基础教学设备 医疗设备中标结果公示(西北民族大学2026)



西北民族大学2026年医学部护理实验室基础教学设备购置项目中标公告

一、项目编号:兰众招【2026】003号(招标文件编号:兰众招【2026】003号)
二、项目名称:西北民族大学2026年医学部护理实验室基础教学设备购置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:甘肃润鸣电子科技有限公司
供应商地址:甘肃省兰州市城关区东岗西路街道天水中路3号盛达中心C座2305室
中标(成交)金额:131.2600000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
甘肃润鸣电子科技有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘玲琳、王建民、刘宁、李玉梅、顾彩虹、郭裕临(采购人代表)、陈旺盛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文中货物类型差额定率累进法计算和其他与之相关的费用由中标人向招标代理机构缴纳。
本项目代理费总金额:1.843860 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西北民族大学     
地址:兰州市城关区西北新村1号        
联系方式:田老师 0931-2938080      
2.采购代理机构信息
名 称:兰州众信招标有限公司            
地 址:兰州市城关区庆阳路159号            
联系方式:王瑶红 18893479723            
3.项目联系方式
项目联系人:王瑶红
电 话:  18893479723 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西北民族大学2026年医学部护理实验室基础教学设备购置项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
西北民族大学

行政区域
城关区
公告时间
2026年03月27日 17:09

评审专家名单
刘玲琳、王建民、刘宁、李玉梅、顾彩虹、郭裕临(采购人代表)、陈旺盛(采购人代表)

总中标金额
¥131.260000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王瑶红

项目联系电话
18893479723

采购单位
西北民族大学

采购单位地址
兰州市城关区西北新村1号

采购单位联系方式
田老师 0931-2938080

代理机构名称
兰州众信招标有限公司

代理机构地址
兰州市城关区庆阳路159号

代理机构联系方式
王瑶红 18893479723

附件:

