校服中标结果公示(灵武市第八中学2026)


灵武市第八中学校服采购项目(三次)中标公告
一、项目名称:灵武市第八中学校服采购项目(三次)
二、项目编号:YXBZ-2026-006
三、中标日期:2026年03月31日
四、中标结果:
1.标的名称:灵武市第八中学学生校服(每套校服包含春秋校服1套,夏季校服1套)
2.中标单位:灵武市天玲卓越服装有限公司
3.地址:灵武市羊绒工业园区厂房
4.联系电话:18295173284
5.中标金额:¥173.00元/套
6.合同履行期限:服务期三年,合同一年一签(每年期满考核合格后续签下一年),供货期30天。
五、评审得分排名:

序号
中标候选供应商
投标报价 (元)
得分

1
灵武市天玲卓越服装有限公司
173.00
84.00

2
宁夏宁龙尚品服装有限责任公司
176.00
82.40

3
宁夏宝龙服饰有限公司
178.00
77.16

六、评审专家名单:马桂萍(组长)、姚丽霞、王海艳、邵文俊、张志有、王燕(家长代表)、王占海(家长代表)。
七、中标公告期限:1个工作日
八、如各当事人对以上结果有异议,可以在法律规定的时间内以书面形式向我公司提交质疑函,逾期提交我单位不予受理。
九、代理费收费标准及金额
按固定金额每年1000元收取,由中标单位支付。
十、采购人信息
名称:灵武市第八中学
联系人:杨雪峰
地址:银川市灵武市绒园路与209乡道交叉口北160米
联系方式:15909685533
十一、招标代理机构信息
名称:宁夏源兴博众企业管理咨询有限公司
项目负责人:马彩红
地址:银川市兴庆区银古花园4号楼12层11室
联系方式:18295581766 
 
宁夏源兴博众企业管理咨询有限公司
2026年4月1日
附件:中小企业声明函(八中).pdf
 

0(七)落实政府采购政策需满足的资格要求1.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加灵武市第八中学(单位名称)的灵武市第八中学校服采购项目(三次)(项目名称)校服(标段)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.校服(标的名称)1,属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为灵武市天玲卓越服装有限公司(企业名称),从业人员(30)人,营业收入为(100.5)万元,资产总额为(256.8)万元2,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商:灵武市天玲卓越服装有限公司(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:2026年03月31日注1:应填写产品生产制造厂商。注2:投标文件项目所属行业应与采购文件中明确的所属行业相一致。注3:专门面向中小企业采购项目本声明函为资格项,非专门面向中小企业采购项目依据招标文件相关规定及本声明函内容进行价格扣除。1投标供应商需按提供的货物标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业声明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。