装修工程 自动报警中标结果公示(汕头市潮阳区中心幼儿园2026)



公告内容:

汕头市潮阳区中心幼儿园装修工程
定点议价成交公告

项目名称:汕头市潮阳区中心幼儿园装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1777819
本项目于2026-04-02 17:59:55启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:彰利建筑工程有限公司
(二)成交价:44490.81(肆万肆仟肆佰玖拾元捌角壹分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:自动报警是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

44,490.81


采购单位:汕头市潮阳区中心幼儿园
2026年04月02日

中心幼儿园自动报警项目预算价预算价 :(小写):44490.81元(大写):肆万肆仟肆佰玖拾元捌角壹分建 设 单 位:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:复 核 时 间:扉—2复 核 时 间:扉—2编制说明项目名称:中心幼儿园自动报警项目一、工程概况1.工程名称:中心幼儿园自动报警项目2.建设单位:汕头市潮阳区中心幼儿园3.工程建设地点:汕头市潮阳区二、编制依据1.委托单位提供的资料等。2.本工程采用清单计价的方式进行编制,执行《建设工程量清单计价规范》(2024)、《广东省市政工程综合定额(2018)》及相关的计价文件。3.取费标准执行:地区类别按三类;利润、预算包干费、绿色施工安全防护措施费等各种取费及税金按汕头市潮阳区有关工程造价管理规定执行。三、材料价格1.参照《汕头工程造价管理》颁布的潮阳区2025年第四季度及汕头中心城区(北区)2025年第四季度人工、材料参考价格进行调整,缺项部分材料价格参照市场价格。四、其他说明1.外运暂定5KM考虑。建设项目预算价汇总表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目内容金额(元)1分部分项工程费35187.241.1中心幼儿园自动报警项目35187.241.1.1中心幼儿园自动报警项目35187.242措施项目费5630.022.1其中:安全生产措施费2384.833其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目4增值税3673.555合计44490.81分部分项工程项目清单计价表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价中心幼儿园自动报警项目35187.24中心幼儿园自动报警项目35187.24整个项目35187.241030904012001火灾报警系统控制主机1.火灾报警系统控制主机(壁以下挂)安装500点台13136.93136.92030904007001消防模块1.模块箱安装个2137.36274.723030904007002烟感1.点型探测器安装感烟个45109.274917.154030904007003感温1.点型探测器安装感温个6103.27619.625030904007004手动报警装1.消防警铃安个690.01540.066030904007005声光报警器1.声光报警器安装个6134.15804.97030904006001消防广播(扬声器)1.消防广播(扬声器)安装吸顶式扬声器个15132.211983.158030904005001消防电话分机1.消防报警电话插孔(电话)安装安装通讯分机个3123.25369.759030904014002消防广播及对讲电话主机1.远程控制箱(柜)安装3路以下台11729.371729.3710030906001001防火门监控主机1.区域报警控制箱(壁挂式)安装128点以卡台13010.183010.1811030506008001闭门器1.自动闭门器台8232.561860.4812030412001001镀锌线管1.镀锌电线管砖、混凝土结构暗配公称直径(mm以内)20m40013.84553613030412006001接线盒1.接线盒安装普通接线盒明装个10015.61560本页小计26342.28分部分项工程项目清单计价表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价14030412004001配线-WDZN-RYJS-2*1.5mm²1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)2.5m16004.77763215030904003001消火栓按钮1.按钮安装个1486.641212.96本页小计8844.96合计35187.24分部分项工程项目清单综合单价分析表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价中心幼儿园自动报警项目中心幼儿园自动报警项目整个项目1030904012001火灾报警系统控制主机1.火灾报警系统控制主机(壁挂)安装500点以下台1507852.0939.61428.88309.323136.902030904007001消防模块1.模块箱安装个43.5257.2710.6915.0410.84137.363030904007002烟感感烟1.点型探测器安装个28.9266.220.228.085.83109.274030904007003感温1.点型探测器安装感温个28.9260.220.228.085.83103.275030904007004手动报警1.消防警铃安装个30.7844.450.068.556.1790.016030904007005声光报警器1.