宁波市DP检测鉴定服务中标结果公示(宁波市公安局奉化区分局2026)


浙江省宁波市奉化区 | 其他专业技术服务

_、项目编号:FHZFCG(2026)007D-1
二、项目名称:DP检测鉴定服务项目(重发)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
单价费率报价:95(%)
浙江中和司法鉴定中心
宁波市海曙区环城西路南段695号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
DP检测鉴定服务项目(重发)
DP检测鉴定服务项目(重发)
详见招标文件
详见招标文件
自合同签订之日起_年。
详见招标文件

五、评审专家(单_来源采购人员)名单
许敏浩,唐盛明,蒋仲义,王倩(第1标项采购人代表),文红湘

六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标文件约定收取
2.代理服务收费金额(元):5603
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:宁波市公安局奉化区分局
地址:奉化区锦屏街道长汀路500号
传真:
项目联系人(询问):王女士
项目联系方式(询问):0574-88645239
质疑联系人:黄先生
质疑联系方式:0574-88645239

2.采购代理机构信息
名称:宁波于丹项目管理咨询有限公司
地址:宁波市奉化区新丰路66号供销大厦三楼东北
传真:0574-88972256
项目联系人(询问):林莉、张竞方、王智帅、李新楚
项目联系方式(询问):0574-88972255
质疑联系人:傅冬荣
质疑联系方式:0574-88972255

3.同级政府采购监督管理部门
名称:宁波市奉化区政府采购管理办公室
地址:宁波市奉化区大成东路275号1015办公室
传真:0574-89285326
联系人:何老师
监督投诉电话:0574-89285326、13906846318

附件信息:

