江苏GE影像设备维保服务 医疗设备维修和保养服务中标结果公示(江苏大学附属医院2026)
江苏大学附属医院关于GE影像设备维保服务项目的成交结果公告
一、项目编号:JSZC-320000-HWZX-D2026-0140
二、项目名称:江苏大学附属医院GE影像设备维保服务
三、中标(成交)信息
序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审报价/评审总得分
中标/成交金额
1
通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司
91310000607327827A
中国(上海)自由贸易试验区意威路96号1幢
/
4570000元
四、主要标的信息
服务类
名称:GE影像设备维保服务
服务范围:详见采购文件
服务要求:详见采购文件
服务时间:1年
服务标准:详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周献锋、岳卫荣、巫琦
六、代理服务收费标准及金额:
按国家发改委“发改价格[2011]534号”文件规定的招标代理服务收费标准的45%收取:19602.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购代理编号:0675-266JOC003082
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏大学附属医院(江滨医院)
单位地址:江苏镇江市解放路438号
联系人:张老师
联系电话:0511-80820337
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
单位地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座第14、15层
联系人:熊文宇、姜博闻
联系电话:025-84795467、5989
3.项目联系方式
项目联系人:熊文宇、姜博闻
电话:025-84795467、5989
十、附件
1.采购文件
附件:
JSZC-320000-HWZX-D2026-0140采购文件.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江苏大学附属医院GE影像设备维保服务
品目
医疗设备维修和保养服务
采购单位
江苏大学附属医院(江滨医院)
行政区域
江苏省
公告时间
2026年03月31日 10:42
评审专家(单一来源采购人员)名单
无
总成交金额
¥457.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
熊文宇
项目联系电话
025-84795467、5989
采购单位
江苏大学附属医院(江滨医院)
采购单位地址
镇江市解放路438号
采购单位联系方式
15805288323
代理机构名称
江苏海外集团国际工程咨询有限公司
代理机构地址
南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座第14、15层
代理机构联系方式
熊文宇
单一来源采购文件项目名称:GE影像设备维保服务项目编号:JSZC-320000-HWZX-D2026-0140采购代理编号:0675-266JOC003082采购人:江苏大学附属医院采购代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司日期:2026年3月总目录第一章单一来源采购邀请2第二章单一来源采购供应商须知5第三章合同条款及格式16第四章项目需求20第五章单一来源采购响应文件格式34第一章单一来源采购邀请项目概况江苏大学附属医院GE影像设备维保服务项目的单一来源采购供应商(通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司)应在南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼业务一部获取纸质单一来源文件,并于2026年3月30日09时30分(北京时间)前按要求递交响应文件。一、采购项目名称及编号1、项目名称:GE影像设备维保服务2、预算金额:人民币458.00万元3、最高限价:人民币458.00万元4、项目编号:JSZC-320000-HWZX-D2026-0140二、采购项目简要说明包号名称维保设备数量服务期限项目预算/最高限价(万元)1GE影像设备维保服务8台1年458.00合同履行期限:详细内容及要求见采购需求。本项目是否接受联合体投标:否。三、合格单一来源供应商资格要求(一)通用资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2025年9月-2026年2月内任意一月份的财务状况报告(至少包括资产负债表或利润表)(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供),或2025年9月-2026年2月内其银行出具的资信证书(复印件),或2024年度经审计的财务报告复印件加盖公章;1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供供应商参加本次政府采购活动前6个月内(即2025年9月-2026年2月期间)任意一个月缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明);1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。1.6供应商提供法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件以及供应商为授权代表缴纳的近三个月内(即2025年12月至2026年2月)任意一个月社会保障资金的证明材料(供应商依法享受缓缴、免缴社会保障资金的提供相关证明材料,且同时应提供能充分证明供应商与授权代表间的实际劳动关系的相关材料)。如法定代表人签署完整响应文件并参加响应则无需出具授权书及缴纳社会保障资金证明材料,仅需提供法定代表人身份证复印件。2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)3、本项目不接受联合体投标。