体外反搏治疗仪中标结果公示(惠州市中心人民医院2026)



惠州市中心人民医院体外反搏治疗仪采购项目比选采购成交(评审)公告

惠州市中心人民医院体外反搏治疗仪采购项目(BXCG2025-A0059)比选采购评审工作已结束,现将经评审后的定标结果公告如下:
一、采购项目名称:体外反搏治疗仪采购项目
二、采购方式:比选采购
三、采购公告日期及媒体:
1、采购公告日期:2026年3月3日至2026年3月10日
2、发布媒体:惠州市中心人民医院官方网站
四、采购项目内容

包号
名称
单位
数量
预算单价(元)
预算金额(元)
是否允许进口
是否专门面向中小微企业

1
体外反搏治疗仪采购项目

1
230000.00
230000.00



五、投标供应商名称、投标报价

序号
供应商名称
投标价格(元)

1
惠州市康美健医疗器械有限公司
204410.00

2
惠州市新合惠贸易有限公司
148000.00

3
广东铭众医疗科技有限公司
180000.00

4
广州市忆典医疗器械有限公司
188000.00

5
广东麦塔科技有限公司
215000.00

6
广东骏东医疗科技有限公司
223000.00

六、评审信息
1、评审日期:2026年3月17日
2、评审地点:惠州市中心人民医院采购管理办公室
3、评审小组成员:叶新兰、刘汉冕、卢雪兰
4、推荐成交候选人名单:

序号
供应商名称
投标价(元)
备注

1
广东铭众医疗科技有限公司
180000.00

2
广东麦塔科技有限公司
215000.00

3
广东骏东医疗科技有限公司
223000.00

注:在本项目评审中,惠州市新合惠贸易有限公司响应标的型号与注册证不一致,资格性审查不通过;惠州市康美健医疗器械有限公司提供的实质性技术条款佐证材料不符合要求,符合性审查不通过;广州市忆典医疗器械有限公司提供的报价方案不符合要求,符合性审查不通过。
七、定标信息
1、定标日期:2026年3月24日
2、定标方式:院长办公会(集体决策)
3、定标结果:

包号
名称
型号
单位
数量
预算金额(元)
成交金额(元)
生产厂家
成交供应商
保修期

1
体外反搏治疗仪采购项目
ECP1000

1
230000
180000
康泰医学系统(秦皇岛)股份有限公司
广东铭众医疗科技有限公司
10年

供应商地址
惠州市惠城区东升一路4号中海水岸城花园第6栋2层05号

八、采购联系事项
联系人:沈工 联系电话:0752-2288034
地 点:惠州市鹅岭北路41号2号楼C区2楼 采购管理办公室
若对公示结果有异议,请于本结果公告发布之日起7个工作日内按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》要求以书面形式(须有法定代表人签字,提供法定代表人身份证复印件、法人授权委托书及授权委托人身份证复印件、被授权人社保证明材料及质疑内容佐证材料等并加盖公章,被授权人身份证原件核验,以上缺少资料不予受理)向惠州市中心人民医院医院办公室(采购管理办公室)现场提出合理质疑,逾期不予受理。公告到期后未收到书面质疑,视为投标响应人认同公示结果的全部内容。质疑资料不接受邮寄。

惠州市中心人民医院
2026年3月27日