中小企业声明函.docx177.7K

中小企业声明函2.2M

中小企业声明函.docx

中小企业声明函

中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加宁波市公安局奉化区分局的DP检测鉴定服务项目(重发)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.DP检测鉴定服务项目(重发),属于其他未列明行业:承建(承接)企业为浙江中和司法鉴定中心,从业人员91人,营业收入为3162万元,资产总额为1729万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人或其授权委托人(签名或印章):许卫平投标人(盖章):浙江中和司法鉴定中心日期:2026年4月1日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。4中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加宁波市公安局奉化区分局的DP检测鉴定服务项目(重发)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.DP检测鉴定服务项目(重发),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为浙江中和司法鉴定中心,从业人员91人,营业收入为3162万元,资产总额为1729万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人或其授权委托人(签名或印章):许卫平投标人(盖章):浙江中和司法鉴定中心日期:2026年4月1日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。证明浙江中和司法鉴定中心是本辖区的一家司法鉴定机构,由浙江省司法厅批准设立,具备《司法鉴定许可证》,社会统一代码:34330000MD802053XL。依据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财务部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,浙江中和司法鉴定中心为小型微利企业。特此证明。宁波市海曙区税务局段塘税务所2022年5月24日查询单号:330000240826874396321政务服务事项查询结果事项名称:科技型中小企业查询查询字段企业名称:浙江中和司法鉴定中心;统一社会信用代码:34330000MD802053XL查询结果浙江中和司法鉴定中心(34330000MD802053XL)于年获得"科技型中小企业"资质查询人:朱政查询时间:2024-08-2610:27:04.0经济和信甬经信中小[2024]19号宁波市经济和信息化局关于公布2023年第二批宁波市创新型中小企业名单的通知各区(县、市)经信局,各管委会经信部门:根据《关于印发则(暂行)>的通知》(甬经信中小[2022]124号)要求,我市开展了2023年第二批宁波市创新型中小企业的评价、认定工作。在各地经信部门组织企业自愿申报、完成审核、公示、公布、报送等程序的基础上,经相关程序,确定华创电子股份有限公司等988家企业为2023年第二批宁波市创新型中小企业(名单见附件)并予以公布。-1—2023年第二批宁波市创新型中小企业有效期为3年(2023年11月1日至2026年10月31日)。各地要切实履行职责,做好跟踪服务和监督检查。有效期内如发现虚假申报或存在违法违规行为的,一经查实,予以撤销。附件:2023年第二批宁波市创新型中小企业名单宁波市经济和信息化局2024年2月2日—2—附件2023年第二批宁波市创新型中小企业名单序号属地企业名称1海曙区华创电子股份有限公司2海曙区华甬工程设计集团有限公司3海曙区可之(宁波)人工智能科技有限公司4海曙区宁波爱乐吉电动工具股份有限公司5海曙区宁波艾森饰品有限公司6海曙区宁波佰特工具有限公司7海曙区宁波波尔管业开发有限公司8海曙区宁波博日机械有限公司9海曙区宁波晨东环境科技有限公司10海曙区宁波盛德电气科技有限公司11海曙区宁波得发科技有限公司12海曙区宁波东海仪表水道有限公司13海曙区宁波丰泰克电机有限公司14海曙区宁波国信仪表科技有限公司15海曙区宁波昊杰金属工贸有限公司16海曙区宁波合益信息科技有限公司17海曙区宁波弘威电梯有限公司18海曙区宁波华光精密仪器有限公司19海曙区宁波华源精特金属制品有限公司20海曙区宁波汇众信息科技有限公司21海曙区宁波吉胜铸业有限公司22海曙区宁波捷远科技有限公司23海曙区宁波金佰亿智能电子科技有限公司24海曙区宁波金锐机械有限公司25海曙区宁波金氏实业有限公司26海曙区宁波凯盛电器有限公司27海曙区宁波莱堡制冷设备有限公司28海曙区宁波联友精密制造有限公司29海曙区宁波路玛电器有限公司30海曙区宁波麦柯智能光电有限公司31海曙区宁波宁工交通工程设计咨询有限公司32海曙区宁波培源泵业有限公司33海曙区宁波普天通信技术有限公司34海曙区宁波其锐达机械有限公司序号属地企业名称35海曙区宁波三叶工具有限公司36海曙区宁波神创智能科技有限公司37海曙区宁波神州泰岳锐智信息科技有限公司38海曙区宁波市海曙创欣装订设备有限公司39海曙区宁波市海曙新中联计算机软件有限公司40海曙区宁波市海曙亿璐电子科技有限公司41海曙区宁波市合源磁业有限公司42海曙区宁波市弘德电子科技有限公司43海曙区宁波市建工检测有限