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:1、中华人民共和国实行安装安全认可证,制造、经营许可,强制性认证、准入证制度的产品、行业,必须提供中华人民共和国有关部门颁发的资质证明文件(如供应商的医疗器械经营许可证/经营备案凭证等);四、获取单一来源采购文件1、时间:2026年3月19日上午9:00起至2026年3月26日下午17:00止(北京时间)2、单一来源采购文件的获取:2.1供应商需前往https://www.joccon.cn(江苏海外电子招投标平台)免费注册,平台审核通过后可以登录平台参与项目。由于供应商注册的信息错误所产生的风险,由供应商自行承担。2.2有意参加的供应商,请于获取采购文件时间内,登录江苏海外电子招投标平台系统,在搜索框中输入该项目名称或采购代理编号,找到对应项目后,进行线上报名。2.3获取纸质采购文件地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼业务一部,联系人:熊文宇、姜博闻,联系电话:025-84795467、025-84795989、15250991532。2.4采购文件制作费:500元/标包,不予退还。2.5供应商请至少在文件获取截止时间半个工作日前登录平台完成注册并通过审核,否则将无法保证报名时效性。获取采购文件时间截止后,已完成报名的供应商在开标前仍可获取采购文件,但应自行承担未在规定时间内获取采购文件的相应风险,且其采购文件的获取时间不作为其权益收到损害的依据。未在采购文件获取时间内完成线上报名的,其报名无效,其响应文件不予接收。2.6供应商需要发票的,通过平台填写开票信息后由平台自行开具,供应商可登录平台下载电子发票。2.7江苏海外电子招投标平台咨询电话为:400-080-0166,平台将确保下载者的信息在开标前保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。五、提交单一来源响应文件截止时间、接收信息1、提交截止时间及单一来源采购时间:2026年3月30日09时30分(北京时间)2、单一来源采购地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标一厅六、其他补充事宜1、本项目不收取单一来源采购保证金;2、本项目支持节能环保产品(财库[2019]9号)、(财库[2019]18号)、(财库[2019]19号);支持中小微企业(财库[2020]46号)、(苏财购[2020]52号)、(工信部联企业[2011]300号);支持监狱企业(财库[2014]68号);促进残疾人就业(财库[2017]141号)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息采购人:江苏大学附属医院地址:江苏镇江市解放路438号采购人联系人:张老师采购人联系电话:0511-808203372、采购代理机构信息名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼联系方式:025-84795989、847954673、项目联系方式项目联系人:熊文宇、姜博闻电话:025-84795989、84795467邮箱:xwy@jocite.com第二章单一来源采购供应商须知一、总则1、采购方式1.1本次采购采取单一来源采购方式。2、合格的供应商2.1满足单一来源采购文件中合格单一来源采购供应商资格要求的规定。2.2满足本单一来源采购文件实质性条款的规定。3、适用法律3.1本次采购及由此产生的合同受中华人民共和国政府采购有关的法律法规及规章的制约和保护。4、相关费用4.1参加单一来源采购供应商(以下简称“供应商”)应自行承担所有与参加单一来源采购采购有关的费用,无论单一来源采购采购过程中的做法和结果如何,江苏海外集团国际工程咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)及采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5、单一来源采购文件的约束力5.1供应商一旦接收了本单一来源采购文件并决定参加单一来源采购,即被认为接受了本单一来源采购文件的规定和约束,并且视为自接收本单一来源采购文件之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。二、单一来源采购文件6、单一来源采购文件构成6.1单一来源采购文件有以下部分组成:(1)单一来源采购邀请(2)单一来源采购供应商须知(3)合同条款及格式(4)项目需求(5)单一来源采购响应文件格式请供应商仔细检查单一来源采购文件是否齐全,如有缺漏请立即与采购代理机构联系解决。6.2供应商应认真阅读单一来源采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按单一来源采购文件要求和规定编制单一来源采购响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其单一来源采购响应文件对单一来源采购文件作出实质性响应,否则其风险由供应商自行承担。7、单一来源采购文件的澄清7.1任何要求对单一来源采购文件进行澄清的供应商,均应在单一来源采购响应文件接收截止时间三天前按采购邀请中的通讯地址,以书面形式通知采购代理机构。采购代理机构将对单一来源采购响应文件接收截止时间三天前收到的澄清要求予以答复。8、单一来源采购文件的修改8.1在单一来源采购响应文件接收截止时间前,采购代理机构均可以以补充文件的方式对单一来源采购文件进行修改。8.2采购代理机构有权按照政府采购的有关要求推迟单一来源采购响应文件接收截止时间和单一来源采购开始时间。8.3单一来源采购文件的补充文件将作为单一来源采购文件的组成部分,并对供应商具有约束力。三、单一来源采购响应文件的编制9、单一来源采购响应文件的语言及度量衡单位9.1供应商提交的单一来源采购响应文件以及供应商与采购代理机构就有关单一来源采购采购的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。9.2除技术性能另有规定外,单一来源采购响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。10、单一来源采购响应文件构成10.1供应商编写的单一来源采购响应文件应包括资格证明文件、配置与分项报价表、供应一览表、技术参数响应及偏离表、商务条款响应及偏离表、技术及售后服务承诺书和单一来源采购响应函等部分。