无人机机场 无人机中标结果公示(大庆市应急管理服务保障中心2026)
特别提示: 该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。
项目名称:
大庆市应急管理服务保障中心无人机机场比价
项目编号:
BJCG260325510343420
成交供应商:
大庆市伟业电脑科技有限公司
成交价:
123497.00元
项目基本信息
采购单位:大庆市应急管理服务保障中心
报价截止时间:2026-03-31 09:00:00
项目预算(元):150000.00
联系人:单位经办人
送货地点:黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市萨尔图区中强南街8号应急救援支队
到货时间:合同签订后30个日历日到货
签约时间:成交公告发布后20个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 0.00
售后服务要求
免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 7*12小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后12小时
踏勘需求
踏勘地点:
踏勘时间:
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
无人机
无人机机场
大疆
无
台
1
否
是
是
1、整机重量:≤55kg 2、外形尺寸:≤长:650毫米,宽:750毫米,高:800毫米 3、工作环境温度:机场及无人机的设备工作温度范围都至少为-30°C至50°C 4、防护等级:不低于IP56 5、最大允许降落风速:设备最大允许降落风速不小于6级 6、最大运行海拔高度:设备最大运行海拔高度不小于4500米 7、RTK:基站卫星接收频率:设备所含RTK基站可同时接收GPS、GLONASS、BEIDOU、GALILEO四种卫星信号。 8、RTK:基站定位精准度设备所含RTK基站定位精度: 水平精度小于等于1:cm+1ppm(RMS) 垂直精度小于等于2:cm+1ppm(RMS)" 9、定位系统:支持GPS、GLONASS、BEIDOU、GALILEO四种卫星信号 10、充电时间:从15%:充至95%小于30分钟 11、媒体下载速率(机场):无人机及机场间的最大下载速率不低于20MB/s 12、空调类型:需要内置压缩机空调 13、续航时间:备用电池续航不少于4小时 14、支持车载部署:支持车载部署,无人机及机场在长时间车载移动过程中不会损坏 15、机场标识灯:机场集成标识灯,可以用于夜间返航 16、4G:接入设备可使用蜂窝模块和SIM卡通过4G实现网络接入 17、风速传感器:需要内置风速传感器 18、雨量传感器:需要内置雨量传感器 19、环境温度传感器:需要内置环境温度传感器 20、水浸传感器:需要内置水浸传感器 21、舱内温度传感器:需要内置舱内温度传感器 22、舱内湿度传感器:需要内置舱内湿度传感器 23、分辨率:设备同时配备内部及外部监控相机,且视频分辨率不低于1080P 24、视角范围(FOV):设备同时配备内部及外部监控相机,且视角范围不低于150° 25、补光灯:设备同时配备内部及外部监控相机,且具备补光能力 26、应用程序:支持使用手机APP对机场进行部署、调试 27、平台扩展:平台支持二次开发以及对接现有软件平台 28、私有化:软件平台支持私有化部署 29、边缘计算:设备具备边缘计算模块接口 30、快速起飞:下达任务后,需要15秒内起飞 31、边飞边传:在执行自动任务时,能够实时的查看采集的媒体数据 32、支持自动告警:集成告警系统,当检测到异常目标时,可以自动发送短信告警 33、智能变化检测:支持违建查处、耕地保护的自动对比检测 34、包含三年网络流量及设备维护。包含无线传输数据模块、三年中心端支援服务。 35、因需与原有VDC、IOC、DIT平台设备对接,配合使用,供应商需具备调试能力, 以实现前端飞机实时画面与后端应急指挥中心对接并调度联动。 36、由于本项目涉及设备专业安装及高空作业,参与本项目报价供应商公司员工需有人持有有效高空作业证和无人机机场交付工程师认证。同时提供该项目发布信息前企业提供为其缴纳半年(以上)养老保险凭证。 供应商应提供如下承诺,具备下列条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 以上条款需达到全部实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。