声光报警器安装个59.6646.0216.5411.93134.157030904006001消防广播(扬声器)1.消防广播(扬声器安装吸顶式扬声器个19.1103.910.065.313.83132.218030904005001消防电话分机1.消防报警电话插孔(电话)安装通讯分机安装个10.62107.470.062.962.14123.259030904014002消防广播及对讲电话主机1.远程控制箱(柜)安装3路以下台429.771060.9022.72125.4890.501729.37分部分项工程项目清单综合单价分析表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位综合单价组成明细(元)人工费材料费施工机具使用费管理费利润综合单价10030906001001防火门监控主机1.区域报警控制箱(壁挂式)安装128点以下台750.091851.8733.98217.43156.813010.1811030506008001闭门器1.自动闭门器台81.42109.9024.9616.28232.5612030412001001镀锌线管1.镀锌电线管砖、混凝土结构暗配公称直径(mm以内)20m5.585.541.601.1213.8413|030412006001接线盒1.接线盒安装普通接线盒明装个8.193.422.351.6415.6014030412004001配线-WDZN-RYJS-2*1.5mm²1.硬绝缘导线管内穿线导线截面(mm2以内)2.5m0.873.470.250.174.7715030904003001消火栓按钮1.按钮安装个42.0424.450.0611.678.4286.64措施项目清单计价表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1措施项目5630.021.1011601007001文明施工860.11.2011601008001环境保护781.911.3011601006001临时设施1016.481.4011601009001安全生产2384.831.5011601011001夜间施工增加1.6WMGDZJ001001文明工地增加费1.7DNASSG001001洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.8DNASCCO01001洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费(模板拆除)1.9ASGDSG001001地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费1.10GJSJSG001001管井内、竖井内、断面小于或等于2m2隧道或洞内、封闭吊顶天棚内施工增加费1.11031401001001脚手架586.7本页小计5630.02合计5630.02-措施项目清单构成明细分析表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目编码措施项目名称计算基础费率(%)价格(元)价格构成明细(元)备注人工费材料费施工机具使用费管理费利润1措施项目5630.021.1011601007001文明施工860.1860.11.2011601008001环境保护781.91781.911.3011601006001临时设施1016.481016.481.4011601009001安全生产2384.832384.831.5011601011001夜间施工增加1.6WMGDZJ001001文明工地增加费1.7DNASSG001001洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.8DNASCCO01001洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费(模板拆除)1.9ASGDSG001001地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费措施项目清单构成明细分析表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目编码措施项目名称计算基础费率(%)价格(元)价格构成明细(元)备注人工费材料费施工机具使用费管理费利润1.10GJSJSG001001管井内、竖井内、断面小于或等于2m2隧道或洞内、封闭吊顶天棚内施工增加费1.11031401001001脚手架586.7488.9297.78合计5630.02488.9297.78其他项目清单计价表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目名称金额(元)备注1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5合同中约定的其他项目合计增值税计价表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号项目名称计算基础说明计算基础税率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-其中:专业工程暂估价40817.2693673.55合计3673.55人材机汇总表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)备注1人工费元9624.021.029816.52人工费调整元488.92381488.923镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg2.185.1211.164镀锌扁钢综