11、证明供应商资格及符合单一来源采购文件规定的文件11.1供应商应按要求提交资格证明文件及符合单一来源采购文件规定的文件。11.2供应商应提交证明其有资格参加单一来源采购和成交后有能力独立履行合同的文件。11.3供应商除必须具有履行合同所需提供的货物以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。11.4供应商应提交根据合同要求提供的证明产品质量合格以及符合单一来源采购文件规定的证明文件。证明供应商所提供货物和服务都符合单一来源采购文件要求的文件应该是鉴定书、样本、说明书、图样和资料,并须提供:①货物的主要技术数据和性能的详细描述,服务的履约能力、功能需求实现等应以正式印刷的样本、使用手册、说明书、检测报告、或网上公开发布的数据来证实。②根据单一来源采购文件的技术需求逐条说明货物或服务对技术需求的适合性,如有不符之处,应说明其差别之所在;③对上述②条的说明,请供应商注意:单一来源采购文件的技术要求中所提出工艺、材料和货物的标准以及参照的品牌或型号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商可以在响应文件中提出不同的标准、品牌或型号以替代,但应使评标委员会相信这些替代实质上满足或超过单一来源采购文件的要求,并且使采购代理机构和采购人满意。采购代理机构和采购人保留拒绝这种替代的权利。12、供应一览表和配置与分项报价表12.1供应商应按照单一来源采购文件规定格式填报供应一览表、配置与分项报价表,在表中标明所提供的产品名称、规格、型号、原产地、主要部件型号及其功能的中文说明和供应期。每项产品和服务等只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受(如有备选配件,备选配件的报价不属于选择的报价)。12.2标的物采购人需求的产品供应及有关技术服务等。12.3有关费用处理供应商的报价应包括为完成本项目发生的所有费用,单一来源采购文件中另有规定的除外。12.4其它费用处理单一来源采购文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。12.5报价采用的货币单一来源采购响应文件中的货物单价和总价无另行规定的采用人民币报价。单一来源采购文件中另有规定的按规定执行。13、技术参数响应及偏离表、商务条款响应及偏离表及货物说明13.1对单一来源采购文件中的技术与商务条款要求逐项作出响应或偏离,并说明原因;13.2提供本项目类似案例简介;13.3培训计划;13.4详细阐述所投产品的主要组成部分、功能设计、实现思路及关键技术;13.5供应商认为需要的其他技术文件或说明。14、服务承诺及售后服务机构、人员的情况介绍14、1供应商的服务承诺应按不低于单一来源采购文件中商务要求的标准。14、2提供供应商有关售后服务的管理制度、售后服务机构的分布情况、售后服务人员的数量、素质、技术水平及售后服务的反应能力。15、单一来源采购响应函15.1供应商应按照单一来源采购文件中提供的格式完整、正确填写单一来源采购响应函。16、单一来源采购保证金16.1本次单一来源采购不收取保证金。17、单一来源采购有效期17.1单一来源采购有效期为采购代理机构规定的单一来源采购响应文件接收截止之日后九十(90)天。单一来源采购有效期比规定短的将被视为非响应性文件而予以拒绝。17.2在特殊情况下,采购代理机构于原单一来源采购有效期满之前,可向供应商提出延长单一来源采购有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。供应商可以拒绝采购代理机构的这一要求而放弃参加单一来源采购。同意延长单一来源采购有效期的供应商既不能要求也不允许修改其单一来源采购响应文件。18、单一来源采购响应文件份数和签署18.1除另有说明外,供应商须准备一式5份,正本1份,副本3份,电子文件1份。每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。18.2响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印,*正本应加盖公章并由供应商法定代表人或其授权代表签字(自然人可不加盖公章,仅由本人签字)。授权代表须提供法定代表人以书面形式出具的“法定代表人授权书”(原件,由法人签章并加盖企业公章。自然人可不加盖公章,仅由法人本人签字)授权其负责本项目投标。授权书原件须放入正本响应文件中。*18.3供应商必须将盖章签字后的响应文件正本逐页扫描为一份完整的PDF格式的电子文档以U盘形式,与响应文件一起递交。18.4除供应商对错处做必要修改外,响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由法定代表人或其授权代表签字或盖章。四、单一来源采购响应文件的递交19、单一来源采购响应文件的递交19.1供应商应将响应文件正本、所有副本和电子版文件予以密封。不论供应商成交与否,响应文件均不退回。19.2密封的响应文件应:(1)注明供应商名称,如因标注不清而产生的后果由供应商自负。按单一来源采购邀请中注明的地址送达;(2)按以下的格式写明:采购代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司采购代理机构地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼单一来源采购文件编号:采购项目名称:供应商的全称、地址、邮编、电挂、电话和传真。写明“在(递交响应文件截止时间)之前不得启封”字样。19.3如果响应文件被宣布为“迟到”投标时,应原封退回。19.4未按要求密封和加写标记,采购代理机构对误投或过早启封概不负责。*对未密封或提前开封的响应文件,采购代理机构将予拒收。20、单一来源采购响应文件接收截止时间20.1采购代理机构收到响应文件的时间不得迟于文件中规定的截止时间。20.2采购代理机构可以通过修改单一来源采购文件自行酌情延长提交截止时间,在此情况下,推迟的提交截止时间将在系统中以书面形式通知已获取单一来源采购文件的潜在供应商,并在原公告媒体上发布公告。供应商应及时自行登录系统查看相应内容。21、单一来源采购响应文件的拒收21.1采购代理机构将拒绝接收在其规定的单一来源采购响应文件递交截止时间后上传的任何单一来源采购响应文件。