酸化耕地治理 石灰中标结果公示(安仁县农业农村局2026)



安仁县农业农村局安仁县酸化耕地治理重点县项目(施用石灰)公开招标中标公告

安仁县酸化耕地治理重点县项目(施用石灰)中标(成交)公告

公告日期:2025年11月7日

安仁县农业农村局的安仁县酸化耕地治理重点县项目(施用石灰)公开招标采购项目于2025年11月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:安仁县酸化耕地治理重点县项目(施用石灰)

政府采购计划编号:安财采计[2025]0102号

代理机构名称:湖南中顺项目管理有限公司

采购项目编号:1080419-20251017-45

预算金额:4,083,400.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A07010303-石灰
石灰
详见招标文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南奥格泥农业科技开发有限公司
审核通过
审核通过
4,067,197.08
3,660,477.372
96
1

湖北永秀农业有限公司
审核通过
审核通过
4,073,930.85
3,666,537.765
80.05
2

湖南源宏农业科技开发有限公司
审核通过
审核通过
4,080,664.62
3,672,598.158
78.88
3

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南奥格泥农业科技开发有限公司
成交金额
4,067,197.08

联系方式
联系人:曾艳红 电话:13873380486 地址:醴陵市桔园小区经济适用房7号楼604
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

石灰
鸿友攸县
详见招标文件
1
4,067,197.08

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按国家计委计价格【2002】1980号文件90%标准

代理服务费总金额:44025 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组员
刘金清
随机抽取
全过程

组员
曹宇
随机抽取
全过程

组员
陈利文
随机抽取
全过程

组长
唐亮
随机抽取
全过程

采购人代表
贺志鹏
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:邹倩倩
电 话:13692307019

2、采购人

名 称:安仁县农业农村局

地 址:郴州市安仁县新行政中心B栋2楼

联系人:张至华
电 话:13875574096

邮 编:/
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南中顺项目管理有限公司

地 址:郴州市北湖区燕泉街道燕泉路35号鑫沙苑小区A2栋1单元203

联系人:尹女士/邹女士
电 话:13692307019

邮 编:423000
电子邮箱:337185333@qq.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安仁县酸化耕地治理重点县项目(施用石灰)

品目
A07010303-石灰

采购单位
安仁县农业农村局

行政区域
湖南省
公告时间
2026年03月27日 18:17

评审专家名单
刘金清,曹宇,陈利文,唐亮

总中标金额
¥406.719708 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邹倩倩

项目联系电话
13692307019

采购单位
安仁县农业农村局

采购单位地址
郴州市安仁县新行政中心B栋2楼

采购单位联系方式
张至华:13875574096

代理机构名称
湖南中顺项目管理有限公司

代理机构地址
郴州市北湖区燕泉街道燕泉路35号鑫沙苑小区A2栋1单元203

代理机构联系方式
尹菊萍:13875519604

附件:

附件1
中小企业声明函.png

附件2
分项报价.pdf

附件3
报价明细11.7.xls