2
无人机
四旋翼无人机
大疆
无
台
1
否
是
是
一、无人机基本参数: 1、起飞重量(含电池、普通桨叶和:microSD卡、无配件):≤1850g 2、最大起飞重量:≥2000g 3、折叠后尺寸(长×宽×高):≤380×420×220mm 4、对角线轴距:≤500mm 5、最大信号有效距离(无干扰、无遮挡):≥25km 6、最长飞行时间:≥54分钟 7、最大可抗风速:≥12m/s 8、全向感知系统:支持全向双目视觉避障系统,下方具备三维红外传感器,能够在探测到障碍物时在App上进行提醒,并自动减速刹车或绕行 9、GNSS:支持GPS+BeiDou+Galileo+GLONASS 10、定位系统:支持GPS、GLONASS、BEIDOU、GALILEO四种卫星信号 11、定位模式:支持GPS、GLONASS、BEIDOU、GALILEO四种卫星信号定位模式,支持执行航点航线、面状航线等各类航线任务 12、工作环境温度:工作温度范围覆盖-20°C至50°C 13、防护等级:不低于IP55 14、GNSS定位悬停精度:垂直≤0.5m,水平≤0.5m 15、RTK定位悬停精度:垂直≤0.1m,水平≤0.1m 16、最大上升速度(配合遥控器):≥10m/s 17、最大下降速度(配合遥控器):≥8m/s: 18、最大水平飞行速度(配合遥控器):≥20m/s 19、最大上升速度(配合机场):≥6m/s 20、最大下降速度(配合机场):≥6m/s: 21、最大水平飞行速度(配合机场):≥20m/s 22、最大起飞海拔高度:≥6500米 23、RTK:RTK集成在无人机上 24、包含无人机网络传输模块 二、相机参数: 1、相机类型:具有长焦可见光、中长焦可见光、广角可见光和红外热成像相机 2、广角相机CMOS:1/1.3英寸 3、广角相机像素:具备广角相机,有效像素不低于4800万 4、中长焦相机CMOS:具备中长焦相机,相机CMOS不低于1/1.3英寸 5、中长焦相机像素:像素数不低于4800万 6、长焦相机CMOS:具备长焦相机,相机CMOS不低于1/1.5英寸 7、长焦相机像素:像素数不低于4800万 8、可见光相机变焦倍数:变焦倍数不低于112倍 9、红外传感器分辨率:≥640*512,超分模式≥1280*1024 10、红外传感器帧率:30Hz 11、红外热成像测温方式:支持点测温和区域测温 12、红外热成像相机变焦倍数:支持28倍数码变焦 13、变焦方式:支持可见光与红外热成像联动变焦 14、稳定系统:具备三轴机械增稳云台(俯仰、横滚、平移) 15、可见光相机视频:可见光相机支持4k30p视频录制 16、激光测距模块:最远正入射量程1800m 17、红外补光:支持近红外补光灯 18、云台俯仰:支持-90°至90°的俯仰范围 三、软件功能: 1、空中中继:支持空中中继功能,一台无人机可以给另外一台无人机做中继站 2、航线功能:支持航点、正射、倾斜、航带、仿地等多种航线作业类型 3、地理位置时间戳水印:支持在无人机拍摄的可见光视频与照片上记录拍摄时的:地理位置坐标和时间 4、激光测距信息:支持可见光照片中记录激光测距获取的距离和地理位置坐标 5、ADS-B功能:能够接收民航客机的ADS-B广播信息,并能过地面端软件向用户发出附近民航客机预警信息 6、一键全景:支持一键全景功能 7、智能识别功能:可见光支持人车船目标的AI识别 8、夜景模式:支持全彩夜视、黑白夜视 四、遥控器及图传系统 1、天线:8天线,采用2发4收天线方案 2、工作频段:支持2.4G、5.8G图传 3、一体化设计:具备遥控器和显示屏一体化设计 4、显示器分辨率:地面站显示器应采用触摸屏,屏幕显示分辨率≥1920*1080p 5、显示器亮度:显示器亮度≥1400尼特 6、遥控器4G增强图传:要控制支持4G增强图传模块,支持eSIM卡 7、遥控器重量:重量小于1.2kg 8、接口:支持HDMI,SD,Type-C,PD,USB-A 9、遥控器外置电池:遥控器支持选配37Wh外置电池 10、遥控器防护等级:支持IP54防护等级 五、SDK功能: 1、支持SDK开放:支持SDK开放,可基于SDK开发控制无人机的APP或更多挂载在飞机上的负载设备 2、支持API开发:支持通过API开发,实现无人机信息与云端的实时同步 3、机载算力开放:机载算力支持开放,可满足更多目标检测的应用包含无人机网络传输模块。 供应商应提供如下承诺,具备下列条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 以上条款需达到全部实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。
