集体经济发展 果树种苗 复合肥 有机肥 水泥椽篱架 灌管网 水肥一体化设备中标结果公示(灵台县西屯镇人民政府2026)



一、项目编号:ZZTH-PLLT2026011

二、项目名称:西屯镇郭杨村集体经济发展项目

三、采购结果

合同包1(西屯镇郭杨村集体经济发展项目001包):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

灵台县绿润苗木种植专业合作社

697,970.00元

四、主要标的信息

合同包1(西屯镇郭杨村集体经济发展项目001包):
货物类(灵台县绿润苗木种植专业合作社)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
苗木类
果树苗、肥料、水肥一体机等设备及安装
详见中标公示
详见中标公示
1.00(批)
697,970.00
697,970.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨爱军、朱晓茹、方瑞红、巩嘉诚(采购人代表)、王亚翠

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,依据国家计委关于印发《招标代理服务费收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)收费标准及招标人与招标代理机构达成的书面协议收取。

代理服务费金额:

合同包1(西屯镇郭杨村集体经济发展项目001包): 10469元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:灵台县西屯镇人民政府
地址:灵台县西屯镇街道
联系方式:0933-3761002

2.采购代理机构信息

名称:中政天合项目管理有限公司
地址:平凉市崆峒区金润国际2号写字楼10层
联系方式:0933-3628069

3.项目联系方式

项目联系人:于倩
电话:0933-3628069

中政天合项目管理有限公司

2026年03月31日

相关附件:

中标公告++西屯镇郭杨村集体经济发展项目.pdf

点击查看公告内容:

西屯镇郭杨村集体经济发展项目中标结果公告一、项目编号:ZZTH-PLLT2026011二、项目名称:西屯镇郭杨村集体经济发展项目三、中标(成交)信息供应商名称:灵台县绿润苗木种植专业合作社供应商地址:甘肃省平凉市灵台县什字镇长青路中标金额:697970.00元;大写:陆拾玖万柒仟玖佰柒拾元整四、主要标的信息货物类名称品牌/型号数量单位单价(元)合计(元)备注果树种苗维纳斯黄金7000株47.95335650.00(含栽植)复合肥沃盈5吨4190.0020950.00/有机肥/50吨798.0039900.00/水泥椽篱架黄龙一禾1000根82.8082800.00(含安装)布设循环滴云禾600米47.9528770.00(含安装)灌管网云禾10000米0.959500.00(含安装)云禾10000米0.303000.00(含安装)100立方米成品蓄水池云禾1座22900.0022900.00(含安装)水肥一体化设备云禾1套154500.00154500.00(含安装)五、评审专家名单:巩嘉诚、杨爱军、王亚翠、朱晓茹、方瑞红六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,依据国家计委关于印发《招标代理服务费收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)收费标准及招标人与招标代理机构达成的书面协议收取。收费金额:10469.00元;七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人:灵台县西屯镇人民政府地址:灵台县西屯镇街道联系方式:0933-37610022.采购代理机构信息名称:中政天合项目管理有限公司地址:平凉市崆峒区金润国际2号写字楼10层联系方式:0933-36280693.项目联系方式项目联系人:景先生电话:0933-3761002十、《中小企业声明函》1份灵台县绿润苗木种植专业合作社投标文件1、中小企业声明函(货物)本合作社郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》公司,从业人员16人,营业收入为286.92万元,资产总额为275.31符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:4、水泥椽篱架,属于工业行业;制造商为黄龙一禾果业智能1、果树种苗,属于农、林、牧、渔业行业;制造商为杨凌丰乐种子苗木经营部,从业人员12人,营业收入为475.26万元,资产总额为523.45万元,属于小型企业;2、复合肥,属于工业行业;制造商为陕西新沃盈生物科技股份有限公司,从业人员75入,营业收入为1543.08万元,资产总额为2238.46万元,属于小型企业:3、有机肥,属于工业行业;制造商为海晏丰沃生态肥料有限公司,从业人员16人,营业收入为286.92万元,资产总额为275.31万元,属于微型企业;4、水泥椽篱架,属于工业行业;制造商为黄龙一禾果业智能装备有限公司,从业人员13人,营业收入为294.17万元,资产总额为318.75万元,属于微型企业;保质保量,诚信服务!A原印生灵台县绿润苗木种植专业合作社—投标文件(三)需要落实的政府采购政策1、中小企业声明函(货物)本合作社郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本合作社参加灵台县西屯镇人民政(三)需要落实的政府采购政策府的西屯镇郭杨村集体经济发展项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1、果树种苗,属于农、林、牧、渔业行业;制造商为杨凌丰乐种子苗木经营部,从业人员12人,营业收入为475.26万元,资产总额为523.45万元,属于小型企业;2、复合肥,属于工业行业;制造商为陕西新沃盈生物科技股(财库(2020)46号)的规定,本合作社参加灵台县西屯镇人民政份有限公司,从业人员16雪业收关为1543.08_万元,资产总额为2238.46万元,属于小型企业;府的西屯镇郭杨村集体经济发展项目采购活动,提供的货物全部由3、有机肥,属于工业行业;制造商为海晏丰沃生态肥料有限万元,属于微型企业;装备有限公司,从业人员13人,营业收入为294.17万元,资产总额为318.75万元,属于微型企业;保质保量,诚信服务!印生灵台县绿润苗木种植专业合作社投标文件247.49万元,属于微型企业;业科技有限公司,从业人员10人,营业收入为295.58万元,资产农业科技有限公司,从业人员10人,营业收入为295.58万元,资总额为247.49万元,属于微型企业;6、蓄水池,属于工业行业:制造商为山东云禾现代农业科技有限公司,从业人员10人,营业收入为295.58万元,资产总额为_247.49万元,属于微型企业;7、水肥一体化设备,属于工业行业;制造商为山东云禾现代农业科技有限公司,从业人员10人,营业收入为295.58万元,资产总额为247.49万元,属于微型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):灵台县绿润苗木种植专业合作社日期:2026年3月31日保质保量,诚信服务!印生灵台县绿润苗木种植专业合作社—投标文件5、循环滴灌管网,属于工业行业;制造商为山东云禾现代农业科技有限公司,从业人员10人,营业收入为295.58万元,资产总额为247.49万元,属于微型企业;6、蓄水池,属于工业行业;制造商为山东云禾现代农业科技5、循环滴灌管网,属于工业行业;制造商为山东云禾现代农有限公司,从业人员10人,营业收入为295.58万元,资产总额为_7、水肥一体化设备,属于工业行业;制造商为山东云禾现代产总额为247.49万元,属于微型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):灵合绿清苗木种植专业合作社日期:2026年3月31日盛量保质保量,诚信服务!