云南变电站380V低压配电屏 变电站消防设施 控制电缆 耐火控制电缆中标结果公示(云南电网有限责任公司2026)
云南电网2025-2026年第19批货物类整合框架采购(公开招标)中标公告
关注
能源互联网电力新基建!
云南电网有限责任公司2025-2026年第19批货物类整合框架采购(公开招标)中标公告
发布时间:2026-03-25 17:22:05
云南电网有限责任公司2025-2026年第19批货物类整合框架采购(公开招标)中标结果公告
(采购编号:CG0500022002241973)
经招标人定标,现将本项目中标结果公告如下,
1。中标人信息:
2。其他:
请中标人按要求登陆中国南方电网有限责任公司供应链统一服务平台(http://ww.bidding.csg.cn),查看并下载中标通知书。
3。联系方式:
招标人:云南电网有限责任公司地:址:云南省昆明市拓东路73号
招标代理机构:南方电网供应链(云南)有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区东风巷139号联系人:"双百热线"电话:4008100100
招标人(或招标代理机构)主要负责人
或授权的项目负责人(签名):毛玉敏
招标人或其招标代理机构名称(盖章):
南方电网供应链(云南)有限公司
2026年03月25日
云南电网有限责任公司2026年-2027年第一批配网服务类项目框架采购(公开招标)中标结果公告
发布时间:2026-03-26 14:24:56
云南电网有限责任公司2026年-2027年第一批配冈服务类项目框架采购(公开招标)中标结果公告
(采购编号:CG0500022002239600)
经招标人定标,现将本项目中标结果公告如下:
1。中标人信息:
2。其他:
请中标人按要求登陆中国南方电网有限责任公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn),查看并下载中标通知书。
3。联系方式:
招标人:云南电网有限责任公司地址:云南省昆明市拓东路73号
招标代理机构:南方电网供应链(云南)有限公司地址:云南省昆明市盘龙区东风巷139号联系人:"双百热线"电话:4008100100
招标人(或招标代理机构)主要负责人
或授权的项目负责人(签名),刘怡宏
招标人或其招标代理机构名称(盖章):
南方电网供应链(云南)有限公司
2026年03月26日
2026年03月26日
推荐阅读
2,
3,
4,
免责声明:
来源:中标喜讯、新型电力与构建、泛在电力物联网建设、电网设备选型、南方电网供应链统一服务平台 侵删
能源互联网电力新基建 刘家 编辑/整理,转载请注明来源!
—— 专业电力行业服务 ——
国网、南网资格预审:国家电网、南方电网招标培训、抽样送样检测咨询、投标代理、银行保函、企业品牌宣传推广、微信公众广告、等咨询刘老师:13161111516(同微)
长按2秒识别二维码关注我们!
走中国南方电网供应链统一服务平台采购品控统一门户业务聚合手供应商服务热线:4008-100-100供应商物流P合同首页采购公告零星采购公告通知公告政策法规下载中心关于我们系统公告您现在正在浏览:首页>采购公告公示公告>云南电网有限责任公司2025-2026年第19批货物类整合框架采购(公开招标)中标公告在线客服云南电网有限责任公司2025-2026年第19批货物类整合框架采购(公开招标)中标公告发布时间:2026-03-2517:22:05来源:本站原创三公信箱序号标的标包中标人1标01:变电站380V低压配电屏包1:40%湖南埃尔凯电器有限公司标01:变电站380V低压配电屏包2:35%广东金晖隆电气股份有限公司标01:变电站380V低压配电屏包3:25%登高电气有限公司2标02:变电站消防设施包1:35%另行公告标02:变电站消防设施包2:30%标02:变电站消防设施包3;20%标02:变电站消防设施包4:15%3标03:控制电缆包1:22%云南云缆电缆(集团)有限公司标03:控制电缆包2:20%重庆科宝电缆股份有限公司标03:控制电缆包3:18%江苏赛德电气有限公司标03:控制电缆包4:16%广东远光电缆实业有限公司标03:控制电缆包5:13%中天科技海缆股份有限公司标03:控制电缆包6:11%飞洲集团股份有限公司4标04:耐火控制电缆包1:55%广东坚宝电缆有限公司标04:耐火控制电缆包2:45%广东中联电缆集团有限公司5标05:1kV交联电缆(小截面)包1:55%云南云缆电缆(集团)有限公司标05:1kV交联电缆(小截面)包2:45%重庆科宝电缆股份有限公司6标06:1kV交联耐火电缆(截面不限)包1:55%广东坚宝电缆有限公司标06:1kV交联耐火电缆(截面不限)包2:45%惠州市金龙羽电缆实业发展有限公司7标07:线路保护屏(三端光差全省包1:全省南京南瑞继保工程技术有限公司8标08:高光强航空障碍灯包1:55%另行公告标08:高光强航空障碍灯包2:45%9标09:35kV~500kV变电站金具包1:55%火炬电气集团有限公司标09:35kV~500kV变电站金具包2:45%江东金具设备有限公司10标10:减隔震设备包1:40%中国电力科学研究院有限公司标10:减隔震设备包2:35%浙江立安静电气设备有限公司标10:减隔震设备包3:25%上海潜声电力科技有限公司标11:管型母线包1:55%湖北兴和电力新材料股份有限公司1111标11:管型