3
无人机
无人机智能飞行电池
大疆
无
台
1
否
是
是
1、容量:≥6700毫安时 2、电压:≥22伏 3、充电限制电压:≥25伏 4、电池类型:Li-ion 6S 5、能量:≥140瓦时 6、重量:≥640克 7、循环充电次数:≥400次 8、放电倍率:4C 供应商应提供如下承诺,具备下列条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 以上条款需达到全部实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。
4
无人机
无人机喊话器
大疆
无
台
1
否
是
是
1、重量:≤93克(含支架)、≤91克(不含支架) 2、尺寸:≤长75毫米,宽70毫米,高55毫米(含支架) 3、最大功率:≥15 瓦 4、最大响度:在1米处可达≥110分贝(114dB@1m) 5、有效广播距离:≥300 米 6、广播方式:实时喊话(支持回声啸叫抑制)、录音喊话、媒体导入(支持边传边播)、文字转语音7、工作环境温度:-20℃℃ 至 50℃℃ 8、安装方式:快拆手拧螺丝 供应商应提供如下承诺,具备下列条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 以上条款需达到全部实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。
5
无人机
无人机探照灯
大疆
无
台
1
否
是
是
1、重量:≤100克(含支架)、95克(不含支架) 2、尺寸:≤长95毫米,宽165毫米,高30毫米(含支架) 3、最大功率:≥32 瓦 4、照度:4.3+0.2 lux @ 100 米,17+0.2 lux @ 50 米 5、有效照明角度:≥23°(10%相对照度) 6、有效照明面积:1300 平方米 @ 100 米(10% 相对照度,普通模文2200 平方米 @ 100 米(10% 相对照度,广视野模式) 7、工作方式:常亮、爆闪 8、云台结构设计范围:俯仰:-140°至509 9、云台可控转动范围:俯仰:-90°至 3599. 10、云台最大控制转速(俯仰):120°/s 11、云台对齐精度:±0.1° 12、工作环境温度:-20℃ 至 50℃C13、安装方式:快拆手拧螺丝 供应商应提供如下承诺,具备下列条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 以上条款需达到全部实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
报价清单
1
黑龙江金泰达信息科技有限公司
123497.00
123497.00
否
查看
2
成交
大庆市伟业电脑科技有限公司
123497.00
123497.00
否
查看
采购人意见
因供应商报价相同,第一家黑龙江金泰达信息科技有限公司不符合资质要求,顺延至合格供应商大庆市伟业电脑科技有限公司中标
比价采购规则:
1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江金泰达信息科技有限公司
总报价(元):
123497.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
无人机探照灯
大疆/
全部满足比价采购需求
1
1999.00
1999.00
2
无人机喊话器
大疆/
全部满足比价采购需求
1
1499.00
1499.00
3
无人机智能飞行电池
大疆/
全部满足比价采购需求
1
1999.00
1999.00
4
四旋翼无人机
大疆/
全部满足比价采购需求
1
39100.00
39100.00
5
无人机机场
大疆/
全部满足比价采购需求
1
78900.00
78900.00
总报价(元)
123497.00
供应商报价详情
供应商名称:
大庆市伟业电脑科技有限公司