附件1
中标公告.pdf

附件2
中小企业声明函.pdf

二、中小企业有关证明材料以下声明函为加盖投标人单位公章的原件彩色扫描件,否则不予认可。(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:西北民族大学)的(项目名称:西北民族大学2026年医学部护理实验室基础教学设备购置项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:模拟除颤仪、气管插管训练及考核系统、群体化氩苏训练及考核系统、全功能婴儿高级模拟人、全功能一岁儿童高级模拟人、高级式儿童护理模报人、高级智能刮宫训练及考核系统、高级电脑孕妇检查模型、孕妇腹部触及胎心伊模型道后穹窿穿刺操作模型、高级妇科综合检查训练模型、分娩及急救模拟人高级分饮综合技能训练模型、高级孕妇检查模型、阴道后穹窿穿刺仿真模型、吸痰操作模型、女性导尿仿真模型、群体化体格检查教学系统(教师))、群体化体格检查教学系统(学生))高级心电综合急救护理人(核心产品)),属于(采购文件中明确的所属行业:工业)行业;制造商为(企业名称:北京圣医智教科技有限公司),从业人员68人,营业收入为1528万元,资产总额为950万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称:海姆立克训练马甲(成人)),属于(采购文件中明确的所属行业:工业)行业;制造商为(企业名称:上海泰贵科教设备有限公司),从业人员10人,营业收入为80万元,资产总额为100万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(标的名称:模拟AED),属于(采购文件中明确的所属行业:工业)行业;制造商为(企业名称:南京徕克美医疗科技有限公司),从业人员15人,营业收入为270.718593万元,资产总额为150.665794万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(标的名称:新生儿窒息处理、新生儿脐带处理拟现实VR交互系统、新生儿急救拟现实VR交互系统、小儿股动脉穿刺拟现实VR交互系统、分娩机制拟现实VR交互系统、肩难产拟现实VR交互系统、自然分娩拟现实VR交互系统),属于(采购文件中明确的所属行业:工业)行业:制造商为(企业名称:厦门立方幻境科技有限公司),从业人员94人,营业收入为3018.11万元,资产总额为3462.9万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(标的名称:高智能婴儿模拟人(男女之分)),属于(采购文件中明确的所属行业:工业)行业:制造商为(企业名称:北京心云天地科技有限公司),从业人员2人,营业收入为197万元,资产总额为1873万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.(标的名称:主动式3D虚拟现实大屏),属于(采购文件中明确的所属行业:工业)行业:制造商为(企业名称:重庆新视通智能科技有限公司),从业人员196人,营业收入为40275.210328万元,资产总额为41416.846309万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.(标的名称:裸眼设备),属于(采购文件中明确的所属行业:工业)行业;制造商为(企业名称:青岛小鸟看看科技有限公司),从业人员18人,营业收入为231万元,资产总额为189万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法及相应责保。企业名称(章:甘润鸣电子斗技有限公司日期:2026年03月26e西北民族大学2026年医学部护理实验室基础教学设备购置项目中标公告交易编号:D01-12620000224333349J-20260211-059669-4兰州众信招标有限公司受西北民族大学的委托,对西北民族大学2026年医学部护理实验室基础教学设备购置项目以公开招标的方式进行采购,评标委员会于2026年03月26日确定了评标结果,现将结果公布如下:一、项目编号:兰众招【2026】003号二、采购预算金额:133万元。三、中标(成交)信息:中标人名称中标人地址中标金额(万元)评审总得分甘肃润鸣电子科技有限公司甘肃省兰州市城关区东岗西路街道天水中路3号盛达中心C座2305室131.2692.28四、主要标的信息:序号货物名称品牌规格/型号数量单价(万元)总价(万元)备注1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件五、评标委员会成员:刘玲琳、王建民、刘宁、李玉梅、顾彩虹、郭裕临(采购人代表)、陈旺盛(采购人代表)六、本项目代理费收费标准:收费标准参照国家计委计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文中货物类型差额定率累进法计算和其他与之相关的费用由中标人向招标代理机构缴纳。本项目代理费金额:18438.60元七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无九、联系人姓名及电话:采购人:西北民族大学地址:兰州市城关区西北新村1号邮编:730030联系人:田老师联系电话:0931-2938080代理机构:兰州众信招标有限公司地址:兰州市城关区庆阳路159号邮编:730030联系人:王瑶红联系电话:18893479723监督单位:西北民族大学联系人:田老师联系电话:0931-29380802026年03月27日附件:统境并具备验收条件)门报价明细表投标人名称:甘肃润鸣电子科技有限公司招标文件编号:兰众招【2026】a3号单位:万元序号货物名称品牌数量交货期单价(万元)总价(万元)规格型号备注1模拟除颤仪圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)1.31.3SY/J119TG产地:江西2气管插管训练及考核系统圣医智教2按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)1.482.96SY/J229G产地:江西3海姆立克训练马甲(成人)泰贵2按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)0.120.24TG02产地:上海4群体化心肺复苏训练及考核系统圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)66SY/J207G-6产地:江西5模拟AED徕克美3按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)0.351.05T2产地:南京6新生儿窒息处理立方幻境1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)33V1.0产地:厦门7新生儿脐带处理拟现实VR交互系统立方幻境1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)2.72.7V1.0产地:厦门8新生儿急救拟现实VR交互系统立方幻境1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)4.84.8V1.0产地:厦门9小儿股动脉穿刺拟现实VR交互系统立方幻境1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)2.72.7V1.0产地:厦门10全功能婴儿高级模拟人圣医智教2按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)0.350.7SY/E102G产地:江西11全功能一岁儿童高级模拟人圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)0.350.35SY/E102G产地:江西12高级三岁儿潼护理模拟人圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)0.150.15SY/E110G产地:江西13高智能婴儿模拟人(男女之分)心云天地2按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)1.12.2PSY-23001产地:北京14高级智能刮宫训练及考核系统圣医智教2按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)0.581.16SY/F400G产地:江西15分娩机制拟现实VR交互系统立方幻境1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)3.63.6V1.0产地:厦门16肩难产拟现实VR交互系统立方幻境1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)3.63.6V1.0产地:厦门17自然分娩拟现实VR交互系统立方幻境1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)2.72.7V1.0产地:厦门18高级电脑孕妇检查模型圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)0.440.44SY/F105G产地:江西19孕妇腹部触诊及胎心监护模型圣医智教4按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)e.441.76SY/EI儿产地:江西2e阴道后穹窿穿刺操作模型圣医智教4按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)loeSY/F024G产地:江西21高级妇科综合检查训练模型圣医智教4按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)3.83.2SY/Fee1r产地:江西22分娩及急救模拟人圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)3.83.8SY/F101G产地:江西23高级分娩综合技能训练模型圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)0.2.2SY/Fe17G产地:江西24高级孕妇检查模型圣医智教4按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)e.150.6SY/F036G产地:江西25阴道后穹窿穿刺方直模型圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)e.16e.16SY/F024G产地:江西26吸痰操作模型圣医智教15按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)e.324.8SY/H15G产地:江西27女性导尿仿真模型圣医智教15按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)0.274.85SY/H022G产地:江西28群体化体格检查教学系统(教师))圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)3.53.5SY/N225T产地:江西29群体化体格检查教学系统(学生))圣医智教1e按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)3.333SY/N2255产地:江西3e高级心电综合急救护理人(核心产品)圣医智教1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)2323SY/3304G产地:江西31主动式30虚拟现实大屏京东方1按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试并具备验收条件)7.27.2XST-P2产地:重庆32裸眼设备PICO15按合同约定执行(合同签订后30天内完成安装调试井具备验收条件)e.385.7Neo3Enterprise产地:青岛投标人(公章):甘肃润鸣电子科技有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2026年3月26日注:1.报价明细表中应列明开标一览表中每个分项内容