22、单一来源采购响应文件的修改和撤回22.1响应文件的撤回22.1.1供应商可在提交响应文件截止时间前,撤回其响应文件。22.1.2供应商撤回响应文件,则认为其不再参与本项目单一来源采购活动。22.2供应商可在提交响应文件截止时间前,对其响应文件进行修改。22.3在提交响应文件截止时间之后,供应商不得对其响应文件作任何修改。22.4在提交响应文件截止时间至单一来源采购文件中规定的单一来源采购文件有效期满之间的这段时间内,供应商不得撤回其响应文件。五、评审与单一来源采购23、单一来源采购协商23.1采购代理机构将在单一来源采购邀请中规定的时间组织单一来源采购小组与供应商单一来源采购协商采购标的的价格、质量、服务等,在单一来源采购协商期间供应商的授权代表应保证通讯设备和网络的畅通,并按单一来源采购小组通知的时间和格式在系统中完成报价(最终总报价或可能的中间报价)和承诺,单一来源采购承诺及报价均须由授权代表签字或法定代表人签字或盖公章,并作为单一来源采购响应文件的补充部分。24、单一来源采购小组24.1单一来源采购小组由具有相关经验的专业人员组成。24.2单一来源采购小组应当按照客观、公正、审慎的原则评审供应商的单一来源采购响应文件及与供应商单一来源采购协商采购标的的价格服务等。25.单一来源采购协商过程的保密与公正25.1单一来源采购小组、采购人和采购代理机构工作人员、相关监督人员等与评审工作有关的人员,对评审、单一来源采购协商情况以及在评审、单一来源采购协商过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。25.2在单一来源采购协商过程中,如果供应商试图向采购代理机构和参与单一来源采购协商的人员施加任何影响,都将会导致其单一来源采购响应文件被拒绝。26.评审过程的澄清26.1单一来源采购响应文件评审期间,为有助于对单一来源采购响应文件的审查、评价和比较,单一来源采购小组有权要求供应商对其单一来源采购响应文件进行澄清。26.2接到单一来源采购小组澄清要求的供应商应派授权代表按单一来源采购小组通知的时间和格式做出澄清,澄清的内容须由授权代表签字或盖公章,并作为单一来源采购响应文件的补充部分,但相关实质性的内容不得做任何更改。26.3接到单一来源采购小组澄清要求的供应商如未按规定做出澄清,其风险由供应商自行承担。27、对单一来源采购响应文件的评审27.1单一来源采购响应文件评审分为资格性检查和符合性检查。资格性检查:依据法律法规和单一来源采购文件的规定,采购人或采购代理机构对单一来源采购响应文件中的资格证明文件等进行审查,以确定供应商是否具备参加单一来源采购的资格。符合性检查:依据单一来源采购文件的规定,单一来源采购小组从单一来源采购响应文件的有效性、完整性和对单一来源采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对单一来源采购文件的实质性要求作出响应。符合性审查因素审查标准非选择性报价且不超过最高限价符合采购文件要求响应文件签署、盖章齐全完整符合采购文件要求响应有效期符合采购文件要求项目需求中的实质性要求符合采购文件要求其他实质性要求符合采购文件要求27.2在正式单一来源采购之前,单一来源采购小组将首先审查单一来源采购响应文件是否实质性响应了单一来源采购文件的要求。实质性响应的单一来源采购响应文件应该是与单一来源采购文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留。所谓重大偏离或保留是指与单一来源采购文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与单一来源采购文件不一致,而且限制了合同中买方和采购代理机构的权利或供应商的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离的认定需经过单一来源采购小组三分二及以上成员的认定。单一来源采购小组决定单一来源采购响应文件的响应性只根据单一来源采购响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。27.3被认定为非响应性的单一来源采购响应文件的情形(1)未按照单一来源采购文件规定要求递交单一来源采购响应文件、盖章;(2)供应商在报价时采用选择性报价;(3)供应商不具备单一来源采购文件中规定资格要求的;(4)不符合法律、法规和单一来源采购文件中规定的其他实质性要求的(本单一来源采购文件中加注“*”或“★”为实质性要求和条件);(5)其他法律、法规及本单一来源采购文件规定的属非响应性的单一来源采购响应文件的情形。(7)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及未发现存在不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情形;27.4如果单一来源采购响应文件实质上没有响应单一来源采购文件的要求,单一来源采购小组将予以拒绝。28、单一来源采购协商及成交原则28.1单一来源采购协商28.1.1对于通过资格性和符合性审查的供应商,单一来源采购小组将与其就采购标的的价格服务等进行单一来源采购协商。28.1.2参加单一来源采购的供应商应当现场对单一来源采购协商中做出的承诺与澄清进行确认,并在单一来源采购小组规定的时间内完成报价(最终总报价或可能的中间报价)。单一来源采购承诺及报价均须由授权代表签字或法定代表人签字或盖公章。28.1.3供应商最终总报价在响应产品数量没有增加,配置、服务没有重大提高的情况下,一般不允许高于第一次报价(即单一来源采购响应文件配置与分项报价表中的报价)。否则,单一来源采购小组有权拒绝该单一来源采购报价并不再给予报价补救机会。28.1.4经协商后,如果成交价低于供应商在单一来源采购响应文件报价的话,除特别注明外,分项报价同比例调整。28.1.5评审委员会启动异常低价投标(响应)审查的情形和具体要求:(一)评审过程中出现下列情形之一的,磋商小组将启动异常低价投标(响应)审查程序:1.投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价<全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×50%;2.投标(响应)报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价50%的,即投标(响应)报价<通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价×50%;3.