内蒙古自治区机动车保险服务 公务用车车辆保险服务中标结果公示(内蒙古医科大学附属医院(内蒙古自治区心血管研究所)2026)
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2026-854880
项目名称:内蒙古医科大学附属医院机动车保险服务定点采购
采购单位:内蒙古医科大学附属医院
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):74,846.66
项目开始时间:2026-03-27 08:54:53
采购人联系方式:李文厍 15354888844
采购计划备案书/批准书编号:内政采计划[2026]04316
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
公务用车车辆保险服务
1
项
三、商务需求
编号
需求内容
1
商务要求: 一、按机动车投保合同约定承担保险责任。 二、在合同履行过程中,应向我单位提供企业资质、备案证明、产品质量保证书、使用说明等有关资料。 三、所提供的服务经采购人认定,且按照采购人的要求提供真实、合法有效的正规发票后,按照实际服务量据实结算。 四、被保车辆险种如下: 1、商业车损险 2、第三者责任险200万 3、车辆交通强制险(含车船税) 五、按被投保车辆实际情况,选择性对车辆投保以上三种车辆险种。 付款方式: 一次性支付(按实际产生费用,据实结算。)
四、报价明细
成交供应商:中国大地财产保险股份有限公司呼和浩特中心支公司
成交金额:74846.66,大写(人民币):柒万肆仟捌佰肆拾陆元陆角陆分整。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
公务用车车辆保险服务
1
项
74,846.66
是
采购单位:内蒙古医科大学附属医院
2026年03月31日