总报价(元):
123497.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
无人机探照灯
大疆/DJIAL1 探照灯
全部满足比价采购需求
1
1999.00
1999.00
2
无人机喊话器
大疆/DJI AS1 喊话器
全部满足比价采购需求
1
1499.00
1499.00
3
无人机智能飞行电池
大疆/DJI Matrice 4D 系列电池
全部满足比价采购需求
1
1999.00
1999.00
4
四旋翼无人机
大疆/DJI Matrice 4TD(中国版)SP Plus
全部满足比价采购需求
1
39100.00
39100.00
5
无人机机场
大疆/大疆机场 3(中国版)SP Plus
全部满足比价采购需求
1
78900.00
78900.00
总报价(元)
123497.00
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/大庆市应急管理服务保障中心无人机机场比价比价采购成交公告BJCG260325510343420.pdf
大庆市应急管理服务保障中心无人机机场比价比价采购成交公告发布时间:2026-03-31 11:05:35大庆市应急管理服务保障中心无人机机场比价BJCG260325510343420大庆市伟业电脑科技有限公司123497.00元项目名称:项目编号:成交供应商:成交价:项目基本信息采购单位:大庆市应急管理服务保障中心,报价截止时间:2026-03-3109:00:00项目预算(元):150,000,联系人:单位经办人送货地点:黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市萨尔图区中强南到货时间:合同签订后30个日历日到货街8号应急救援支队签约时间:成交公告发布后20个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠0率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:2年电话支持响应要,售后上门服务年7*12小时,3年求:,限:售后上门服务时接到报修后12小时限:踏勘需求踏勘地点:,踏勘时间:采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否现货要求原装正品要求技术指标序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1无人机无人机机场大疆:无;台1是是否1、整机重量:≤55kg2、外形尺寸:≤长:650毫米,宽:750毫米,高:800毫米3、工作环境温度:机场及无人机的设备工作温度范围都至少为-30°C至50°C4、防护等级:不低于IP565、最大允许降落风速:设备最大允许降落风速不小于6级6、最大运行海拔高度:设备最大运行海拔高度不小于4500米7、RTK:基站卫星接收频率:设备所含RTK基站可同时接收GPS、GLONASS、BEIDOU、GALILEO四种卫星信号。8、RTK:基站定位精准度设备所含RTK基站定位精度:水平精度小于等于1:cm+1ppm(RMS)垂直精度小于等于2:cm+1ppm(RMS)"9、定位系统:支持GPS、GLONASS、BEIDOU、GALILEO四种卫星信号10、充电时间:从15%:充至95%小于30分钟11、媒体下载速率(机场):无人机及机场间的最大下载速率不低于20MB/s12、空调类型:需要内置压缩机空调13、续航时间:备用电池续航不少于4小时14、支持车载部署:支持车载部署,无人机及机场在长时间车载移动过程中不会损坏15、机场标识灯:机场集成标识灯,可以用于夜间返航16、4G:接入设备可使用蜂窝模块和SIM卡通过4G实现网络接入17、风速传感器:需要内置风速传感器18、雨量传感器:需要内置雨量传感器19、环境温度传感器:需要内置环境温度传感器20、水浸传感器:需要内置水浸传感器21、舱内温度传感器:需要内置舱内温度传感器22、舱内湿度传感器:需要内置舱内湿度传感器23、分辨率:设备同时配备内部及外部监控相机,且视频分辨率不低于1080P24、视角范围(FOV):设备同时配备内部及外部监控相机,且视角范围不低于150°25、补光灯:设备同时配备内部及外部监控相机,且具备补光能力26、应用程序:支持使用手机APP对机场进行部署、调试27、平台扩展:平台支持二次开发以及对接现有软件平台28、私有化:软件平台支持私有化部署29、边缘计算:设备具备边缘计算模块接口30、快速起飞:下达任务后,需要15秒内起飞31、边飞边传:在执行自动任务时,能够实时的查看采集的媒体数据32、支持自动告警:集成告警系统,当检测到异常目标时,可以自动发送短信告警33、智能变化检测:支持违建查处、耕地保护的自动对比检测34、包含三年网络流量及设备维护。