山东省车辆维修和保养服务 刹车油 轮胎 汽油滤清器 汽油中标结果公示(山东省文登整骨医院2026)



一、项目编号:SDGP371003000202601000222_A,项目包号: A

二、项目名称:车辆维修和保养服务

三、成交信息:

成交供应商:威海天福汽车维修有限公司
供应商地址:山东省-威海市-威海市文登区-米山东路37号
成交金额:10282.00, 大写(人民币):壹万零贰佰捌拾贰元整

四、主要标的信息:

详见附件

五、报价信息:

车牌号:鲁K120CG送修日期:2026-03-27
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
6.00
16.00
96.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
右后刹车分泵
1.00
781.82
10.00
860.00

2
刹车油
1.00
61.82
10.00
68.00

车牌号:鲁K3985H送修日期:2026-03-27
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
9.00
16.00
144.00

2
工时费
5.00
16.00
80.00

3
工时费
4.00
16.00
64.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
轮胎
4.00
436.36
10.00
1,920.00

2
汽油滤清器
1.00
163.64
10.00
180.00

3
汽油管
1.00
163.64
10.00
180.00

车牌号:鲁K3977H送修日期:2026-03-28
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
15.00
16.00
240.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
二次空气泵
1.00
218.18
10.00
240.00

2
付空气泵连接管
1.00
72.73
10.00
80.00

3
前氧传感器
1.00
509.09
10.00
560.00

车牌号:鲁K55999送修日期:2026-03-28
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
6.00
16.00
96.00

2
工时费
4.00
16.00
64.00

3
工时费
0.00
16.00
0.00

4
工时费
23.00
16.00
368.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
水泵
1.00
2,350.91
10.00
2,586.00

2
发电机皮带
1.00
263.64
10.00
290.00

3
发电机皮带惰轮
1.00
409.09
10.00
450.00

4
上水管法兰
1.00
345.45
10.00
380.00

5
缸盖法兰
1.00
254.55
10.00
280.01

6
密封圈
2.00
109.09
10.00
240.00

7
发电机皮带涨紧器
1.00
509.08
10.00
559.99

8
防冻液
2.00
116.36
10.00
256.00

六、项目联系方式

采购单位:山东省文登整骨医院
联系方式:王东 15662335444
2026年03月30日

7437548957921902592.pdf

⽹上商城定点议价采购凭证(采购清单)项⽬编号:SDGP371003000202601000222_A项⽬名称:⻋辆维修和保养服务计划编号:37100300070007020260023_49782448供应商:威海天福汽⻋维修有限公司采购单位:⼭东省⽂登整⻣医院⻋牌号:鲁K120CG,⻋,送修⽇期:2026-03-27,⽇⼯时费⽤序号维修项⽬名称⽬维修⼯时⼯⼯时单价⼯费⽤⼩计⽤⼩1⼯时费6.0016.0096.00材料费⽤序号服务内容数量材料进价(元)材料加价率费⽤⼩计⽤⼩右后刹⻋分泵1.00781.8210.00860.00刹⻋油1.0061.8210.0068.00⻋牌号:鲁K3985H,⻋,送修⽇期:2026-03-27,⽇⼯时费⽤序号维修项⽬名称⽬维修⼯时⼯⼯时单价⼯费⽤⼩计⽤⼩1⼯时费9.0016.00144.002⼯时费5.0016.0080.003⼯时费4.0016.0064.00材料费⽤序号服务内容数量材料进价(元)材料加价率费⽤⼩计⽤⼩轮胎4.00436.3610.001,920.00汽油滤清器1.00163.6410.00180.003汽油管1.00163.6410.00180.00⻋牌号:鲁K3977H,⻋,送修⽇期:2026-03-28,⽇⼯时费⽤序号维修项⽬名称⽬维修⼯时⼯⼯时单价⼯费⽤⼩计⽤⼩1⼯时费15.0016.00240.00材料费⽤序号服务内容数量材料进价(元)材料加价率费⽤⼩计⽤⼩⼆次空⽓泵1.00218.1810.00240.00付空⽓泵连接管1.0072.7310.0080.003前氧传感器1.00509.0910.00560.00⻋牌号:鲁K55999,⻋,送修⽇期:2026-03-28,⽇-第1⻚-⼯时费⽤序号维修项⽬名称⽬维修⼯时⼯⼯时单价⼯费⽤⼩计⽤⼩1⼯时费6.0016.0096.002⼯时费4.0016.0064.003⼯时费0.0016.000.004⼯时费23.0016.00368.00材料费⽤序号服务内容数量材料进价(元)材料加价率费⽤⼩计⽤⼩1⽔泵1.002,350.9110.002,586.002发电机⽪带1.00263.6410.00290.003发电机⽪带惰轮1.00409.0910.00450.004上⽔管法兰1.00345.4510.00380.005缸盖法兰1.00254.5510.00280.016密封圈2.00109.0910.00240.007发电机⽪带涨紧器1.00509.0810.00559.998防冻液2.00116.3610.00256.00-第2⻚-