公司44海曙区宁波市教学仪器有限公司45海曙区宁波市思虎电子科技有限公司46海曙区宁波市永航消防设备有限公司47海曙区宁波市远江医疗用品有限公司48海曙区宁波市政工程建设集团股份有限公司49海曙区宁波天意钢桥面铺装工程有限公司50海曙区宁波蛙声科技有限公司51海曙区宁波微行航空科技有限公司52海曙区宁波芯直电气有限公司53海曙区宁波鑫义信息科技有限公司54海曙区宁波兄弟印刷有限公司55海曙区宁波雅佳达车业有限公司56海曙区宁波亿源电子科技有限公司57海曙区宁波永的电子科技有限公司58海曙区宁波永贸工艺品有限公司59海曙区宁波永望电子科技有限公司60海曙区宁波甬泉机械制造有限公司61海曙区宁波韵升电驱动技术有限公司62海曙区宁波知春人环境工程有限公司63海曙区宁波智胜开创电子科技有限公司64海曙区宁波中普检测技术服务有限公司65海曙区狮丹努集团股份有限公司66海曙区银河水滴科技(宁波)有限公司67海曙区浙江盛宁高科技有限公司68海曙区浙江诚德检测研究有限公司69海曙区浙江丰茂盛业建设有限公司70海曙区浙江高专建筑设计研究院有限公司71海曙区浙江广业软件科技有限公司72海曙区浙江国跃科技有限公司73海曙区浙江海康威名科技有限公司序号属地企业名称74海曙区浙江宏健康复科技发展有限公司75海曙区浙江华展研究设计院股份有限公司76海曙区浙江汇民网络技术有限公司77海曙区浙江巨络化学有限责任公司78海曙区浙江骏镭智能装备有限公司79海曙区浙江科翔消防技术有限公司80海曙区浙江蓝清市政建设集团有限公司81海曙区浙江朗维网络科技有限公司82海曙区浙江宁工检测科技有限公司83海曙区浙江中和司法鉴定中心84海曙区浙江中欣动力测控技术有限公司85海曙区浙江卓运生物科技有限公司86江北区安易斯密封(宁波)有限公司87江北区边缘云计算有限公司88江北区宁波艾欧迪互联科技有限公司89江北区宁波百狮特威日用品有限公司90江北区宁波成合建材有限公司91江北区宁波川水文化创意有限公司92江北区宁波峰梅精密科技有限公司93江北区宁波富声达电机有限公司94江北区宁波海大数字科技有限公司95江北区宁波海明宏熹光电科技有限公司96江北区宁波弘肽生物技术有限公司97江北区宁波集货宝网络科技有限公司98江北区宁波江北盛亚机械有限公司99江北区宁波捷诚机电设备工程有限公司100江北区宁波捷王机电有限公司101江北区宁波朗科精工技术有限公司102江北区宁波联合蓝光科技有限公司103江北区宁波林坚智能科技有限公司104江北区宁波绿动氢能科技研究院有限公司105江北区宁波迈巴赫工程塑料有限公司106江北区宁波美喵科技有限公司107江北区宁波市宏雍智能科技有限公司108江北区宁波市新铭建设工程测试有限公司109江北区宁波首昂科技有限公司110江北区宁波思凯莱数码科技有限公司111江北区宁波田丰日用品制造有限公司112江北区宁波沃弗动力科技有限公司一5一中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加宁波市公安局奉化区分局的DP检测鉴定服务项目(重发)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.DP检测鉴定服务项目(重发),属于其他未列明行业:承建(承接)企业为浙江中和司法鉴定中心,从业人员91人,营业收入为3162万元,资产总额为1729万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人或其授权委托人(签名或印章):许卫平投标人(盖章):浙江中和司法鉴定中心日期:2026年4月1日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。4中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加宁波市公安局奉化区分局的DP检测鉴定服务项目(重发)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.DP检测鉴定服务项目(重发),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为浙江中和司法鉴定中心,从业人员91人,营业收入为3162万元,资产总额为1729万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人或其授权委托人(签名或印章):许卫平投标人(盖章):浙江中和司法鉴定中心日期:2026年4月1日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。证明浙江中和司法鉴定中心是本辖区的一家司法鉴定机构,由浙江省司法厅批准设立,具备《司法鉴定许可证》,社会统一代码:34330000MD802053XL。依据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财务部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,浙江中和司法鉴定中心为小型微利企业。特此证明。宁波市海曙区税务局段塘税务所2022年5月24日查询单号:330000240826874396321政务服务事项查询结果事项名称:科技型中小企业查询查询字段企业名称:浙江中和司法鉴定中心;统一社会信用代码:34330000MD802053XL查询结果浙江中和司法鉴定中心(34330000MD802053XL)于年获得"科技型中小企业"资质查询人:朱政查询时间:2024-08-2610:27:04.0经济和信甬经信中小[2024]19号宁波市经济和信息化局关于公布2023年第二批宁波市创新型中小企业名单的通知各区(县、市)经信局,各管委会经信部门:根据《关于印发则(暂行)>的通知》(甬经信中小[2022]124号)要求,我市开展了2023年第二批宁波市创新型中小企业的评价、认定工作。