包含无线传输数据模块、三年中心端支援服务。35、因需与原有VDC、IOC、DIT平台设备对接,配合使用,供应商需具备调试能力,以实现前端飞机实时画面与后端应急指挥中心对接并调度联动。36、由于本项目涉及设备专业安装及高空作业,参与本项目报价供应商公司员工需有人持有有效高空作业证和无人机机场交付工程师认证。同时提供该项目发布信息前企业提供为其缴纳半年(以上)养老保险凭证。供应商应提供如下承诺,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。以上条款需达到全部实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。2无人机四旋翼无人机大疆:无;台1是是否一、无人机基本参数:1、起飞重量(含电池、普通桨叶和:microSD卡、无配件):≤1850g2、最大起飞重量:≥2000g3、折叠后尺寸(长×宽×高):≤380×420×2204、对角线轴距:≤500mm5、最大信号有效距离(无干扰、无遮挡):≥25km6、最长飞行时间:≥54分钟7、最大可抗风速:≥12m/s8、全向感知系统:支持全向双目视觉避障系统,下方具备三维红外传感器,能够在探测到障碍物时在App上进行提醒,并自动减速刹车或绕行9、GNSS:支持GPS+BeiDou+Galileo+GLONASS10、定位系统:支持GPS、GLONASS、BEIDOU、GALILEO四种卫星信号11、定位模式:支持GPS、GLONASS、BEIDOU、GALILEO四种卫星信号定位模式,支持执行航点航线、面状航线等各类航线任务12、工作环境温度:工作温度范围覆盖-20°C至50°C13、防护等级:不低于IP5514、GNSS定位悬停精度:垂直≤0.5m,水平≤0.5m15、RTK定位悬停精度:垂直≤0.1m,水平≤0.1m16、最大上升速度(配合遥控器):≥10m/s17、最大下降速度(配合遥控器):≥8m/s:18、最大水平飞行速度(配合遥控器):≥20m/s19、最大上升速度(配合机场):≥6m/s20、最大下降速度(配合机场):≥6m/s:21、最大水平飞行速度(配合机场):≥20m/s22、最大起飞海拔高度:≥6500米23、RTK:RTK集成在无人机上24、包含无人机网络传输模块二、相机参数:1、相机类型:具有长焦可见光、中长焦可见光、广角可见光和红外热成像相机2、广角相机CMOS:1/1.3英寸3、广角相机像素:具备广角相机,有效像素不低于4800万4、中长焦相机CMOS:具备中长焦相机,相机CMOS不低于1/1.3英寸5、中长焦相机像素:像素数不低于4800万6、长焦相机CMOS:具备长焦相机,相机CMOS不低于1/1.5英寸7、长焦相机像素:像素数不低于4800万8、可见光相机变焦倍数:变焦倍数不低于112倍9、红外传感器分辨率:≥640*512,超分模式≥1280*102410、红外传感器帧率:30Hz11、红外热成像测温方式:支持点测温和区域测温12、红外热成像相机变焦倍数:支持28倍数码变焦13、变焦方式:支持可见光与红外热成像联动变焦14、稳定系统:具备三轴机械增稳云台(俯仰、横滚、平移)15、可见光相机视频:可见光相机支持4k30p视频录制16、激光测距模块:最远正入射量程1800m17、红外补光:支持近红外补光灯18、云台俯仰:支持-90°至90°的俯仰范围三、软件功能:1、空中中继:支持空中中继功能,一台无人机可以给另外一台无人机做中继站2、航线功能:支持航点、正射、倾斜、航带、仿地等多种航线作业类型3、地理位置时间戳水印:支持在无人机拍摄的可见光视频与照片上记录拍摄时的:地理位置坐标和时间4、激光测距信息:支持可见光照片中记录激光测距获取的距离和地理位置坐标5、ADS-B功能:能够接收民航客机的ADS-B广播信息,并能过地面端软件向用户发出附近民航客机预警信息6、一键全景:支持一键全景功能7、智能识别功能:可见光支持人车船目