云南农产品与人文风光电商推广系列短片摄制推广中标结果公示(云南交通职业技术学院2026)



三区”科技人才支持计划农产品与人文风光电商推广系列短片摄制推广项目结果公告

中标信息

成交供应商:
昆明伊诺仟衿文化传播有限公司

选择理由:
因推荐成交的 云南罕源文化传播有限公司反馈不再响应成交,根据审核,推荐伊诺仟矜文化传播有限公司成交。

质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至资产与实训室管理处,逾期不予受理。

项目名称
三区”科技人才支持计划农产品与人文风光电商推广系列短片摄制推广项目
项目编号
JJ20260006

项目编号
JJ20260006

公告发布日期
2026/03/23 09:39
报价截止时间
2026/03/28 09:39

报价截止时间
2026/03/28 09:39

采购单位
云南交通职业技术学院

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否含税

安装要求
所有成果按要求封装至硬盘交付

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人
王衎
踏勘联系电话
13759177831

踏勘联系电话
13759177831

踏勘地点
云南省文山州富宁县阿用乡纳翁村
踏勘联系时间
公告发出之日起5日内

踏勘联系时间
公告发出之日起5日内

采购预算(元)
¥25,000.00
成交金额(元)
¥19,500.00

成交金额(元)
¥19,500.00

送货/施工/服务期限
合同生效之日起120日内

送货/施工/服务地址
云南交通职业技术学院呈贡校区;云南省文山州富宁县阿用乡纳翁村

采购清单

1

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价(元)

“三区”科技人才支持计划农产品与人文风光电商推广系列短片摄制

1
1.所有素材和成品版权归甲方左右,乙方不得使用。 2。乙方需提供成品修改服务,直到甲方满意。
¥19,500.00

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
数量要求:形成不低于4部成品,每部不低于3分钟。 内容需求:结合帮扶地点云南省富宁县阿用乡那翁村相关实际情况,以当地农户自有农产品为主题,当地自然人文风光为背景,拍摄制作视频作品。 创作人员要求:现场导演1人、编创团队2人以上、拥有相关中级职称且从业超过三年的拍摄、剪辑、调色团队3人以上。乙方需具备《广播电视节目制作经营许可证》。 前期要求:提供“编创方案”“摄制方案”供甲方遴选。 设备要求:乙方需提供必要的拍摄设备、灯光组设备、收音设备和航拍设备,并配备相关操作人员,主要拍摄设备应提供不低于1台的red、ArrI或以上级别的电影机和镜头组,其他不低于两个的副机位应提供sonyFX2同等或以上级别设备,保证视觉质量。 取景要求:拍摄取景地点按学校要求包含富宁县阿用乡。。 验收成果要求:需提交所有视频的“文学剧本”、“分镜头脚本”、“拍摄方案”、“素材清单”、“特效清单”、视频成品、工程文件。