在各地经信部门组织企业自愿申报、完成审核、公示、公布、报送等程序的基础上,经相关程序,确定华创电子股份有限公司等988家企业为2023年第二批宁波市创新型中小企业(名单见附件)并予以公布。-1—2023年第二批宁波市创新型中小企业有效期为3年(2023年11月1日至2026年10月31日)。各地要切实履行职责,做好跟踪服务和监督检查。有效期内如发现虚假申报或存在违法违规行为的,一经查实,予以撤销。附件:2023年第二批宁波市创新型中小企业名单宁波市经济和信息化局2024年2月2日—2—附件2023年第二批宁波市创新型中小企业名单序号属地企业名称1海曙区华创电子股份有限公司2海曙区华甬工程设计集团有限公司3海曙区可之(宁波)人工智能科技有限公司4海曙区宁波爱乐吉电动工具股份有限公司5海曙区宁波艾森饰品有限公司6海曙区宁波佰特工具有限公司7海曙区宁波波尔管业开发有限公司8海曙区宁波博日机械有限公司9海曙区宁波晨东环境科技有限公司10海曙区宁波盛德电气科技有限公司11海曙区宁波得发科技有限公司12海曙区宁波东海仪表水道有限公司13海曙区宁波丰泰克电机有限公司14海曙区宁波国信仪表科技有限公司15海曙区宁波昊杰金属工贸有限公司16海曙区宁波合益信息科技有限公司17海曙区宁波弘威电梯有限公司18海曙区宁波华光精密仪器有限公司19海曙区宁波华源精特金属制品有限公司20海曙区宁波汇众信息科技有限公司21海曙区宁波吉胜铸业有限公司22海曙区宁波捷远科技有限公司23海曙区宁波金佰亿智能电子科技有限公司24海曙区宁波金锐机械有限公司25海曙区宁波金氏实业有限公司26海曙区宁波凯盛电器有限公司27海曙区宁波莱堡制冷设备有限公司28海曙区宁波联友精密制造有限公司29海曙区宁波路玛电器有限公司30海曙区宁波麦柯智能光电有限公司31海曙区宁波宁工交通工程设计咨询有限公司32海曙区宁波培源泵业有限公司33海曙区宁波普天通信技术有限公司34海曙区宁波其锐达机械有限公司序号属地企业名称35海曙区宁波三叶工具有限公司36海曙区宁波神创智能科技有限公司37海曙区宁波神州泰岳锐智信息科技有限公司38海曙区宁波市海曙创欣装订设备有限公司39海曙区宁波市海曙新中联计算机软件有限公司40海曙区宁波市海曙亿璐电子科技有限公司41海曙区宁波市合源磁业有限公司42海曙区宁波市弘德电子科技有限公司43海曙区宁波市建工检测有限公司44海曙区宁波市教学仪器有限公司45海曙区宁波市思虎电子科技有限公司46海曙区宁波市永航消防设备有限公司47海曙区宁波市远江医疗用品有限公司48海曙区宁波市政工程建设集团股份有限公司49海曙区宁波天意钢桥面铺装工程有限公司50海曙区宁波蛙声科技有限公司51海曙区宁波微行航空科技有限公司52海曙区宁波芯直电气有限公司53海曙区宁波鑫义信息科技有限公司54海曙区宁波兄弟印刷有限公司55海曙区宁波雅佳达车业有限公司56海曙区宁波亿源电子科技有限公司57海曙区宁波永的电子科技有限公司58海曙区宁波永贸工艺品有限公司59海曙区宁波永望电子科技有限公司60海曙区宁波甬泉机械制造有限公司61海曙区宁波韵升电驱动技术有限公司62海曙区宁波知春人环境工程有限公司63海曙区宁波智胜开创电子科技有限公司64海曙区宁波中普检测技术服务有限公司65海曙区狮丹努集团股份有限公司66海曙区银河水滴科技(宁波)有限公司67海曙区浙江盛宁高科技有限公司68海曙区浙江诚德检测研究有限公司69海曙区浙江丰茂盛业建设有限公司70海曙区浙江高专建筑设计研究院有限公司71海曙区浙江广业软件科技有限公司72海曙区浙江国跃科技有限公司73海曙区浙江海康威名科技有限公司序号属地企业名称74海曙区浙江宏健康复科技发展有限公司75海曙区浙江华展研究设计院股份有限公司76海曙区浙江汇民网络技术有限公司77海曙区浙江巨络化学有限责任公司78海曙区浙江骏镭智能装备有限公司79海曙区浙江科翔消防技术有限公司80海曙区浙江蓝清市政建设集团有限公司81海曙区浙江朗维网络科技有限公司82海曙区浙江宁工检测科技有限公司83海曙区浙江中和司法鉴定中心84海曙区浙江中欣动力测控技术有限公司85海曙区浙江卓运生物科技有限公司86江北区安易斯密封(宁波)有限公司87江北区边缘云计算有限公司88江北区宁波艾欧迪互联科技有限公司89江北区宁波百狮特威日用品有限公司90江北区宁波成合建材有限公司91江北区宁波川水文化创意有限公司92江北区宁波峰梅精密科技有限公司93江北区宁波富声达电机有限公司94江北区宁波海大数字科技有限公司95江北区宁波海明宏熹光电科技有限公司96江北区宁波弘肽生物技术有限公司97江北区宁波集货宝网络科技有限公司98江北区宁波江北盛亚机械有限公司99江北区宁波捷诚机电设备工程有限公司100江北区宁波捷王机电有限公司101江北区宁波朗科精工技术有限公司102江北区宁波联合蓝光科技有限公司103江北区宁波林坚智能科技有限公司104江北区宁波绿动氢能科技研究院有限公司105江北区宁波迈巴赫工程塑料有限公司106江北区宁波美喵科技有限公司107江北区宁波市宏雍智能科技有限公司108江北区宁波市新铭建设工程测试有限公司109江北区宁波首昂科技有限公司110江北区宁波思凯莱数码科技有限公司111江北区宁波田丰日用品制造有限公司112江北区宁波沃弗动力科技有限公司一5一