二轴O型压圈式透镜反射镜架 二轴O型透镜反射镜架 镜架中标结果公示(中山大学2026)


线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)

采购单位:
理学院
采购时间:
2026-04-01 19:37:42
采购备注:


使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2026-04-03

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

大恒新纪元科技股份有限公司
GCC-102225,保护银凹面
GCC-102225
GCC-102225;GCC-102225
235.0
2.0
470.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州恒洋电子科技有限公司
二轴O型压圈式透镜反射镜架
MTNR-1R
MTNR-1R;MTNR-1R
320.0
1.0
320.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州恒洋电子科技有限公司
二轴O型透镜反射镜架
MTMSO-1L
MTMSO-1L;MTMSO-1L
240.0
3.0
720.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州恒洋电子科技有限公司
镜架
MLNR-MI
MLNR-MI;MLNR-MI
120.0
1.0
120.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州恒洋电子科技有限公司
高品质介质长波通滤光片
HLPH-550-D25
HLPH-550-D25;HLPH-550-D25
675.0
1.0
675.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州恒洋电子科技有限公司
显微物镜
HK-10
HK-10
185.0
1.0
185.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

大恒新纪元科技股份有限公司
GCM-100212M,方形夹持架
GCM-100212M
GCM-100212M;GCM-100212M
260.0
1.0
260.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州恒洋电子科技有限公司
精密狭缝
HCO-S50A
HCO-S50A;HCO-S50A
400.0
1.0
400.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州恒洋电子科技有限公司
水滴型简易镜架
LMR-1
LMR-1;1个
90.0
1.0
90.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

大恒新纪元科技股份有限公司
GCL-010604A,双胶合消色差
GCL-010604A
GCL-010604A;GCL-010604A
325.0
1.0
325.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

大恒新纪元科技股份有限公司
GCC-414004,长波通二向色
GCC-414004
GCC-414004;GCC-414004
960.0
1.0
960.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

大恒新纪元科技股份有限公司
平面反射闪耀
GCG-1200-0.75-25
GCG-1200-0.75-25;GCG-1200-0.75-25
990.0
1.0
990.0