智慧停车全县建设 勘察、设计、建设、设备 智慧停车全县一张网建设中标结果公示(东源县绿城智慧停车管理有限公司2026)
中标结果公告
东源县智慧停车全县“一张网”建设项目勘察、设计、建设、设备采购、运营合作 中标结果公示
发布时间 :
2026-03-31
投资项目代码
2504-441625-17-05-296875
投资项目名称
东源县智慧停车全县一张网建设项目
招标项目名称
东源县智慧停车全县一张网建设项目
标段(包)名称
东源县智慧停车全县“一张网”建设项目勘察、设计、建设、设备采购、运营合作
公示名称
东源县智慧停车全县“一张网”建设项目勘察、设计、建设、设备采购、运营合作 中标结果公示
招标人
东源县绿城智慧停车管理有限公司
招标代理
广东政阳项目管理有限公司
中标人
(主)中建科工集团智慧停车科技有限公司(成)广东南方电信规划咨询设计院有限公司
中标价
69477997.75元
工期(交货期)
10800日历天
项目负责人
总承包项目经理:翁晓辉 ;施工项目负责人:翁晓辉; 设计负责人:李烨 ;勘察负责人:许英教;
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
附件:
中标结果公示.pdf
投资项目代码2512-441625-15-01-844389投资项目名称东源县智慧停车全县“一张网”建设项目招标项目名称东源县智慧停车全县“一张网”建设项目标段(包)名称东源县智慧停车全县“一张网”建设项目勘察、设计、建设、设备采购、运营合作公示名称东源县智慧停车全县“一张网”建设项目勘察、设计、建设、设备采购、运营合作中标结果公示招标人东源县绿城智慧停车管理有限公司招标代理广东政阳项目管理有限公司中标人中建科工集团智慧停车科技有限公司(主)广东南方电信规划咨询设计院有限公司(成)中标价中标总报价:69477997.75元(其中:勘察费下浮率:2.013%、勘察费中标报价:344032.36元、设计费下浮率:2.013%、设计费中标报价:1009560.06元、工程费用下浮率:0.629%、工程费用中标报价:64614005.33元、预备费:3510400.00元)工期(交货期)(1)勘察工期:中标人在合同签订后,50日历天内提交勘察成果文件;(2天内完成施工图设计;(3)施工工期:620日历天,从建设单位发出的进场通知书次日或通知书指定起算日起计。(4)运营服务期:项目完成竣工验收后即进入运营期,运营期为28年。(5)期满移交:项目期满前60日,社会资本方应依照有效的)设计工期:中标人在合同签订后,50日历法律法规规定编制项目残值处置和移交方案,并按照规定在项目期满时完成移交工作。项目负责人总承包项目经理:翁晓辉粤1512018201905146施工项目负责人:翁晓辉粤1512018201905146设计负责人:李烨DG20214401451勘察负责人:许英教2100101112813中标日期2026年03月31日发布时间:2026年03月31日