标的AI识别8、夜景模式:支持全彩夜视、黑白夜视四、遥控器及图传系统1、天线:8天线,采用2发4收天线方案2、工作频段:支持2.4G、5.8G图传3、一体化设计:具备遥控器和显示屏一体化设计4、显示器分辨率:地面站显示器应采用触摸屏,屏幕显示分辨率≥1920*1080p5、显示器亮度:显示器亮度≥1400尼特6、遥控器4G增强图传:要控制支持4G增强图传模块,支持eSIM卡7、遥控器重量:重量小于1.2kg8、接口:支持HDMI,SD,Type-C,PD,USB-A9、遥控器外置电池:遥控器支持选配37Wh外置电池10、遥控器防护等级:支持IP54防护等级五、SDK功能:1、支持SDK开放:支持SDK开放,可基于SDK开发控制无人机的APP或更多挂载在飞机上的负载设备2、支持API开发:支持通过API开发,实现无人机信息与云端的实时同步3、机载算力开放:机载算力支持开放,可满足更多目标检测的应用包含无人机网络传输模块。供应商应提供如下承诺,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。以上条款需达到全部实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。3无人机无人机智能飞行电池大疆:无;台1是是否1、容量:≥6700毫安时2、电压:≥22伏3、充电限制电压:≥25伏4、电池类型:Li-ion6S5、能量:≥140瓦时6、重量:≥640克7、循环充电次数:≥400次8、放电倍率:4C供应商应提供如下承诺,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好3无人机无人机智能飞行电池大疆:无;台1是是否记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。以上条款需达到全部实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。4无人机无人机喊话器大疆:无;台1是是否1、重量:≤93克(含支架)、≤91克(不含支架)2、尺寸:≤长75毫米,宽70毫米,高55毫米(含支架)3、最大功率:≥15瓦4、最大响度:在1米处可达≥110分贝(114dB@1m)5、有效广播距离:≥300米6、广播方式:实时喊话(支持回声啸叫抑制)、录音喊话、媒体导入(支持边传边播)、文字转语音7、工作环境温度:-20℃℃至50℃℃8、安装方式:快拆手拧螺丝供应商应提供如下承诺,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。以上条款需达到全部4无人机无人机喊话器大疆:无;台1是是否实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。5无人机无人机探照灯大疆:无;台1是是否1、重量:≤100克(含支架)、95克(不含支架)2、尺寸:≤长95毫米,宽165毫米,高30毫米(含支架)3、最大功率:≥32瓦4、照度:4.3+0.2lux@100米,17+0.2lux@50米5、有效照明角度:≥23°(10%相对照度)6、有效照明面积:1300平方米@100米(10%相对照度,普通模文2200平方米@100米(10%相对照度,广视野模式)7、工作方式:常亮、爆闪8、云台结构设计范围:俯仰:-140°至5099、云台可控转动范围:俯仰:-90°至3599.10、云台最大控制转速(俯仰):120°/s11、云台对齐精度:±0.1°12、工作环境温度:-20℃至50℃C13、安装方式:快拆手拧螺丝供应商应提供如下承诺,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。以上条款需达到全部实质性响应,如有一条不满足则视为不合格。供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)是否小微企业1黑龙江金泰达信息科技有限公司123497.00123497.00否2成交大庆市伟业电脑科技有限公司123497.00123497.00否采购人意见因供应商报价相同,第一家黑龙江金泰达信息科技有限公司不符合资质要求,顺延至合格供应商大庆市伟业电脑科技有限公司中标比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。