投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价<采购项目最高限价×45%;4.磋商小组基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。(二)启动异常低价投标(响应)审查后,属于前述第1项至第4项情形的,磋商小组将要求相关供应商在评标现场合理的时间内(自澄清通知后30分钟,供应商应及时在规定时间内作出回复。回复超出时间视为未提供有效书面说明、证明材料),现场提供项目具体成本测算、项目相关货物、服务业绩案例等与报价合理性相关的书面说明及相关证明材料,对投标(响应)价格作出解释,其中,属于第3项情形,供应商已随投标(响应)文件一并提交相关书面说明及必要的证明材料的,在评审现场可不再重复提交。磋商小组将会参考同类项目中标(成交)价格、类似产品市场价格水平、行业人工费用标准、国家有关部门指导行业协会发布的行业平均成本等情况对报价合理性进行判断。投标(响应)供应商不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,其投标(响应)文件将被磋商小组作无效投标(响应)处理。异常低价投标(响应)审查的启动原因、审查意见和审查结果将在评审报告中进行记录。28.2单一来源采购协商成交原则28.2.1单一来源采购小组根据政府采购相关法律、规章的规定,在供应商的单一来源采购响应能保证采购项目质量且最终报价合理的基础上确定其为成交供应商。28.2.3单一来源采购终止情形处理出现下列情形之一的,采购代理机构将终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)至单一来源采购小组规定的单一来源采购截止时间,供应商报价超过采购预算的;(四)至单一来源采购小组规定的单一来源采购截止时间,供应商的最终报价、技术方案、服务承诺、商务条款等不能满足采购人或单一来源采购小组的要求;(五)法律、法规、规章规定的其他应当终止的情形。六、成交29、确定成交单位29.1单一来源采购小组根据单一来源采购协商情况编写协商情况记录,推荐成交候选人。29.2采购人根据单一来源采购小组推荐的成交候选人确定成交供应商。29.3若有充分证据证明,成交供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消成交资格:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)与评审专家、采购人、其他供应商或者采购代理机构工作人员恶意串通的;(3)向评审专家、采购人或采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(4)不满足本单一来源采购文件规定的实质性要求,但在评审过程中又未被单一来源采购小组发现的;(5)不符合法律、法规的规定的其他情形。供应商被取消成交资格后,采购代理机构有权重新组织采购。30、质疑处理30.1参加单一来源采购的供应商认为采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以从采购结果公布之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。非书面形式、七个工作日之外提交以及匿名的质疑将不予受理。30.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函须按照中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)提供的质疑函范本要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加投标,则要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。30.3质疑函及证明材料应在法定质疑期内采用书面形式递交至下列地址:采购代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司联系人:熊文宇联系电话:025-8479546730.4未参加单一来源采购的供应商或在单一来源采购中本身权益未受到损害或从单一来源采购中收益的供应商所提出的质疑也不予受理。30.5采购代理机构将在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。30.6供应商提出书面质疑应当有明确的请求和必要的证明材料,不得恶意质疑或提交虚假质疑。否则,一经查实,采购代理机构有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚。31、成交通知书31.l成交结果经采购人确定后,采购代理机构将向成交供应商发出成交通知书。31.2成交通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,应当依法承担法律责任。七、授予合同32.签订合同32.l成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点,按照单一来源采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,且不得迟于成交通知书发出之日起三十日内,否则由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任。32.2单一来源采购文件、成交供应商的单一来源采购响应文件及单一来源采购过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。32.3签订合同后,成交供应商不得将货物及其他相关服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同,成交供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。33、履约保证金33.1本次单一来源采购不收取履约保证金。34、代理服务费领取成交通知书前,中标人按国家发改委“发改价格[2011]534号”文件规定的招标代理服务收费标准的45%(如单个项目服务费超过人民币25000元,按人民币25000元收取),向招标代理机构一次性缴纳中标服务费。