车辆保险中标结果公示(平度市城乡建设局2026)
一、采购人信息
采购人名称:平度市城乡建设局
采购人地址:山东省青岛市平度市凤台街道北京路379号市民中心5号楼B区
采购人联系方式:0532-88337170
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:青岛市党政机关事业单位2025-2026年度公务用车保险服务框架协议采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370200000202501000201-1
框架协议合同授予阶段项目名称:平度市城乡建设局田庄废弃物处理厂及中转站车辆保险鲁BK5390
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370283000202601000540
三、成交供应商信息
成交供应商名称:太平财产保险有限公司青岛分公司
成交供应商地址:山东省 _青岛市_崂山区
项目成交金额:6456.72
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:青岛市党政机关事业单位2025-2026年度公务用车保险服务框架协议采购项目
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁BK5390
品牌型号
三迪牌SAD53122XXZZE6
座位数
2
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
特种车损失保险;特种车第三者责任保险;特种车车上人员责任保险(司机);特种车车上人员责任保险(乘客);
标准保费(元)
14,448.42
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
4,334.52
商业险起止时间
2026-03-20 00:00:00-2027-03-19 23:59:59
交强险金额(元)
1,701
交强险起止时间
2026-03-19 00:00:00-2027-03-18 23:59:59
车船税金额(元)
421.2
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
6,456.72
五、公告期限
发布日期:2026年04月02日,公告期限:一个工作日