车辆保险服务 车辆保险中标结果公示(日照市计量科学研究院2026)



一、项目编号:SDGP371100000202601000545_A,项目包号: A

二、项目名称:日照市计量科学研究院政府采购车辆保险服务

三、成交信息:

成交供应商:中国人寿财产保险股份有限公司日照市中心支公司
供应商地址:山东省-日照市-东港区-北京路西、海曲路南双创大厦005幢(02)601室、602室、701室
成交金额:1581.41, 大写(人民币):壹仟伍佰捌拾壹元肆角壹分整

四、主要标的信息:

详见附件

五、报价信息:

车辆保险
车牌号
保费(元)
时间

商业险
鲁LB8230
472.41
2026/03/27 - 2027/03/28

交强险
鲁LB8230
749.00
2026/03/27 - 2027/03/27

车船税总计
360.00
保费总计(元)
1,581.41

六、项目联系方式

采购单位:日照市计量科学研究院
联系方式:安俊豪 0633-8179067
2026年03月31日

7438033475661398016.pdf

⽹上商城定点议价采购凭证(采购清单)项⽬编号:SDGP371100000202601000545_A项⽬名称:⽇照市计量科学研究院政府采购⻋辆保险服务计划编号:37110000017700320260012_49784218供应商:中国⼈寿财产保险股份有限公司⽇照市中⼼⽀公司采购单位:⽇照市计量科学研究院保费信息:⻋辆保险⻋⻋牌号⻋保费(元)时间商业险鲁LB8230472.412026/03/27-2027/03/28交强险鲁LB8230749.002026/03/27-2027/03/27⻋船税总计360.00保费总计(元)1,581.41-第1⻚-