合kg1.893.085.825镀锌扁钢40×4kg0.633.081.946镀锌钢板2.5m20.5114.477.387棉纱kg3.211.4736.78白布宽900m2.384.9411.769尼龙线卡十套270.359.4510镀锌自攻螺钉M4~6×20~35十套4.483.415.2311自攻螺钉M4×30十套1.320.750.9912自攻螺钉M5×25十套3.2640.782.5513自攻螺钉M8×35十套3.2641.745.6814自攻螺钉M10×30~50十套1.6322.524.1115木螺钉M6×30十套0.60.260.1616木螺钉M4×65十套47.090.6832.0217木螺钉M6×100十套0.561.250.718膨胀螺栓M8十套1.2363.153.8919膨胀螺栓M10十套0.4125.822.420塑料胀管D6~8十套45.270.627.1621镀锌锁紧螺母DN20×1.5十套6.181.589.7622尼龙砂轮片100片0.24.270.8523低碳钢焊条结4223.2kg0.185.961.0724焊锡kg0.4758.1227.3225焊锡膏kg1.37247.0164.526锡基钎料kg4.9552.47259.7327冲击钻头8个1.363.424.6528冲击钻头6~8个3.282.769.0529合金钢钻头3个0.280.550.1530钢锯条条10.40.434.4731胶合板2440×1220×3m21.8811.4721.5632醇酸清漆kg1.2811.8715.1933调和漆kg0.449.524.1934厚漆kg0.2410.262.4635防锈漆kg0.34413.424.62本页小计10914.09人材机汇总表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)备注36钢结构厚型防火涂料kg4.36521.837汽油综合kg10.557.6680.8138汽油70~90#kg0.877.666.6639溶剂油kg1.283.945.04401801胶kg0.516.153.1441硅酮中性密封胶300ml支0.1512.91.9442万能胶1kg/瓶kg0.7511.978.9843塑料异型管D5m7.2053.0722.1244接地线1×16mm2m2.55.1812.9545电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm卷82.419.246双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-4mm2m88.8921.88167.1247阻燃铜芯聚氯乙烯绝缘绞型软导线ZR-RVS2×1.5mm2m14.5353.6553.0548镀锌电线管接头20×1.5个1030.99101.9749镀锌电线管塑料护口DN15~20个61.80.1710.5150铜接线端子DT-16mm2个10.153.1732.1851镀锌地线夹20套329.60.36118.6652打印纸卷盒0.32185.7653标志牌塑料扁形个120.688.1654标志牌个25.51155其他材料费元95.54195.5456点型探测器-感温个(对)65633657点型探测器-烟感个(对)4562279058声光报警器个641.37248.2259手动报警个64024060防火门监控主机台11805180561火灾报警控制主机台1795.49795.4962消防广播及对讲电话主机台11038.591038.5963模块箱台2428464消火栓按钮个1417.17240.3865消防吸顶式扬声器只1599.221488.366绝缘电线-WDZN-RYJS-2*1.5mm²m17603528067镀锌电线管m4124.261755.1268接线盒个102330669消防电话分机部3106318本页小计17511.69人材机汇总表工程名称:中心幼儿园自动报警项目序号材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)备注70闭门器套8106.26850.0871手持式万用表台班11.895.1260.8872交、直流低电阻测试仪台班0.219.732.0473火灾探测器试验器台班1.534.827.3774交流弧焊机容量21(kv·A)台班0.7564.8348.62本页小计968.99一合计29394.77一建筑业企业资质证书(正本)企业名称:利建筑工程有限公司送细地址,河南省南阳市唐河县泗洲街道银花西路55-13号营业铁熊理:91410225MA9GNUAY73法定代表人:李贵友统一社会信用代码注册资本:10129万元人民币经济性质:活人独资有限责任公司(自然人投资有效期:至2028年08月23日证书编号:D341419540资质类别及等级:建筑工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级电力工程施工总承包贰级石油化工工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级机电工程施工总承包贰级地基基础工程专业承包贰级防水防腐保温工程专业承包贰级桥梁工程专业承包贰级钢结构工程专业承包贰级建筑装修装饰工程专业承包贰级建筑机电安装工程专业承包贰级公路路面工程专业承包贰级公路路基工程专业承包贰级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级施工劳务不分等级发证机关:2024年07月23日中华人民共和国住房和城乡建设部制No.DZ22888124全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http:/jzsc.mohurd.gov.cn