深圳市优化生育政策宣传品及特殊家庭访视慰问品中标结果公示(深圳市福田区妇幼保健院2026)


一、项目编号:YCT2026-ZXCG-H109B
二、项目名称:2026年福田区优化生育政策宣传品及特殊家庭访视慰问品采购(三次)
三、投标供应商名称、报价、总分及排名:

投标供应商名称
投标报价 (配置率)
资格性审查结果
符合性审查结果
总分
排名

麦德龙商业集团有限公司
0.79
通过
通过
89.32
2

天虹数科商业股份有限公司
0.73
通过
通过
93.60
1

深圳力源优品农牧产品有限责任公司
0.75
通过
通过
81.60
3

四、候选中标供应商名单:天虹数科商业股份有限公司、麦德龙商业集团有限公司、深圳力源优品农牧产品有限责任公司
五、中标(成交)信息
供应商名称:天虹数科商业股份有限公司
供应商地址:深圳市南山区中心路(深圳湾段)3019号天虹大厦9-14楼、17-20楼
中标(成交)配置率:0.73
六、主要标的信息

货物类

名称:2026年福田区优化生育政策宣传品及特殊家庭访视慰问品采购(三次) 品牌(如有):详见《投标文件》 规格型号:详见《投标文件》 数量:详见《投标文件》 单价:详见《投标文件》

七、评审委员会成员名单:毛聃、李萍、邓冰、孟立娟、郑妙龄
八、代理服务收费标准及金额:以支付上限作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购〔2018〕27号)代理费用参考标准规定的“货物类”计算收取。方式计算的服务费不足3000.00元时,按3000.00元收费,人民币4687.00元。
九、公示期限
2026年4月2日至2026年4月4日(公示时间不少于三日)。
十、其他补充事宜
(一)供应商质疑
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向粤采通(深圳)招标有限公司(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
(二)本项目相关公告在以下媒体发布:
相关媒体:采购代理机构网站(www.yctszzb.com)和深圳公共资源交易中心(深圳交易集团)(https://www.szexgrp.com/)。相关公告在上述媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市福田区妇幼保健院
地址:深圳市福田区安托山一路88号
2.采购代理机构
名称:粤采通(深圳)招标有限公司
地址:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园A栋601
3.项目联系方式
项目联系人:郑先生
电 话:0755-82531264转8006
邮 编:518017
邮 箱:yuecaitongsz@163.com
粤采通(深圳)招标有限公司
2026年4月1日