疫病防控暨实验检测综合能力建设中标结果公示(玛曲县农业农村和科学技术局2026)



甘南牦牛疫病防控暨实验检测综合能力建设项目中标公示

公示信息

公示标题
甘南牦牛疫病防控暨实验检测综合能力建设项目中标公示
公示类型
成交公示

公示开始时间
2026-04-01 09:06:57
公示截止时间
2026-04-04 09:02:30

联系人
车志贤
联系电话
13884061958

公示内容

玛曲县农业农村和科学技术局招标单位,对甘南牦牛疫病防控暨实验检测综合能力建设项目项目以公开招标招标的方式在工程类限额以下自主交易平台中进行招标,自2026年4月1日确定结果。现将结果公布如下:
一、招标项目编号:MQXNYNCJ-2026-002(SG)
二、招标预算:
1.001标段:1014400.00元。
三、评审办法:最低价法
四、中标结果内容:

标包名称
采购内容
成交供应商
地址
成交金额大写

甘南牦牛疫病防控暨实验检测综合能力建设项目001
对动物防疫检疫中心进行全面升级改造,其中:实验室拆除原有玻璃隔断201.6平方米,新增轻质隔墙192平方米,更换入户门1扇(三防门),新增实验室门9扇,新增窗户6.12平方米,新增玻璃暖廊31平方米,地面改造265平方米,石膏板吊顶200平方米,室面更换金属瓦230平方米:办公区一层地面改造400平方米,墙面涂料粉刷1557.6平方米,石膏板吊顶400平方米,新增卫生间门2扇,铝扣板吊顶20平方米,瓷砖墙面42平方米,卫生间隔断15平方米,成品洗手台2个,小便槽1个及雨棚落水管7米及水暖电改造等。
甘南州元嘉建筑工程有限责任公司
甘南藏族自治州
壹佰零壹万叁仟伍佰肆拾伍元叁角肆分(小写:1013545.34元)

五、招标公告日期:2026年3月28日8时0分0秒---2026年3月31日8时0分0秒
六、竞价时间:2026年3月31日8时30分0秒---2026年3月31日18时0分0秒
七、定价日期:2026年3月31日
八、联系方式
招标单位:玛曲县农业农村和科学技术局
联系人:车志贤
联系电话:13884061958
联系地址:玛曲县黄河路4号
玛曲县农业农村和科学技术局
2026年4月1日