母线包2:45%湖北莲花电力母线制造有限公司12标12:生活给水系统包1:55%江苏苏洁工业水处理设备有限公司标12:生活给水系统包2:45%云南英诺威环境工程有限公司13标13:污水处理系统包1:55%另行公告标13:污水处理系统包2:45%14标15:防坠落装置包1:40%湖北恒东电力设备有限公司标15:防坠落装置包2:35%江西高强电瓷集团有限公司标15:防坠落装置包3:25%邯郸市川鼎电力器材制造有限公司15标16:35kV及以上变电站户外检修电源箱及户外动力箱包1:55%深圳瑞能电气设备有限公司标16:35kV及以上变电站户外检修电源箱及户外动力箱包2:45%广东佰林电气设备厂有限公司16标17:10kV~500kV支柱绝缘子(含穿墙套管)包1:全省萍乡市芦溪县金洋电瓷制造有限公司17标18:电动单梁行吊包1:55%广东力重型起重机械有限公司包2:45%河南卫华重型机械股份有限公司18标19:35kV油浸式站用变压器包1:全省云南变压器电气股份有限公司湖北莲花电力母线制造有标11:管型母线包2:45%限公司江苏苏洁工业水处理设备标12:生活给水系统包1:55%有限公司12云南英诺威环境工程有限标12:生活给水系统包2:45%公司标13:污水处理系统包1:55%13另行公告标13:污水处理系统包2:45%湖北恒东电力设备有限公标15:防坠落装置包1:40%司江西高强电瓷集团有限公14标15:防坠落装置包2:35%司邯郸市川鼎电力器材制造标15:防坠落装置包3:25%有限公司标16:35kV及以上变电站户深圳瑞能电气设备有限公包1:55%司外检修电源箱及户外动力箱15标16:35kV及以上变电站户广东佰林电气设备厂有限包2:45%外检修电源箱及户外动力箱公司标17:10kV~500kV支柱绝萍乡市芦溪县金洋电瓷制16包1:全省缘子(含穿墙套管)造有限公司广东力重型起重机械有包1:55%限公司17标18:电动单梁行吊河南卫华重型机械股份有包2:45%限公司标19:35kV油浸式站用变压云南变压器电气股份有限18包1:全省器公司19标20:10kV干式站用变压器包1:全省广东中鹏电气有限公司20标21:35kV移开式高压开关柜包1:55%广东必达电器有限公司包2:45%广东明阳电气股份有限公司21标22:变电站在线监测系统包1:全省南京固攀自动化科技有限公司22标23:35kV主变保护包1:全省北京四方继保工程技术有限公司23标24:融冰绝缘子及护套包1:55%广州麦科凌电力装备有限公司包2:45%淄博泰光电力器材厂24标25:融冰接地(绝缘)开关设备包1:55%江苏省如高高压电器有限公司包2:45%山东泰开智能配电有限公司25标26:电能表屏、不锈钢集中表箱包1:全省另行公告26标27:主变110kV及220kV中性点间隙组合设备包1:全省山东泰开隔离开关有限公司27标28:试验电源屏包1:全省深圳市泰昂能源科技股份有限公司28标29:其它在线监测系统包1:55%矩阵动量(南京)科技有限公司包2:45%云南云电科技发展有限公司29标30:72.5kVSF6罐式断路器包1:55%江苏省如高高压电器有限公司包2:45%山东泰开高压开关有限公司30标31:智能照明系统包1:全省另行公告31标32:钢格栅包1:55%登高电气有限公司包2:45%深圳市思必达电力设备有限公司走中国南方电网供应链统一服务平台采购品控统一门户业务聚合生供应商服务热线:4008-100-100供应商物流D合同首页采购公告零星采购公告通知公告政策法规下载中心关于我们系统公告您现在正在浏览:首页>采购公告>公示公告>云南电网有限责任公司2026年-2027年第一批配网服务类项目框架采购(公开招标)中标结果公告在线客服云南电网有限责任公司2026年-2027年第一批配网服务类项目框架采购(公开招标)中标结果公告发布时间:2026-03-2614:24:56来源:本站原创三公信箱序号标的标包中标人1标1:云南电网公司2026年-2027年配电变压器拆旧、受损修理包1:昆明、曲靖、昭通、大理、丽江、迪庆、怒江、德宏、瑞丽片区吴诚集团有限公司2包2:红河、玉溪、楚雄、文山、普洱、西双版纳、临沧片区登高电气有限公司3标2:云南电网公司2026年-2027年10kV柱上断路器维修包1:昆明、曲靖、昭通、大理、丽江、迪庆、怒江、德宏、瑞丽片区东方电子股份有限公司4包2:红河、玉溪、楚雄、文山、普洱、西双版纳、临沧片区西安兴汇电力科技有限公司5标3:云南电网公司2026年-2027年10kV环网柜维修包1:配电户外开关箱拆旧、受损修理北京科锐集团股份有限公司6标4:云南电网公司2026年-2027年带电作业绝缘斗臂车、高空作业车等特种作业车辆维护保养包1:带电作业绝缘斗臂车、高空作业车等特种作业车辆维护保养云南千方达特种汽车服务有限公司7标5:云南电网公司2026年-2027年应急保供电车辆及设备维护保养包1:昆明、曲靖、昭通、大理、丽江、迪庆、怒江、德宏、瑞丽片区程力专用汽车股份有限公司8包2:红河、玉溪、楚雄、文山、普洱、西双版纳、临沧片区苏跃科技股份有限公司9标6:云南电网公司2026年-2027年10kV配电室设备维修包1:10kV配电室设备维修云南巨力电力工程股份有限公司10标7:云南电网有限责任公司2026-2027年配网专业移动变压器设备租赁服务框架采购包1:云南电网有限责任公司2026-2027年配网专业移动变压器设备租赁服务框架采购云南电网能源投资有限责任公司