银行信息:户名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司开户银行:交行江苏省分行营业部账号:320006607010141124109第三章合同条款及格式以下为中标后签定本项目合同的通用条款,采购人与中标人应按此签订采购合同。中标人不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与中标人结合本项目具体情况协商后签订。江苏大学附属医院医疗设备维保合同合同编号甲方:江苏大学附属医院乙方:乙方接受甲方委托,为保证甲方医院的医疗设备的正常使用,对甲方的协议设备进行维修保养质控服务,为保护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国合同法》,甲乙双方友好协商签订本协议。本次保修设备清单如下:序号设备名称品牌规格型号数量备注1第一条乙方义务1.乙方根据甲方协议设备出现故障的报修通知,根据招标技术服务要求,规定时间内到场维修。乙方上门维修没有次数限制。2.乙方上门维修不得产生招标技术服务要求规定范围内的额外费用。招标技术服务规定为技术保时,乙方维修只收取配件费,并且保证配件费持平或低于厂商统一价格。如甲方能够提供原厂全新维修配件,乙方负责安装调试,不得拒绝。3.乙方为甲方提供的更换配件必须保证为所修设备品牌原装全新配件,不得在未征得甲方同意前提下使用修复件、代换件。如有特殊情况,乙方需在与甲方协商认同后更换与原配件应用功能与技术指标相近的配件。招标技术服务规定为技术保时,如果乙方为甲方更换的配件在三个月保修期内损坏,乙方需为甲方免费更换、维修。更换重要配件,必须及时进行质控校准工作。4.与维保设备相关的密码或软件等由乙方负责解决。5.乙方根据甲方招标技术服务要求制定设备维护质控计划,每年不低于次。所有设备维修保养质控活动均需甲方工程师现场陪同确认,如有违规按甲方招标技术服务考核方法处理。6.乙方保证维保设备年度开机率到达95%以上。开机率不达标按所欠天数5倍延长保修时间。第二条甲方义务1.甲方在协议设备出现故障后,及时通知乙方。2.在保修期内甲方不能使用未经乙方认可的,非原厂的零配件、消耗品,否则产生的设备故障,乙方不承担责任。3.在保修期内未经乙方认可,甲方不得邀请第三方单位对协议设备进行维修,否则乙方不承担由此产生的后果和责任。4.协议设备合同发生故障,需要更换配件时,招标技术服务规定为技术保时,甲方承担配件费用。5.协议设备发生转移或转让时,甲方应及时通知乙方。6.甲方对乙方的维保服务质量每季度考核一次,考核结果及时通知乙方。第三条结算金额及方式1.维保费共计为元(人民币),时间为___年__月__日至年月_日。每季度考核一次,共4期考核,半年结算一次,考核合格后且收到乙方提供的对应金额的正式票据的3个月内,甲方支付对应维保费用。考核不达标将扣除相应季度维保费用,且给甲方造成的损失由乙方据实赔偿。第四条本合同一式四份,甲方三份,乙方一份,自签字盖章之日起生效。第五条本合同签署地为镇江。甲方:江苏大学附属医院乙方:甲方代表:乙方代表:日期:日期:合同附件:江大附院招投标工作廉政协议书项目名称:甲方:江苏大学附属医院乙方:为进一步规范我院的招、投标工作,防止违纪违法事件的发生,根据医院廉政建设的有关规定,在医疗器械、药品,基建项目等招投标时,与各投标单位签订廉政协议,明确廉洁经商的义务,约束双方交易行为,特制订本协议如下:一、甲方的廉政责任(一)甲方工作人员有责任向乙方介绍本单位有关廉政建设的制度、规定。甲方的纪检监察人员有权对双方在招、投标及合同执行过程中的廉政情况进行监督。(二)甲方工作人员不得向乙方泄露招、投标中的商业秘密。(三)甲方工作人员在招、投标过程中以及合同执行过程中,不得以任何形式向乙方索要贿赂、收受回扣或变相收受贿赂。(四)对乙方主动给予的钱(含有价证券)、物,甲方工作人员要坚决谢绝,无法拒绝的要在两周内上交甲方的纪检监察部门或上级纪检监察部门。(五)甲方工作人员负责在招标及执行合同过程中,召开廉政会议,通报情况,解决廉政建设问题。(六)甲方工作人员在招标及执行合同过程中,必须遵守廉洁自律的其他有关规定。二、乙方的廉政责任(一)乙方有权了解甲方在廉政建设方面的各项制度和规定,并主动配合甲方遵守执行。(二)乙方的工作人员不得以任何方式向甲方工作人员了解招投标中的商业秘密。(三)乙方的工作人员在投标过程及中标后的合同执行过程中,不得向甲方的工作人员行贿、提供回扣或其他好处费等;不得向甲方工作人员馈赠有价证券和贵重物品;不得给甲方工作人员报销任何费用;不得为甲方工作人员购置或长期无偿提供交通工具、通讯工具、家电、办公用品等;不得邀请甲方工作人员参加对执行公务有影响的娱乐活动和宴请;不得接受甲方工作人员介绍的家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应或该项目分包等经济活动;不得为甲方工作人员的亲属及朋友等安排工作、安排出境和国内旅游等;不得借婚丧嫁娶之机向甲方工作人员赠送钱(含有价证券)、物。(四)乙方有责任对本单位工作人员进行廉政教育,按时参加甲方的廉政会议。(五)乙方发现甲方工作人员有不廉政的行为,必须在48小时内署名报告甲方的纪检监察人员或有关领导。三、违约责任(一)甲方工作人员违反廉政责任,经调查属实的,甲方将依据党、政纪对当事人视情况予以通报批评、警告、记过等处分。情节严重者将追究其经济与法律责任。(二)乙方违反廉政责任,经调查属实,甲方有权退回其投标;对中标的乙方,甲方有权撤销中标决定,或一次性扣罚与其签订的经济合同总价款的1—20%直至终止合同执行,由此造成的经济损失由乙方承担。在今后项目中,甲方不再考虑与乙方的合作。四、协议的生效(一)本协议在双方签字盖章后即生效。(二)本协议一式两份,双方各执一份。(三)本协议在本次招、投标及合同授予、履行的过程中保持有效,并作为主合同的附件。甲方:江苏大学附属医院法人代表(授权代表签字):_______________盖章:签字日期:乙方:法人代表(授权代表签字):_______________盖章:签字日期:第四章项目需求★一、技术需求(一)维保设备清单及维保方案序号设备类型设备型号及数量保修方案1CTRevolution 1台全保(含球管、探测器、2台工作站等)2CTVCT 1台全保(含球管、探测器、2台工作站等)3磁共振MR360 1台全保(含制冷、线圈、工作站等)4DSAInnova 2100 2台 全保(含球管、探测器、工作站等)5DSAInnova 4100 1台 人工+备件保 (不含球管、探测器、主板)6DRXR646 1台 全保(含球管、探测器等)7骨密度仪DPX-NT 1台 全保(含球管、探测器等)(二)维保服务要求1、江苏大学附属医院GE影像设备维保范围为上述清单上所有确认的GE品牌设备及安装时提供的维持设备正常运行的配套设备及配件(含人工技术服务、零备件更换,包括且不限于设备主机、球管、高压发生器、探测器、磁体、制冷系统、冷头、室外水冷机、液氦补充、线圈、各后处理工作站整机等)、故障远程监控(功能开放)、软硬件安全性改版升级等。