防洪规划编制服务 防洪规划报告编制及相关咨询服务中标结果公示(遂平县水利局2026)



遂平县城市防洪规划编制服务项目竞价成交公示

项目竞价成交公示

竞价项目编号:SPCG-JJ-202603270083C

一、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价

工程设计
不限品牌

上门送货

2026-03-30 00:00:00.0


2026-04-05 00:00:00.0

¥ 290000.0 元
1
1
小计¥290000.00元

规格参数: 采购需求(工作内容、技术标准、质量要求,成果材料等)(一)工作内容:遂平县城市防洪规划报告编制及相关咨询服务。(二)技术标准:符合国家现行技术规范、标准、规程要求。(三)质量要求: 合格。 (四)成果材料:满足甲方需求。

总计:¥290000.00元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2026-03-30 08:35:35

报价开始时间(北京时间): 2026-03-30 08:35:35
报价截止时间(北京时间): 2026-03-31 08:35:35

配送区域:河南省驻马店市遂平县
收货地址:河南省驻马店市遂平县,城南新区勤政路2号楼2430房间

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起5个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:遂平县水利局

联系人及联系电话:龙猛:17737029567

其他需求:
.二、商务要求工期合同签订后5日历天内提交规划报告。付款方式规划报告通过技术评审后一次性支付全部合同价款。承诺竞价确认后的中标人须在规定工期内完成全部工作内容,出具书面承诺书并要求单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,否则竞价无效,采购人有权拒签合同。其他要求1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。 3、供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;供应商须同时具有:(1)建设行政主管部门颁发的水利行业乙级及以上设计资质或工程设计综合甲级资质;(2)建设行政主管部门颁发的工程测量乙级及以上资质或测绘行业主管部门颁发的乙级及以上测绘资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。4、各潜在供应商不得恶意竞争,否则采购人有权废标。注意:以上需求如不能满足,则取消其成交资格。

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

全部报价记录

确认书

成交供应商详细报价

品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价

需求商品[1] :工程设计

¥ 290000.0 元
11
¥ 290000.0 元

遂平县城市防洪规划编制招标控制价情况说明根据中央巡视反馈意见,我省防汛应急仍有短板,88个市具防洪设施未达标。为切实扛牢整改政治责任,按期高质量完成中央巡视反馈问题整改,全面提升我县城市防洪能力,雪要加快推进我县城市防洪规划编制工作。经币场询价后决定以29万元作为此次的采购控制价。司意11源遂平县水利局2026年3月27日2006.3.07遂平县城市防洪规划编制招标控制价情况说明根据中央巡视反馈意见,我省防汛应急仍有短板,88个市县防洪设施未达标。为切实扛牢整改政治责任,按期高质量完成中央巡视反馈问题整改,全面提升我县城市防洪能力,需要加快推进我县城市防洪规划编制工作。经市场询价后决定以29万元作为此次的采购控制价。同意浊202.3.27遂平县水利局2026(年8月27确认书驻马店市政府采购电子商城:我单位采购的遂平县城市防洪规划编制服务项目(竞价项目编号:SPCG-JJ-202603270083C)已在2026年3月30日8时35分发布竞价公告,并于2026年3月31日8时35分产生竞价结果,参与该顶日的音价供应商共有3家,报价如下:1、许昌方圆勘测设计有限公司,投标报价为289100元;2、驻马店市水利勘测设计研究有限公司,投标报价为287000元;3、河南灵捷水利勘测设计研究有限公司,投标报价为287850元。上述3家供应商的投标报价均属于合理报价且未低于成本价。依据驻财购〔2020〕10号文第二条第二款之规定:采购人从符合条件目报价不低于成本的供应商中按报价由低到高的顺序选择供应商,其中驻马店市水利勘测设计研究有限公司报价最低(287000元)。因此确认该项目的成交供应商为驻马店市水利勘测设计研九有限公司成交价为(大)贰拾捌万柒什元整(小与)287000儿。亚购人,递平县水利同市早2026:3月31日