深圳市消防改造工程中标结果公示(深圳市浩龙物业管理有限公司徐闻分公司2026)



安粮小区一二三期消防改造工程
中标(成交)公告
广东元创建设工程顾问有限公司受深圳市浩龙物业管理有限公司徐闻分公司的委托,于2026年3月31日上午9:30分就安粮小区一二三期消防改造工程(采购编号:GDYC-202602)采用公开招标方式进行采购。现就本次招标的中标(成交)结果公告如下:
一、采购人名称:深圳市浩龙物业管理有限公司徐闻分公司
二、采购项目名称:安粮小区一二三期消防改造工程
三、采购编号:GDYC-202602
四、采购方式:公开招标
五、预算金额:2419006.28元
六、采购公告日期及媒体:该工程于2026年3月11日至2026年3月31日在中国招标投标公共服务平台网和广东元创建设工程顾问有限公司网站上发布招标公告。
七、评审信息
1.开标日期:2026年3月31日
2.开标地点:广东元创建设工程顾问有限公司开标室。
3.开标小组负责人: 陈陆(组长)
3.开标小组成员: 吴晓英 、 柯晓红 、 望穗、 何小红 。
八、评审意见等有关资料: 综合评分法中标(成交)候选投标人排序表

项目名称:安粮小区一二三期消防改造工程采购编号:GDYC-202602 评审日期:2026年3月31日

序号
投标人名称
最终投标报价(元)
技术部分得分
商务部分得分
价格部分得分
综合得分
推荐排名

1
广东众强建设发展有限公司
2411071.08
53.60
30.00
10.00
93.60
1

2
广州市国华消防检测技术有限公司
2418064.52
46.40
24.00
9.97
80.37
2

3
广东安盾建设发展有限公司
2415521.77
42.40
16.00
9.98
68.38
3

推荐中标(成交)供应商的排序: 广东众强建设发展有限公司 为第一中标候选人, 广州市国华消防检测技术有限公司为第二中标候选人, 广东安盾建设发展有限公司 为第三中标候选人。
九、中标(成交)信息
1、中标(成交)供应商名称:广东众强建设发展有限公司;
2、中标(成交)供应商地址:广州市海珠区叠景路136号1501房、1506房、1507房 ;
3、中标(成交)金额:2411071.08元。
4、本公告期限1个工作日
十、联系事项:
采购人:深圳市浩龙物业管理有限公司徐闻分公司
采购人联系人:何先生 联系电话:13590184149
采购代理机构 :广东元创建设工程顾问有限公司
联系人:周工 联系电话:18814295839
地址:湛江市开发区乐金路19号上景中心B座19层

采购人:深圳市浩龙物业管理有限公司徐闻分公司
采购代理机构:广东元创建设工程顾问有限公司
日期:2026年 3月 31 日

安粮小区一二三期消防改造工程
中标(成交)公告
广东元创建设工程顾问有限公司受深圳市浩龙物业管理有限公司徐闻分公司的委托,于2026年3月31日上午9:30分就安粮小区一二三期消防改造工程(采购编号:GDYC-202602)采用公开招标方式进行采购。现就本次招标的中标(成交)结果公告如下:
一、采购人名称:深圳市浩龙物业管理有限公司徐闻分公司
二、采购项目名称:安粮小区一二三期消防改造工程
三、采购编号:GDYC-202602
四、采购方式:公开招标
五、预算金额:2419006.28元
六、采购公告日期及媒体:该工程于2026年3月11日至2026年3月31日在中国招标投标公共服务平台网和广东元创建设工程顾问有限公司网站上发布招标公告。
七、评审信息
1.开标日期:2026年3月31日
2.开标地点:广东元创建设工程顾问有限公司开标室。
3.开标小组负责人: 陈陆(组长)
3.开标小组成员: 吴晓英 、 柯晓红 、 望穗、 何小红 。
八、 评审意见等有关资料: 综合评分法中标(成交)候选投标人排序表

项目名称:安粮小区一二三期消防改造工程采购编号:GDYC-202602 评审日期:2026年3月31日

序号
投标人名称
最终投标报价(元)
技术部分得分
商务部分得分
价格部分得分
综合得分
推荐排名

1
广东众强建设发展有限公司
2411071.08
53.60
30.00
10.00
93.60
1

2
广州市国华消防检测技术有限公司
2418064.52
46.40
24.00
9.97
80.37
2

3
广东安盾建设发展有限公司
2415521.77
42.40
16.00
9.98
68.38
3

推荐中标(成交)供应商的排序: 广东众强建设发展有限公司 为第一中标候选人, 广州市国华消防检测技术有限公司为第二中标候选人, 广东安盾建设发展有限公司 为第三中标候选人。
九、中标(成交)信息
1、中标(成交)供应商名称:广东众强建设发展有限公司;
2、中标(成交)供应商地址:广州市海珠区叠景路136号1501房、1506房、1507房 ;
3、中标(成交)金额:2411071.08元。
4、 本公告期限1个工作日
十、联系事项:
采购人:深圳市浩龙物业管理有限公司徐闻分公司
采购人联系人:何先生 联系电话:13590184149
采购代理机构 :广东元创建设工程顾问有限公司
联系人:周工 联系电话:18814295839
地址:湛江市开发区乐金路19号上景中心B座19层

采购人:深圳市浩龙物业管理有限公司徐闻分公司
采购代理机构:广东元创建设工程顾问有限公司
日期:
2026

3月 31 日