2、服务期内每季度院方医学工程中心会对维保设备进行服务质量考核,达到考核标准的方可按照流程进行维保费用的款项支付;考核不达标将扣除当季相应维保费用,由此造成的损失经权威部门鉴定后做出相应赔偿;服务存在严重问题整改无效将终止与该公司的维保合作。3、机器发生故障接到报修后维保提供方需在1小时之内响应,如需到场必须在24小时内到达故障现场,48小时内解决并恢复设备正常运行;若在规定时间内未完成设备故障排除及恢复,维保提供方需作出书面说明。4、维保范围内每台设备无故障运行时需达到总运行时间的95%以上;开机率低于95%视为维保质量不合格,按照相关规定处理(每超出1天,保修期顺延3天)。5、维保提供方每季度需提供对保修设备的现场保养、校准、质控工作,并生成符合原厂技术要求的对应报告,由维保提供方负责导出相应报告交由医学装备部留存归档;每次到场维修、保养、校准、质控等均需提供电子工单并由我院相应人员签字确认;除设备机架、检查床、系统柜等主体外,也应包含操作计算机表面、机箱内部如主板、显卡、硬盘、内存条、滤网、风道、风扇等部件的清洁除尘。6、维保提供方的所有更换配件必须为原厂生产的全新配件,备件供应要及时、充足,不得使用修复件与代用配件。如因提供不合法不合规或来路不明的备件而引起的相关损失及法律责任由维保提供方自行承担。7、维保提供方须提供专有加密网络24小时监控设备状态,能对设备实时预警并进行远程应用支持服务,包括用户界面共享,远程调整扫描参数、评估扫描结果等的专业支持;8、维保提供方每类型设备具有不少于3位专职维修技术人员,并具有专业资质证明(兼职技术人员无效)(提供技术人员资质证明复印件及供应商为其缴纳或委托缴纳近3个月(2025年12月-2026年2月)中任意一个月的社保的证明材料加盖公章);9、维保提供方必须具备充足的备件供应能力,在国内设有备零备件仓库,备件储备充足。(提供相应证明材料复印件并加盖公章,如租赁合同或产权证明等)。*注:技术需求均为“★”指标,任意一项技术需求不满足将导致响应文件被否绝★二、商务需求序号项目商务和服务要求1服务期限合同生效后1年2质保期所有维保设备及维保内容提供1年质保3售后服务承诺(1)在保修期内,如有损坏或质量不合格者,维保方应及时给予修复和更换,其修理和更换应免费。正常修理周期和修理期间需提供免费测试。(2)在保修期期满前一个月,维保方必须指派专业人员上门检测仪器,确保仪器的指标符合标准,如有问题应作为保修内容给予免费处理。(3)在保修期内,如果维保方鉴定设备因为人为损坏,维保方须出具具有法定权威性第三方检测证明,否则一律视为保修范围内容处理。(4)提供及时有效的售后服务并配合包括所有附件在内的安装、调试和验收。(5)终身提供免费的应用咨询及技术帮助。4维保地点江苏大学附属医院院内采购人指定地点5培训对用户进行操作培训,使工作人员在培训后能熟练地掌握操作及维护工作。场地、交通等与培训相关的费用均由供应商承担。供应商应提供完整的培训计划、培训资料等。6付款方式每季度考核一次,共4期考核,半年结算一次,考核合格后且收到供应商提供的对应金额的正式票据的3个月内,采购人支付对应维保费用。考核不达标将扣除相应季度维保费用,且给采购人造成的损失由供应商据实赔偿。*注:商务需求均为“★”指标,任意一项商务需求不满足将导致响应文件被否绝三、项目其它要求1、响应文件整体编制:响应文件应编制规范,内容齐全,所有单一来源采购文件要求内容无缺漏,条理清晰、编制有详细的总目录、章节目录和细目等便于评委查询。2、产品质量、功能、技术先进性:本次投标产品应有完善的质量保证措施,参数满足单一来源采购文件要求,制造工艺成熟,技术先进,功能齐备。3、常用零配件保障措施:投标人应有完善的零配件保障措施,可以有效应对设备日常维保及损坏维修需要。确保设备在出现故障后,有效保障投标人在采购人规定的时间内完成修复工作,并使设备在寿命周期内正常稳定运行。4、增值服务或优惠内容:投标人可针对本项目提出针对性的增值服务或优惠内容,服务应考虑周到,对采购人具备实际价值(例如:可有效降低设备使用成本、优化设备使用效率或提升日常服务体验等,具体由投标人自选考虑)。四、现场踏勘时间、地点本项目不组织现场踏勘。投标人可自行前往现场查看相关情况,遵守采购人相关要求,并不得影响采购人正常工作秩序。中标后,供应商不得以现场情况未了解清楚为由向采购人提出提升投标报价或其他任何要求。五、履约保证金本项目不收取履约保证金第五章单一来源采购响应文件格式单一来源采购响应文件项目名称:项目编号:供应商名称:日期:响应文件目录一、响应文件格式评分索引表格式一:单一来源采购响应函格式二:报价一览表格式三:分项报价表格式四:技术要求响应及偏离表格式五:商务要求响应及偏离表格式六:技术/服务方案及承诺格式七:业绩表格式八:法定代表人授权书二、资格证明文件格式评审索引表供应商名称(加盖公章):详细评分办法中的各个打分项目在响应文件中的页码位置备注注:行数应根据实际内容自行增减格式一单一来源采购响应函致:江苏海外集团国际工程咨询有限公司根据贵方的JSZC-号单一来源采购文件,正式授权下述签字人_________________(姓名和职务)代表我方______________(供应商的名称),全权处理本次项目单一来源采购采购的有关事宜。据此函,__________签字人兹宣布同意如下:1.按单一来源采购文件规定的各项要求,向买方提供所需货物与服务。2.我们已详细审核全部单一来源采购文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3.本报价文件的有效期为从报价截止日期起计算的90日,在此期间,本报价文件将始终对我们具有约束力,并可随时被接受。如果我们成交,本报价文件在此期间之后将继续保持有效。一旦我方成交,我方将根据磋商文件的规定,严格履行合同,保证于承诺的时间内完成货物的启动、调试等服务,并交付采购人验收、使用。4.如果在单一来源采购开始时间后规定的单一来源采购有效期内撤回单一来源采购响应文件或成交后拒绝签订合同,我们的单一来源采购保证金可被贵方没收。