浙江气动圆盘阀中标结果公示(浙江浙能台州第二发电有限责任公司2026)
浙能台二电气动圆盘阀(报价前请仔细阅读技术规范)采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-20260323-000035
二、采购单名称:浙能台二电 气动圆盘阀(报价前请仔细阅读技术规范)
三、采购执行单位:浙江浙能台州第二发电有限责任公司
四、成交供应商:浙江旺拓自控阀门有限公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2026-03-27 13:15:00
七、公告日期:2026-03-27
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
气动圆盘阀\RDV408Hc-10Q\DN200\QT400-15
8
只
13%
2026-04-19
汽机库
浙江浙能台州第二发电有限责任公司
省煤器仓泵气动进料阀,介质为烟灰,详细说明见技术规范书附件。