单
尹颛斌,曾田明,高春石,王雪辉,杨玉,李宁,宁华杰,尹惠平,赵红媛,张阳
总中标金额
¥297.452000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴安利
项目联系电话
18973382506
采购单位
湖南省潭州监狱
采购单位地址
湖南省长沙市岳麓区坪塘街道莲花山村
采购单位联系方式
曾先生:0731-81825476
代理机构名称
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
代理机构地址
湖南省长沙市雨花区雨花路88号大鸿杰座)
代理机构联系方式
邓鋆:13974976829
附件:
附件1
中小企业声明函.doc
附件2
成交明细.docx
附件3
报价明细.xls
包1:新鲜/健康/营养罪犯生活物资食材采购13-1中小企业声明函(适用于中小企业)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加湖南省潭州监狱(单位名称)的罪犯生活物资食材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.蔬菜(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为长沙鸿武种养有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为500万元,资产总额为380万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.豆制品(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为长沙拾季农产品有限公司(企业名称),从业人员3人,营业收入为200万元,资产总额为100万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。长沙市灿城农产品有限公司新鲜/健康/营养罪犯生活物资食材采购企业名称(单位电子签章):长沙市灿城农产品有限公司日期:2025年11月6日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。长沙市灿城农产品有限公司包313-1中小企业声明函(适用于中小企业)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加湖南省潭州监狱(单位名称)的罪犯生活物资食材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.罪犯生活物资食材采购、包3冻品类、冰冻五花肉片(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为武汉市双冻园食品加工有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为1120万元,资产总额为万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.罪犯生活物资食材采购、包3冻品类、冰冻五花肉丁(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为武汉市双冻园食品加工有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为1120万元,资产总额为上万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.罪犯生活物资食材采购、包3冻品类、冰冻鸡边腿(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为昌图瑞程农牧有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为1300万元,资产总额为上万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.罪犯生活物资食材采购、包3冻品类、冰冻鸭边腿(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为菏泽市定陶区鲁昕双和食品有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为1050万元,资产总额为万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.罪犯生活物资食材采购、包3冻品类、冰冻牛肉(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为哈尔滨鸿晟源清真食品有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为1280万元,资产总额为上万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)6.罪犯生活物资食材采购、包3冻品类、冰冻羊肉(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为内蒙古宏发食品有限责任公司(企业名称),从业人员17人,营业收入为1430万元,资产总额为万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子签章):湖南天源六和食品有限公司日期:2025年11月4日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。包1:开标一览表项目名称:罪犯生活物资食材采购标题内容货物名称蔬菜、豆制品折扣81.5%合同包号1交货期合同签订之日起一年,按照采购人需求分批次送货。投标保证金0元备注严格按照采购人要求执行开标一览表项目名称:湘南监狱罪犯大宗生活物资采购标题内容货物名称湘南监狱罪犯大宗生活物资采购折扣84.5%合同包号包1生畜肉(猪肉产品、牛肉、羊肉等)交货期按照采购人需求,分批次送货投标保证金0元备注唐蛟包2:开标一览表项目名称:罪犯生活物资食材采购标题内容货物名称调料品、干货类、面粉类折扣90.00%合同包号包2交货期按采购人要求交货。(自签订合同之日起一年或累计结算金额达到合同总额,服务终止,以合同期限或合同金额两者为条件,任一条件先达到均为合同终止条件。)投标保证金0元备注完全响应招标文件要求。开标一览表项目名称:湘南监狱罪犯大宗生活物资采购标题内容货物名称干货类、调料调味品、豆制品、加工食品类、熏腊制品类、节日物资等其它食品折扣75%合同包号包2交货期按照采购人要求分批次送货并送到指定地点,供货周期一年,交货期按采购人要求落实投标保证金0元备注投标报价按折扣为75%包3:开标一览表项目名称:罪犯生活物资食材采购标题内容货物名称冻品类折扣93.5%合同包号包3交货期完全响应招标文件要求投标保证金0元备注无
序号
包名称
品目预算 (元)
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
蔬菜、豆制品
1598400
长沙市灿城农产品有限公司
小型企业
1批
投标折扣为81.5%,最终按招标文件规定进行结算。
投标折扣为81.5%,最终按招标文件规定进行结算。
2
调料品、干货类、面粉类
701120
湖南鲜湘缘农产品集团有限公司
中
1批
投标折扣为90%,最终按招标文件规定进行结算。
投标折扣为90%,最终按招标文件规定进行结算。
3
冻品类
675000
湖南天源六和食品有限公司
小型企业
1批
投标折扣为93.5%,最终按招标文件规定进行结算。
投标折扣为93.5%,最终按招标文件规定进行结算。