5.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与单一来源采购采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.一旦我方成交,我方将根据单一来源采购文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在单一来源采购文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。7.遵守单一来源采购文件中要求的收费项目和标准。8.与本单一来源采购采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账户:供应商名称:日期:________年____月____日格式二:报价一览表项目名称:项目编号:投标总价合计小写:人民币 元整大写:人民币 元整服务期是否为小、微企业(填写“是”或“否)供应商名称(盖章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:年月日说明:1、本项目仅接受一个价格,不得填报有选择性报价方案。若有优惠条款须注明,但不得影响报价,影响产品整体功能。2、协商结束后,实质性响应的供应商应在规定时间内提交最后报价。格式三:分项报价表项目名称:项目编号:供应商全称(加盖公章):服务名称服务内容数量单价总价提供服务的供应商备注说明:1、如果行数不够,请自行增加。供应商(盖章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:年月日格式四:技术要求响应及偏离表序号单一来源采购文件要求供应商响应情况响应/偏离证明材料……供应商授权代表(签字):日期:注:1.供应商须对照招标文件第四章项目需求中所列技术需求,逐条说明所提供货物和服务已对采购文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏差和例外。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投设备的具体参数值,而不应以“全部符合”等字样来响应,否则将承担其投标被否决的风险。2.提供相关证明材料的,需标注证明材料在响应文件中的页码。格式五:商务要求响应及偏离表序号单一来源采购文件要求供应商响应情况响应/偏离证明材料……供应商授权代表(签字):日期:注:1、供应商须对照招标文件第四章项目需求中所列商务需求逐条作出响应,而不应以“全部符合”等字样来响应。2、其他商务偏离也须在上表中逐条列明。3、如响应文件不符合上述要求,供应商将承担其投标被拒绝的风险。格式六:技术/服务方案及承诺格式自拟格式七:业绩表序号项目名称服务内容数量签约日期同类或相似货物合同价业主 名称地址/电话/传真1 2 3 …… 供应商授权代表(签字):日期:格式八:法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现授权本单位(代理人姓名)为我的合法代理人,以(投标单位名称)的名义参加(采购人名称)的(项目名称)的投标。代理人签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。本授权书的有效期自投标开始至合同履行完毕止。代理人无权转委托,特此委托。供应商名称章):法定代表人(签字或盖法人章):被授权人(签字):日期:年月日注:1、需同时提供法定代表人和被授权人身份证复印件,如法定代表人签署完整投标文件则无需出具授权书,仅需提供法定代表人身份证复印件;2、若为授权代表参与响应,需提供授权代表身份证复印件以及供应商为授权代表缴纳的近三个月内(即2025年12月至2026年2月)任意一个月社会保障资金的证明材料(供应商依法享受缓缴、免缴社会保障资金的提供相关证明材料,且同时应提供能充分证明供应商与授权代表间的实际劳动关系的相关材料)。2、资格证明文件(说明:供应商须按“单一来源采购邀请要求,并按下列格式提供相应的资格证明文件)格式一:资格性检查响应对照表格式二:法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明格式三:财务状况报告(成立不满一年不需提供)格式四:依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料格式五:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明格式六:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式七:投标人及投标产品(货物/服务)资质证书(复印件)格式八*****(本项目要求的其他资格条件)注:1、以上凡标注原件的,是指响应文件的正本中必须是原件,副本的制作仍按“供应商须知”执行。2、建议供应商将资格证明文件单独装订成册。格式一资格性检查响应对照表供应商全称(加盖公章):序号资格性检查响应内容是否响应(填是或者否)响应文件中的页码位置1234567采购文件中的其他实质性要求格式二法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明格式三具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2025年9月-2026年2月内任意一月份的财务状况报告(至少包括资产负债表或利润表)(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供),或2025年9月-2026年2月内其银行出具的资信证书(复印件),或2024年度经审计的财务报告复印件加盖公章格式四依法“缴纳税收”和“社会保障资金”的相关材料提供供应商参加本次政府采购活动前6个月期间任意一个月缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料;格式五具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商名称(公章):日期:__年月日格式六参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(公章):日期:___年月日格式七资质证书(复印件)格式八其他要求